renault premium dci обратка 500мл за минуту

Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: renault premium dci обратка 500мл за минуту

Сообщение Игорь »

Не знаю, как на рено, но MAN WIS дает затяжку "морковок": 1-я стадия=10Нм, 2-я = 20Нм, окончательная = угол 90 град.
Maggellan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 3:36 am
Откуда: Киев

Re: renault premium dci обратка 500мл за минуту

Сообщение Maggellan »

Игорь писал(а):Не знаю, как на рено, но MAN WIS дает затяжку "морковок": 1-я стадия=10Нм, 2-я = 20Нм, окончательная = угол 90 град.
На данном моторе и болт крепления вилки и сама морковка 5Нм предварительный и 60Нм окончательный.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: renault premium dci обратка 500мл за минуту

Сообщение k0ldun »

aleksandr4f писал(а):ошибку автоком пишет 5301
но я так и не понял что это значит. Чего только не пишут проэту ошибку на форумах
Во первых - это не про ошибку пишут, а про автоком , это он так ее и пронумеровал и спрашивать надо с разработчика...
Во вторых - это при каких оборотах 1500\750 ??!!
Судя по всему у вас не контролируемый вброс давления , вплоть до аварийного режима работы ...
снимайте трубку с аварийного клапана, если он открываеться при работе - вот вам и пипец !!!
И опять возможны варианты , о которых мы будем долго тут тереть , а нормальная диагностика враз укажет место бага !
Кстати , а почему не обратиться к знающим людям ? вы еще долго самостоятельно будете дрочить ...лазать по форумам , проводить всяческие проверки, возможно что-нить заломаете или привнесете еще неисправности... например те же морковки по мануалу ОДНОРАЗОВЫЕ , даже рука спеца не вечно их сможет тудымо\сюдемо , загубит однозначно их рано или поздно...
aleksandr4f
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 10:35 pm
Откуда: ставрополь

Re: renault premium dci обратка 500мл за минуту

Сообщение aleksandr4f »

k0ldun писал(а):Во вторых - это при каких оборотах 1500\750 ??!!
Судя по всему у вас не контролируемый вброс давления , вплоть до аварийного режима работы ...
снимайте трубку с аварийного клапана, если он открываеться при работе - вот вам и пипец !!!
И опять возможны варианты , о которых мы будем долго тут тереть , а нормальная диагностика враз укажет место бага !
Кстати , а почему не обратиться к знающим людям ?
Да я не против знающих людей, просто рядом никого не нахожу а ехать далеко не хочу.

И я изначально спрашивал при 500мл/мин обратки заказывать мне новые форсы или нет,
а тема уже ушла на давление итд. мне давление и померить то нечем. автоком может что угодно написать.
vepr37
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:50 pm
Откуда: Богданович.Свердл обл

Re: renault premium dci обратка 500мл за минуту

Сообщение vepr37 »

привет всем у меня такая же ошибка 5301 двигло работает как часы -28 покрутил малость 5-10 сек и завелась ...все фильтра поменял дыма вообще нет когда стою в боксе +8...на улице с 20т и температура -25 сегодня конечно есть но несильно ...зато расход поднялся с 28лит --до38 лит в чём причина не можем найти диагносты проверяли говорят всё в норме расход из за мороза но я ездил раньше -30 и комп показывал 28 и это был реальный расход счас комп показывает 34 а реальный 38


а под эту ошибку можно подвести всю топлевную 5301
Аватара пользователя
тубабу
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 3:15 pm
Откуда: Иваново

Re: renault premium dci обратка 500мл за минуту

Сообщение тубабу »

vepr37 писал(а): а под эту ошибку можно подвести всю топлевную 5301
Можно и подвести только не всю, сначала форунки на стенд, если они все в допуске в чем я лично сомневаюсь, бывает такое что в норме тогда замена блок-дозатора.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»