Помогите кран подъёма оси расколдовать ACCEVAL VTP-1

alexakm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 1:17 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Помогите кран подъёма оси расколдовать ACCEVAL VTP-1

Сообщение alexakm »

В наличии полуприцеп Lamberet sr2 2007 года с подъёмной осью, на нем стоял кран подъёма оси ACCEVAL VTP-1, как его правильно подключить? а то какието умельцы его убрали и осью не пользовались, на официальном сайте схему по этому крану не нашел. При подключении без схемы, ось работает как надо, а прицеп не поднимаеться, а при нажатии крана управления полом только отпускаеться.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Схема на кране нарисована. Если не смогли ее прочитать - тогда на сервис.
P.S. Кстати схема на сайте есть.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

http://www.acceval.com/pdf/2_1_en.pdf тут вся распиновкка
alexakm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 1:17 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение alexakm »

Эту схему я видел, Подача, ленивец, подушки, это ясно, а общей схемы с использованием этого крана нет, проблема в том, что при подключении, все работает кроме подъема самого прицепа краном подёма будки, соединяешь щланги между собой фитингами все как надо, ставишь кран, ось работает а кран подъема будки при любом нажатии её отпускает, вот я и хотел схему глянуть, может там ещё что то отрезано, так как какието криворукие водятлы кран отключали, хочу вернуть к заводскому варианту, кран я такой же нашел.
МАКСИМ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:22 pm
Откуда: Украина Хмельницкий

Сообщение МАКСИМ »

одного этого клапана недостаточно для работы подьёмной оси. этот клапан может давать воздух в подушку подьёма и команду на другой пневмо-управляемый клапан 3/2 который разьединит подьёмную ось с основными подушками. также у него есть порт 4 который необходимо соединить с основыми подушками- после превышения определенного давления (загрузка) кнопка отщелкнет и ось опустится.
alexakm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 1:17 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение alexakm »

Принцип понятен, получаеться тройник надо поставить, чтобы одновременно подавался воздух на ленивец и на кран подъема будки? Со схемой было бы проще.
МАКСИМ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:22 pm
Откуда: Украина Хмельницкий

Сообщение МАКСИМ »

мы вроде-бы на русском , но на разных .нужно установить два (если правый и левый борт раздельно) или один (если все подушки в одну магистраль)кран 3/2 пневмоуправляемый http://inform.wabco-auto.com/intl/ru/index.html 571 040 000 0 или аналог подешевле . там-же найдёте схемы прицепов.
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»