VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Edvard
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:16 pm
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение Edvard »

Прсто меняй щиток у меня точно так же
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение syava »

Перед заменой щитка,советую,через диагностику пощелкать аварийной лампой АВС и посмотреть моргает ли она на панеле. Если не моргает пробовать отсоединить провод к щетку,должна загорется и потухнуть,если светит постоянно то либо ремонт щитка либо замена...
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение autoel »

Блин, я поражен, ведь электроника 98 дает полную инфу по всем кодам через vcads. Ужели диагност ваачпе ничего не смог прочитать по мид 136. Кто такому барану дал комп?
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение sashaslam »

не блин а оладка. я думаю что от abs там уже ни чего живого не осталось и РТС настроен шаловливыми руками а VCADS там мало поможет. там нужно его приложение TOOL BOX и как показывает практика есть он далеко не у всех. и почему уникум. на старых вольво стоит вабко. по этому и разъём отдельный. я проверил бы тестером газами потом подъъмник и монтировка. это простой велосипед. там загадки большая редкость
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение autoel »

sashaslam писал(а):не блин а оладка. я думаю что от abs там уже ни чего живого не осталось и РТС настроен шаловливыми руками а VCADS там мало поможет. там нужно его приложение TOOL BOX и как показывает практика есть он далеко не у всех. и почему уникум. на старых вольво стоит вабко. по этому и разъём отдельный. я проверил бы тестером газами потом подъъмник и монтировка. это простой велосипед. там загадки большая редкость
Дык написано же 2000-го, а это "электроника 98" там все завязано через MID 144, а вся инфа читается через маааааааленький дисп слева в панели(ну очень капризная штука в руках умельца).
А tool box это комплект инструмента В КОТОРОМ СОБРАНЫ vcads, ифаркт, гид по диагностике. Так что тут Вы не правы.

Если присутствует ошибка по шине, то надо с нее и начинать, просто могли стереть коды в самом начале работ, а теперь стоя на месте ломают голову. Если ошибок нет, то после 7,5км/ч лампа должна погаснуть. Или проявиться ошибка.
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение Алмаз »

Скорее всего у вас проблема в щитке как писалось выше, а точнее в левой части щитка где стоит процессор жк монитора, он не может связатся с блоком АВС и поэтому пишет ошибку, а на самом деле с тормозами всё в порядке раз диагностика покозала отсутствие ошибок в самом блоке АВС. Я сам лично с этим сталкивался.
xoxol
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:22 pm
Откуда: Экибастуз , Казахстан

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение xoxol »

Приогромнейшее спасибо всем откликнувшимся!
Машинка не вернулась ко мне на "дообследование", но от водителя (по телефону) я узнал что ему в панельке поковыряли где-то в России и явилось ему счастье.
обидно - но у "наездника" нет шанса узнать подробности....
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: VOILVO FH12 - Не гаснет контрольная лампа ABS

Сообщение syava »

Там приборка при включении зажигания делает тест ламп (зажигает все на 1 сек) вот видать вывод теста на лампу АБС и коротнул где (диод пробился) или еще какая хрень в приборке....
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»