Mercedes Axor - помогите расшифровать ошибку

Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Mercedes Axor - помогите расшифровать ошибку

Сообщение Evgeny86 »

Добрые Люди помогите расшифровать ошибку на моем Mercedes Axor 1843LS 2005г VIN WDB9440322L005395. Горит желтым MR 0704 не могу понять что означает эта ошибка и где найти ее (облазил весь интернет). Еще машина троит, думаю связано с этой ошибкой.
Вложения
img_0120_856_214.jpg
img_0120_856_214.jpg (73.08 КБ) 14391 просмотр
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

здаётся мне что 0704 означает 704 км суточного пробега.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Нет это Ваш код.
MR 0704 - управляет авто мистер 0704.
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Сообщение Evgeny86 »

Anatoli писал(а):здаётся мне что 0704 означает 704 км суточного пробега.
.Может быть.Когда включаю зажигание на бк горит ABS и TСO(они были у меня еще раньше).А вот когда завожу мотор то к ниженаписанным ошибкам появляется желтым MR т.е MR появляется только когда заводишь мотор.Я думаю действительно может быть и нет никакой ошибки а MR 0704 я сфотографировал когда перелистывал все системы NR,FR,TCO,ABS,OIL и.т.д.Когда нахожу раздел MR параметрах и листаю этот раздел вниз то пишет OK.Но все таки почему MR горит бк и как ее убрать и может из-за этого троит двс?Посоветуете что-нибудь плиз
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Сообщение Alex 428 »

На диагностику вам надо! Стиранием ошибок проблему не вылечить. Надо ремонтировать, а уже потом сохраненные ошибки удалять. А если горит МR и троит, то смотреть в сторону ПЛД и форсунок. Опять же без диагностики это гадание на кофейной гуще.
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Сообщение Evgeny86 »

Alex 428 писал(а):На диагностику вам надо! Стиранием ошибок проблему не вылечить. Надо ремонтировать, а уже потом сохраненные ошибки удалять. А если горит МR и троит, то смотреть в сторону ПЛД и форсунок. Опять же без диагностики это гадание на кофейной гуще.
.Да приезжал диагност из Москвы две месяца назад(сказал приеду за 10 тыс.руб все починю но не починил правда).Начну сначала.Два месяца назад отправил водителя грузиться и не отьехав и 30 км от города машина заглохла прямо на ходу.Не заводилась вообще никак только чуть схватывала на эфире.Думали что проводка(тягач англичанин) пересмотрел и распотрошил все пуки ничего не нашел.А вот еще горели красным ошибки на бк MR a 2 4806 E 01 и MR a 4906 E 02.Диагност приехал и сказал что неисправен Блок MR(он пробовал снимать ошибки через свой ноутбук но машина все равно не завелась)Ладно,снимаю блок,отдаю в Питер в Ремонт.Привезли мне блок недавно,поставил его и машина завелась но троит и горит MR как я писал в своей теме.Вот такая такая история.Задаюсь вопросом почему слетели две секции на блоке MR т.е есть какая болячка которая испортила его и она по видимому все еще функционирует?Если эта болячка есть то почему ее не увидел диагност?постоянно вызывать диагностов тоже финансово накладно(поймите меня правильно)- да и живу я недалеко от смоленска тут мерседес сервиса даже нет и диагностов по MB.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Сообщение Alex 428 »

Может блок не корректно отремонтировали? Опять же повторюсь, без диагностики не обойтись.Здесь много москвичей, поговорите с ними, пригоните им машину. Потому как на своей территории диагност себя чувствует на много лучше. ))
IBai
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 8:36 pm
Откуда: Брянск

Сообщение IBai »

а перемещаться автомобиль своим ходом может или всё настолько плохо?
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Сообщение Evgeny86 »

IBai писал(а):а перемещаться автомобиль своим ходом может или всё настолько плохо?
.Перемещаться думаю сможет,хотя не пробовал(мотор то работает мало-мальски) но не уверен я в нем.Я бы не стал рисковать на нем ехать(не хочу испытывать судьбу).Лучше конечно на моей территории базироваться. Эвакуатор грузовой вызывать очень дорого сейчас.Сталкивались с такой проблемой,сможете помочь?
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

мдяяя... это не номер ошибки у Вас горит, а номер софта блока MR... :)
а сдохшие секции иногда выбивают управляющие ключи в MR... переставляйте секции местами, если ошибки убегут на другой цилиндр вслед за секциями - вывод очевиден...
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Сообщение Evgeny86 »

bynow3 писал(а):мдяяя... это не номер ошибки у Вас горит, а номер софта блока MR... :)
а сдохшие секции иногда выбивают управляющие ключи в MR... переставляйте секции местами, если ошибки убегут на другой цилиндр вслед за секциями - вывод очевиден...
.Подскажите пж как поменять в рядной шестерке секции местами?
IBai
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 8:36 pm
Откуда: Брянск

Сообщение IBai »

возможно, у вас работают только три PLD-секции из шести. Можете это проверить сами, поочерёдно отключая подачу топлива к форсункам. Откручиваете гайку, которая прижимает трубку, на насосе или на форсунке (на работающем моторе) и слушаете, изменилась ли работа двигателя. Если на трёх подряд цилиндрах (1-2-3 или 4-5-6) нет никаких изменений в работе, то скорее всего блок управления неисправен или КЗ на массу в проводке
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

если у вас ошибок нет про секции на табло, то надо посмотреть коррекции по цилиндрам, а также инициализирующее время открытия на секциях. потом можно что-то дальше предполагать.
вы в состоянии полистать меню в бортовом компе и увидеть там диагностику - события - ошибки - актуальные значения (MW) ?
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Сообщение Alex 428 »

Evgeny86 писал(а):
bynow3 писал(а):мдяяя... это не номер ошибки у Вас горит, а номер софта блока MR... :)
а сдохшие секции иногда выбивают управляющие ключи в MR... переставляйте секции местами, если ошибки убегут на другой цилиндр вслед за секциями - вывод очевиден...
.Подскажите пж как поменять в рядной шестерке секции местами?
Я бы не советовал вам этим заниматься, ибо с такими познаниями вы можете нанести ещё больше вреда. Не зная кодов ошибок, какой ПЛД хотите поменять? А снимается ое просто- откручивается трубка высокого давления, эл.проводка и два болта. Может понадобиться обратный молоток, чтоб выбить ее из блока.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Авто где находиться. Если в Москве или области то все решаемо.
Закрыто

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»