Беда с Iveco evro star 440 edc 6.2

Target4111
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:02 pm
Откуда: Ярославль

Беда с Iveco evro star 440 edc 6.2

Сообщение Target4111 »

Здравствуйте! у меня такая проблема с евро старом! мотор не удаётся раскрутить даже до 1000 оборотов (как на стоячем автомобиле так и при движении) включается отсечка во время отсечки загорается лампа торможения двигателем! если держать обороты меньше 1000 то всё в порядке лампа гаснет! текса не выдаёт ни одной ошибки в любом режиме работы двигателя но через активации раскручвает мотор сколько душе угодно без всяких отсечек! на клавишу выключения моторного тормоза машина не реагирует! такое ощущение что на машине просто включается asr и душит мотор но почему на остановленном тоже самое просто в голове не укладывается! уже устранили все ошибки по ebs ни чего не изменилось! От безисходности просто отключил блок ebs и вытащил все предохранители связанные с abs ebs и моторным тормозом ничего не изменилось! проверил педаль газа и провода к ней всё в норме! может кто сталкивался с подобными проблемами помогите советом! или электро схемой всей этой бороды! заранее спасибо
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Сообщение sssigor »

Смотрим в пункте "СОСТОЯНИЕ", что там происходит- вкл /выкл...
Думаю стоит обзавестись электриком пусть изучает ТЭКСУ, тем более что приборчик для начала есть.
Target4111
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:02 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Target4111 »

а как раз про это я и забыл написать в состояниях все клапана связаные с asr и моторным тормозом стоят в полжении выкл
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Сообщение sssigor »

Если это в обоих режимах "до отсечки и после", смотрим педали , кнопки видит ли блок активации, проверяем датчики колена на наличие металлической бороды из стружки... и не забывай что тэкса хоть и дорогой но частенько брехливый прибор, лучше возьми кнопкой коды почитай.
Target4111
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:02 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Target4111 »

кнопка ни каких кодов не даёт
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Я не в теме по данному авто. на а/ м стоит датчик положения сцепления ?
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Правильно группу резисторов на свое место поставь. И не путать с реллюшкой!!!
И будет тебе счастье.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»