Проблема TEXA с подвеской WABCO на МАЗ 6430А9

Аватара пользователя
евгений алексеенко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 5:29 pm
Откуда: Украина .Винница

Сообщение евгений алексеенко »

я TEXA калибровал с разностью 10-15 авто калибруется и стоит ровно.но была ситуация когда в параметрах блока было забит 1 вместо 3 уровней калибровки и пока я в руки не взял WABCO ничего не получалось-это не реклама.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Виталий72 писал(а):Я ещё кое-что не сказал, до меня на этой машине уже поменяли 2 блока управления и результатов это не дало.
Готов откалибровать Ваш блок дистанционно, и даже совсем без диагностики, в обмен на 2 безвинно приговорённых блока :D

Стучитесь в личку, если не сможете найти причину самостоятельно.

PS Ответы на Ваши вопросы есть на этом форуме в открытом виде, читайте старые темы про ECAS :!:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

добавлю к сказанному, искать не МАЗ а MAN серии F2000, или 19.403, 19414 к примеру, потму как на МАЗ установлено всё с MAN, включая провода и разёмы, и блок там 446 055 301 0 который тоже с MAN. Распиновку диаг разёма можна посмотреть как в WABCO так и в SCANIA, 1+, 2-, 8 К, 10 Л.
Виталий72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 9:59 am
Откуда: Россия Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Виталий72 »

Ну блоки не мои а хозяина авто а с калибровкой сегодня продолжу как только будут результаты расскажу спасибо за помощь.
MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение MalDy »

3 дня назад заезжал МАЗ с такой же ошибкой, самое интересное что ни TEXA ни WABCO с калибровкой так и не справились!!! Проблема решилась заменой провода к датчику уровня подвески, после этого и TEXA и WABCO откалибровали и даже с пульта откалибровал!
Дмитрий Хабарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:44 pm
Откуда: Россия, Ярославль

Сообщение Дмитрий Хабарин »

Виталий72 писал(а):По своему опыту ремонта и диагностики подвески Экран когда не рабочий блок меняешь на рабочий подвеска сама подымается и устанавливается в транспортное положение калибровать не чего не надо .
Не все блоки экран сразу начинают работать. Мне попадались блоки включенные в режим конфигурации - работало только поднимание и опускание, и блоки, где все положения были прописаны по нулям - работало тоже только вверх и вниз.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»