DAF euro 3 тормоза переднея ось

sasha1984
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 12:36 am
Откуда: украина

DAF euro 3 тормоза переднея ось

Сообщение sasha1984 »

На пердней оси даф евро 3 2003г.в при маленьком нажатии на тормоз клинит левое колесо. и оно идет юзом через 2-3 сек.отпускает.Комп.диогнос.никаких ошибок не показала.супорт и камеру перебрали,все нормально.Глушили подачу воздуха на камеры ,тоже все нормально.колесо крутятся нормально. Подскажите где может быть проблема.?????
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

пережатые трубки, или "нехорощий" супорт аль камера Для проверки перекиньте супорта местами а потом сделайте выводы!
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Сообщение DAF XF 105 »

проблема в торм. суппорте, так как кран упр-ия тормозами передней оси один, и если бы он глючил, клинили бы два суппорта...
Проверь манометром выходное давление с камеры....
sasha1984
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 12:36 am
Откуда: украина

Сообщение sasha1984 »

Так вот я тоже так думал пока не вскрыл супорт.и увидел что в ньом все в норме никаких люфтов ,самоподв. механизм норм,цепоч ,подшип. все нормально.Перебрал магнитный клапан абс тот что на раме над колесом,тоже все нормально,только ,остается грешить на датчик в пропорциональном клапане передней оси или главный тормозной.Как думаете могут они давать такие проблемы????
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Сообщение DAF XF 105 »

sasha1984 писал(а):Так вот я тоже так думал пока не вскрыл супорт.и увидел что в ньом все в норме никаких люфтов ,самоподв. механизм норм,цепоч ,подшип. все нормально.Перебрал магнитный клапан абс тот что на раме над колесом,тоже все нормально,только ,остается грешить на датчик в пропорциональном клапане передней оси или главный тормозной.Как думаете могут они давать такие проблемы????
Возьми 2 манометра и подключи к выходам торм. камер. Должно быть одинаковое давление при нажатии и отпускании педали тормоза. Главный точно не причем ! А датчик в пропорц. клапане считывает давление торможения и передает инфо в блок ЕБС.... Сначала смотри давление в манометрах... Хватит в краны лазить без проверки давления !!!
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Сообщение DAF XF 105 »

Приезжай в Бучу Киевской обл. я сделаю диагностику и скажу что нужно делать...
sasha1984
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 12:36 am
Откуда: украина

Сообщение sasha1984 »

Kак можно найти ваше СТО??? и сколько стоят ваши услуги???Например решение моей проблемы.
Ответить

Вернуться в «Пневматическая тормозная система»