WABCO TEBS-D не тормозит прицеп

deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

blind писал(а):1. Увеличить давление управления от тягача (опережение) - в настройках EBS тягача (не всегда возможно).
2. Скорректировать тормозной расчет в параметрах EBS прицепа.
Главное подходить к этому творчески, но не горячиться :D .
на тягаче пробывал увеличить опережение. максимум можно поставить на 0,4 бар - ни чего не дало, ни чего не изменилось.

на прицепе нужно в параметрах ту кривую графика поправить что на рисунке выше?
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Sovavto67 »

blind писал(а):2. Скорректировать тормозной расчет в параметрах EBS прицепа.
Главное подходить к этому творчески, но не горячиться :D .
Привет всем!
С пунктом №2, позволю не согласиться с Вами. Производитель прицепа(полуприцепа), заказывает расчет параметров торможения у Wabco. Думаю что, кто заказывает или производит данный расчет - не полные идиоты. Они учитывают все факторы. А корректировка - это внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

А ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

сегодня не на долго заежала машина, подключил манкэтся к манине, а вабку к прицепу. манкэтсэм управлял модулем прицепа, подавая давление в желтую головку от 0 до 8,5 с шагом 0,5. получился вот такой график. мне кажется что так не должно быть.

(Просмотр изображений доступен зарегистрированным пользователям)
Вложения
2.jpg
2.jpg (35.2 КБ) 4759 просмотров
1.jpg
1.jpg (40.85 КБ) 4759 просмотров
Аватара пользователя
blind
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 11:54 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение blind »

deniskaznin
Скоро начну ругаться матом. Если не хочешь читать литературу - внимательно читай комменты. Что происходит с торможением при превышении управляющего давления 3,5 бар?
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

blind ругаться матом не надо. я внимательно прочитал пункт 3.6. а еще внимательно почитал пункт 3.8, если я правильно понял то если включить зажигание когда в желтой головке 0 то включается испытательный режим. вот именно так я и проверял.
а по поводу литературы - не подготовленному человеку трудновато вникнуть во все понятия сразу. я читаю и потихоньку разбираюсь. вы же тоже не сразу стали мастером сначало тоже были учеником. прошу отнестись с пониманием.
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

Судя по графику,опережение торможения прицепом отсутствует напрочь...Кривую торможения на пустом прицепе увеличить ровно в два раза....Лично моё мнение...
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»