Камаз евро3 перестал заводиться

валерий66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:17 pm
Откуда: Россия,Ижевск

Камаз евро3 перестал заводиться

Сообщение валерий66 »

Всем привет!Камаз евро3.Двс 740.62.280 ТНВД 0402698818.Перестал заводиться.Подогреешь до температуры 70 градусов с утра-заводиться.Сейчас самодиагностика показывает ошибку 21.До этого с 21-25,с 51-53.Разъемы вроде нормальные,ни утопленников,ни зелени нет.Как я думаю,где-то что-то слиплось.Вопрос-где?В местном автоцентре не приняли,сказали глючит программа.В нашей конторе не спецов,ни диагностики.Сам я водитель,подскажите плиз
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Камаз евро3

Сообщение acckiy »

Цитата из Гугла:
Неисправность ТНВД. Блинк-код - 21,22,24-26. Возможно двигатель не запуститься. Проверить контакт штекера ТНВД. Срочно обратиться в сервисный центр;
Аватара пользователя
Antart
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:52 pm
Откуда: Ижевск Удмуртия
Контактная информация:

Re: Камаз евро3

Сообщение Antart »

валерий66 писал(а):Всем привет!Двс 740.62.280 ТНВД 0402698818.Перестал заводиться.Подогреешь до температуры 70 градусов с утра-заводиться.Сейчас самодиагностика показывает ошибку 21.До этого с 21-25,с 51-53.Разъемы вроде нормальные,ни утопленников,ни зелени нет.Как я думаю,где-то что-то слиплось.Вопрос-где?В местном автоцентре не приняли,сказали глючит программа.В нашей конторе не спецов,ни диагностики.Сам я водитель,подскажите плиз
А какая ваша контора ?..... В ак1226 на прошлой неделе я не тебя смотрел ?..........
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Камаз евро3

Сообщение Alex 428 »

валерий66 писал(а):Подогреешь до температуры 70 градусов с утра-заводиться.
если постоянно без прогрева не заводится, то смотрите ТНВД. Антифриз случаем не уходит в небытее? Очень частая причина попадания антифриза в масло, даже в малых количествах приводит к закоксованию плунжеров на этих двигателях. Отсюда холодный плунжер труднее повернуть, чем горячий. Снимите любую клапанную крышку и посмотрите что творится у вас. Если присутствуют элементы кокса, то снимайте ТНВД и в ремонт. Но и причину с антифризом при этом тоже надо решить. Иначе деньги за ремонт ТНВД на ветер.
валерий66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:17 pm
Откуда: Россия,Ижевск

Re: Камаз евро3

Сообщение валерий66 »

Antart писал(а):
валерий66 писал(а):Всем привет!Двс 740.62.280 ТНВД 0402698818.Перестал заводиться.Подогреешь до температуры 70 градусов с утра-заводиться.Сейчас самодиагностика показывает ошибку 21.До этого с 21-25,с 51-53.Разъемы вроде нормальные,ни утопленников,ни зелени нет.Как я думаю,где-то что-то слиплось.Вопрос-где?В местном автоцентре не приняли,сказали глючит программа.В нашей конторе не спецов,ни диагностики.Сам я водитель,подскажите плиз
А какая ваша контора ?..... В ак1226 на прошлой неделе я не тебя смотрел ?..........

Да,меня смотрел)
валерий66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:17 pm
Откуда: Россия,Ижевск

Re: Камаз евро3

Сообщение валерий66 »

по скриншоту получается,где-то слиплись провода?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (47.62 КБ) 12692 просмотра
Безымянный (1).jpg
Безымянный (1).jpg (41.02 КБ) 12692 просмотра
Снимок экрана (62).png
Снимок экрана (62).png (291.06 КБ) 12692 просмотра
валерий66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:17 pm
Откуда: Россия,Ижевск

Re: Камаз евро3

Сообщение валерий66 »

Alex 428 Да заметил куда-то уходит антифриз завтра гляну. Пробовал подцеплять ТНВД с другой машины вылазят те же ошибки.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Камаз евро3

Сообщение Alex 428 »

валерий66 писал(а):Alex 428 Да заметил куда-то уходит антифриз завтра гляну. Пробовал подцеплять ТНВД с другой машины вылазят те же ошибки.
проверьте ещё питание на отсечном клапане, что на входе в ТНВД стоит. Если при включении зажигания через 10 сек на нем пропадает 24 вольта, то процентов 90 проблема в проводах. Электромагниты очень редко мрут.
Аватара пользователя
Antart
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:52 pm
Откуда: Ижевск Удмуртия
Контактная информация:

Re: Камаз евро3

Сообщение Antart »

валерий66 писал(а): Пробовал подцеплять ТНВД с другой машины вылазят те же ошибки.
С правой стороны двигла , спереди , залом проводов в гофре разбирал/смотрел ?.........
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Камаз евро3

Сообщение Alex 428 »

Antart писал(а):
валерий66 писал(а): Пробовал подцеплять ТНВД с другой машины вылазят те же ошибки.
С правой стороны двигла , спереди , залом проводов в гофре разбирал/смотрел ?.........
Может с левой по ходу машины....
валерий66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:17 pm
Откуда: Россия,Ижевск

Re: Камаз евро3 перестал заводиться

Сообщение валерий66 »

По ходу с правой получается,у рамы-вроде нормальною.Гофру то резать не хочется наверно прийдется.ЭбУ с другой машины не подойдет? Ошибки то потухнут то погаснут.Заведется -заглохнет,тапку в пол -заводится,то вообще не заводится.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Камаз евро3 перестал заводиться

Сообщение acckiy »

А Antart что, не может? Или не хочет помочь?
Валерий, уже все подсказки даны. Либо делайте сами от начала и до конца, либо отдайте машину на ремонт.
Консультации консультациями, а пошаговое сопровождение ремонта - это уже перебор. При всем уважении к
валерий66 писал(а):В нашей конторе не спецов,ни диагностики
купите диагностику, или наймите специалистов.
Судя по всему Вы вроде как с головой, даже гуглом и форумом пользоваться умеете, сами все нашли и сами себе все рассказали. Даже русским языком более-менее нормально владеете. Значит мозг есть. Так пусть Ваш мозг пошлет импульс в нервные окончания Ваших рук, и у Вас все получится. :wink:
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»