Горят лампы ABS на тягаче Iveco Eurostar и полуприцепе.

Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Цешка на морозе походу затупила, а я тут голову ломаю. :roll: Перемерял другим прибором. В итоге один датчик 1.1 КОм, другой обрыв.
Оси у меня такие:
Изображение
Изображение
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

ну есть у меня пару клиентов полуприцепы с такими осями )))))))))) в чём заключается проблема ???))
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Уточнить хотел про эту ось мне описали по поводу как вытащить оттуда датчик, или нет...
И ни у кого случаем нету информации как запустить мигающий код на блоке Knorr Bremse AG ABS\ASR что на тягаче?
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Я скажу больше. Эта информация висит на этом же сайте. Осталось только включить поиск.
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Это про датчик ABS или по блоку Кнорр есть информация?
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Не нашел на этом форуме информации по блоку, может не все темы переехали со старого форума сюда...
Блок
Knorr Bremse AG
ES 1040 - II16773
4S/4K - ABS/ASR - P3/E3
412.415/006/001

Разъем один большой на 35 пинов (17+18 ) вот такой:
Изображение
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Изображение
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

обычный кноровский блок, блинки вызываются замыканием Л линии на масу, после считываются мигания лампочки АСР, также прекрасно диагностируется кноровским интерфейсом УДИФ, но то всё лишнее, рки и мультиметер, токо не в режыме прозвонки, а врежыме измерения сопротивления и напряжения нужно для диагностики даной системы.
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

который не прозванивается смелее вытаскивай его способом прокручиванием (датчик сам ) если не пойдет , все равно втулку менять вместе с датчиком .
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Anatoli писал(а):обычный кноровский блок, блинки вызываются замыканием Л линии на масу, после считываются мигания лампочки АСР, также прекрасно диагностируется кноровским интерфейсом УДИФ, но то всё лишнее, рки и мультиметер, токо не в режыме прозвонки, а врежыме измерения сопротивления и напряжения нужно для диагностики даной системы.
Благодарю за ответ, таки где бы распиновку (схему подключения) добыть на эту систему KB-92, в инете только блинк коды и номер пина Л линии есть... :roll:
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Мужики, а могут ли ошибки в блоке ABS тягача сами стереться, когда клеммы с аккумулятора скинешь? А то пока производил демонтаж, потом подрубаю и всё, при включении зажигания лампа загорается на 2 сек. и тухнет... :roll:
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

И я так и не понял, заработает ли EBS на прицепе, после устранения неисправности (замена датчика), и потухнет ли лампа неисправности, или надо ехать на сервис подцеплять его к интерфейсу дабы стереть ошибки...
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Сообщение qqqqqq09 »

конечно заработает отремонтируй быстрей всем интересно что у тебя там такого сложного
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

)))))))))))))) смелее ))))))))) , если у тебя нет других неисправностей на прицепе всё будет на УРА!!!!!!
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Еще такой вопрос, может ли ABS на тягаче само отключаться (и затем показывать ошибку ABS тягача на лампочке на панели), если на прицепе ABS в аварийном режиме?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»