Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Hamaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 5:49 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Hamaks »

MAN TGA 18.480, 2004г.в., EDC7. Ситуация в следующем. При включении зажигания загорается ошибка EDC 03736-08 и при повороте ключа дальше ничего не происходит. Стартер не крутит. По расшифровке обозначает как--Выключение выходного каскада аппаратным обеспечением EDC. Предистория такая. Затроил движок. По диагностике на станциях нескольких приговорили многое. В общем поменяли и жгут проводов на блок, затем перебрали все форсунки...В итоге ничего не помогло...Как троила так и продолжала. Уехал от этих "мастеров" c приговором что умер блок EDC.....В Минске спецов по этим делам я так понял вообще почти нет. Нашел ребят которые согласились помочь с ремонтом блока. В общем сделали вторую кан шину, заменили атмосферный датчик...что то еще ковыряли. Поставили на место- машина завелась идеально проработала минут 20, затем появилась вот эта ошибка, она заглохла и больше не заводилась...Что делать дальше не представляю ни я ни ремонтники ...В блоке больше ничего подозрений не вызывает...Все пересмотрели на предмет целостности... Может его как то перепрошивать надо или еще что..,В общем подскажите если кто то сталкивался.....
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение k0ldun »

Я вот с вас балдею....
Мне нахрен ничего не надо, а профиль я полностью заполнил, вам надо - а вы шифруетесь !!!
Тогда так .
Присылайте мне ключик, FFR и EDC7 , я вам или ваш проверю\отремонтирую по необходимости или найду на шроте и перешью блок , есно за ваши кровные !
Hamaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 5:49 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Hamaks »

да не было времени заполнять...да и проблема моя от заполнения профиля не решится..
Перед тем как отправлять может сможете что то посоветовать посмотреть на месте..либо что то проверить...Ну а если уже ничего не наколдуют мои ремонтники буду отправлять вам...И если можно стоимость ваших услуг либо другого блока?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Alexx60rus »

Так тебе внятно ответили - напиши откуда ты и тогда будем разговаривать о ремонтах и проверках.
Hamaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 5:49 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Hamaks »

Беларусь, Минск...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Alexx60rus »

SPN 3736
Отключение выходного каскада посредством EDC-Hardware
Ошибка коммуникации устройства сигнализации о неполадках или перенапряжение
Реакция системы: двигатель отключается.


Видимо недочинили или перечинили блок. Он утоплен в масле был?
Hamaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 5:49 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Hamaks »

да, масло было при первом вскрытии....Вот сейчас голову и ломаем что именно в блоке смотреть....
Hamaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 5:49 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Hamaks »

и в блоке ли это дело...или может что то из вне давать перенапряжение на него и после этого отключается...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Alexx60rus »

Да ни чего уже смотреть не нужно, его могли добить при вскрытии, могли при стирке (если вообще стирали), да много чего могли. Совет тебе добрый и бесплатный - найди на шроте блок с таким жеж номером по МАНу и езжай к дилеру. Или найди любой и к антидилеру.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Alexx60rus »

:shock: "Катюшу" отключи и генератор ;)
Hamaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 5:49 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Hamaks »

Да был я уже у наших диллеров и спрашивал смогут ли они перепрошить блок с таким же номером под мою машину...В ответ увидел огромное сомнение и нежелание с этим связываться. Да и еще в добавок сказали что не все блоки (даже с таким же номером) можно перепрошить и не факт то что она после этого заработает. В общем можно выбросить 1000евро за б/у блок и не факт что оно заработает...Нет у нас в Минске нормальных спецов по этим делам...
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение k0ldun »

k0ldun писал(а):Тогда так .
Присылайте мне ключик, FFR и EDC7 , я вам или ваш проверю\отремонтирую по необходимости или найду на шроте и перешью блок , есно за ваши кровные !
Так я дал вам все ответы на ваши вопросы практически сразу...
вас что то не устраивает ???
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Alexx60rus »

Hamaks писал(а):Да был я уже у наших диллеров и спрашивал смогут ли они перепрошить блок с таким же номером под мою машину...В ответ увидел огромное сомнение и нежелание с этим связываться. Да и еще в добавок сказали что не все блоки (даже с таким же номером) можно перепрошить и не факт то что она после этого заработает. В общем можно выбросить 1000евро за б/у блок и не факт что оно заработает...Нет у нас в Минске нормальных спецов по этим делам...
Это блевотина. Блок не "прошивается" под машину. Создается пара, если блок будет по номеру цифра в цифру, то ни чего там не может пойти не так. Если только у дилера есть желание... Дать гарантию на устранение неквалифицированного ремонта ( иначе ремонт замученного блока не назовёшь) я бы не смог, если Костя ака k0ldun готов, то можешь обратить к нему. Хотя я уверен , что в данной ситуации за глаза и уши только EDC7 ;)
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение k0ldun »

Alexx60rus писал(а):...Дать гарантию на устранение неквалифицированного ремонта ( иначе ремонт замученного блока не назовёшь) я бы не смог, если Костя ака k0ldun готов, то можешь обратить к нему. Хотя я уверен , что в данной ситуации за глаза и уши только EDC7
Дык если ты про ФФР и ключик в догонку - то это только для 100% гарантии !!!
ты проследил правильно - было постороннее вмешательство во внутрь блока - а это влечет за собой полную проверку на заведомо исправном агрегате, перешивать несколько раз блок мне не хочеться, да и проблема будет не полностью исследована...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Ошибка EDC 03736-08. MAN TGA не заводится. ПОМОГИТЕ

Сообщение Alexx60rus »

Вот потому я и рекомендовал бы снять родной моторник (пока он еще в состоянии 3736 передавать :mrgreen: ) и найти на шроте его близнеца. Если удастся "поднять" родной - хорошо, нет - сделают клон. Это будет самое быстрое и правильное решение по моему.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»