daf xf 105 , 460 ограничение мощности

борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение борис »

daf xf 105 , 460. подскажите есть 2 желтых ошибки по датчику давления масла и датчику давления топлива (желтые но не удалюятся) и одна красная P2100 коротая говорит о нарушении связи по CAN системы EAS. сразу коcу потрашить или все таки систему адблю посмотреть поковырять.
и еще на авто стоит ZF As-Tronic с которым постоянно пропадает нейтраль и водятель постоянно трясет косу а вот связи с ним нет почемуто.если связи нет так и ехать вроде не должна вообще? или сязи нет только с внешней диагностикой получается?
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: daf 105,460 ограничени мощности

Сообщение Balamut »

и че вам подсказать? нехотите ниче проверять - "трясите косу дальше" :mrgreen: А диагностика и "пропадание нейтрали" это "разные провода" :twisted:
drager
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 1:48 pm
Откуда: Украина Киев

Re: daf 105,460 ограничени мощности

Сообщение drager »

Ни разу я что-то не видел ошибку по EAS красным.Может ошибка конфигурации? А если ограничение мощности у вас EAS-2. А вот без диагностики и опыта ковырять EAS я бы не рекомендовал.Можете "наковырять" на хорошую сумму. Не знаю чем там трясёт водитель, но пропадание нейтрали может быть не связано с проводкой.В любом случае восстанавливайте связь блоков с диагностикой, потому как в один момент вообще не сможете запустить двигатель.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: daf 105,460 ограничени мощности

Сообщение Anatoli »

а если ещё и знать топологию CAN шин у 105, то станет понятно почему трясут косу, архитектура CAN шин у 105 кардинально отличается от евро 3.

Модератор: Написание марок, моделей, аббревиатур!
drager
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 1:48 pm
Откуда: Украина Киев

Re: daf 105,460 ограничени мощности

Сообщение drager »

Anatoli писал(а):а если ещё и знать топологию CAN шин у 105, то станет понятно почему трясут косу, архитектура CAN шин у 105 кардинально отличается от евро 3.
Так вроде не закрытая информация :mrgreen: .Было бы желание.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение борис »

Спасибо.загадок больше стало от постов.про нейтраль я к тому что проводка подходит уже.машина не с жтим приехала.водила привык уже косу просушивать протряхивать и т д.машина пришла с ограничением по мощности а это скорее всего из за мочи.я спросил где блок стоит .а вы меня пугать начали про конфигурацию CAN.яж не блок полез перепаивать...

Модератор: Написание марок, моделей, аббревиатур!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение Anatoli »

в основном блок AdBlue установлен справа, либо за акб либо под акб.

Модератор: Написание марок, моделей, аббревиатур!
drager
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 1:48 pm
Откуда: Украина Киев

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение drager »

борис писал(а):Спасибо.загадок больше стало от постов.про нейтраль я к тому что проводка подходит уже.машина не с жтим приехала.водила привык уже косу просушивать протряхивать и т д.машина пришла с ограничением по мощности а это скорее всего из за мочи.я спросил где блок стоит .а вы меня пугать начали про конфигурацию CAN.яж не блок полез перепаивать...
Да при чём здесь "блок перепаивать". Ограничение ессно от EAS. И причин может быть масса. В блок EAS без данных диагностики лезть нечего. Диагностика EAS-2 идет по CAN . на этой же линии сидит иммо. Это желто-красная витая пара. Прозвоните CAN, питание на разъеме блока EAS .Почитайте ошибки. А со жгутом на Aтstronic ,больше разговоров.Там несчастных 12 проводов. Кинуть новый жгут и забыть.Делов на пару часов.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение борис »

Спасибо будем искать
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение Anatoli »

drager писал(а):А со жгутом на Aтstronic ,больше разговоров
а скажите мил человек, как идёт CAN на As Tronic?

Модератор: Написание марок, моделей, аббревиатур!
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение борис »

Вообщем AdBlue дала ошибку по подогревателю насоса.я до него долезу? Чтоб проверить или это как на легковой лялбда когда сам датчик цел а подогреватель перегорел от возраста и приходится менять рабочий датчик. Смогу я подогреватель проверить и насос сам под аккумами всерху бачка?

Модератор: Написание марок, моделей, аббревиатур!
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение Artem »

борис писал(а):Смогу я подогреватель проверить и насос сам под аккумами всерху бачка?
Можно. DAVIE прибор есть.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение борис »

А при помощи TEXA или мультеметром не сделаю.там блок дозирующий единый что ли или что? Я мало знаком с токсичностью :?:

Модератор: Написание марок, моделей, аббревиатур!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение Anatoli »

там на самом насосе подогревателей штуки 3, точно не помню. Меняется в сборе с насосом, насос можно взять только с донора.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: daf xf 105 , 460 ограничение мощности

Сообщение борис »

Т е новый не найду? А донора и подавно.так всетаки он в дозировочном блоке встроен?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»