горит лампа ABS на полуприцепе SCHMITZ

den818
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 8:40 pm
Откуда: калуга

Сообщение den818 »

Здраствуйте подскажите пожалуйста! горит лампа АБС (вторая на полуприцеп) прицеп шмиц,тока купил и сразу загорелась контрольная лампа,прежний хозяин говорит что у него все работало. подскажите с чего начать искать?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

начать с диагностики
den818
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 8:40 pm
Откуда: калуга

Сообщение den818 »

это я уж понил но у нас ближайший сервис в 200км,своими силами можно что нибудь проверить?
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

den818 писал(а):это я уж понил но у нас ближайший сервис в 200км,своими силами можно что нибудь проверить?
в Калуге есть диагносты :Дима"DEED" 89108623039,Руслан 89206107619....
Sergey7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 1:09 am
Откуда: украина, ровно

Сообщение Sergey7 »

Диагностика TEBS Knor производится TEXA без адаптера по CAN . 1. Открываем крышку блока TEBS . 2. Разъем по питанию , 1, 2 стоят глушки. 3. Удаляем глушку с 1 вывода разъема , ставим =мамочку= с дротиком . 4. Питание для TEXA от батарей , переходник =язычек= , красный на этот дротик , черный - минус . 5. Без понтов общаетесь с TEBS KNOR.http://www.truck-diagnost.com/images/smiles/icon_rolleyes.gif
den818
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 8:40 pm
Откуда: калуга

Сообщение den818 »

спасибо за ответы! если все советуют ехать в сервис то для чего тогда форумы создавать!!! колесо я и без форума сниму!!!!!
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Колесо можно снять без диагностики , а как узнать ,что показывает ,например ,датчик давления в модуляторе ?
Вернусь к колесу - балансировать в гараже самостоятельно наверное желания не возникало - обращались на шиномонтаж ?
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

причем здесь снять колесо? про индукцию хоть раз сышали? как работает знаете? принцип пневмосистемы тоже в в курррсе? (и если вы ответели на все вопросы да!!!!!!!!!!!!!! то почему спросили) :shock: а вот если нет :evil: то снимайте дальше колёса :twisted:
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

den818 писал(а):спасибо за ответы! если все советуют ехать в сервис то для чего тогда форумы создавать!!! колесо я и без форума сниму!!!!!
Даю совет: снимай колеса, меняй датчики скорости, сенсорные кольца желательно со ступицами (а вдруг там люфт есть), кабеля датчиков, клапан подвесной оси если есть, клапан платформы если с соленоидом - не поможет едь на сервис, а если голова есть поймешь чего надо ехать на сервис.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

den818 писал(а):спасибо за ответы! если все советуют ехать в сервис то для чего тогда форумы создавать!!! колесо я и без форума сниму!!!!!
Купите диагностику, чтоб не мучится что у Вас стоит ВАБКО, КНОРР, ХАЛДЕКС и не получать у них пены, там обучение проходить, купите ТЕКСА, там вроде понятно, на днях обучение даже будет, всего то 300-400 тыс. и потом когда подключите, увидите ошибки, вот тогда тут спросите а делать то чего...
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»