Mercedes Actros АКПП MP 2

Evgenij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Mercedes Actros АКПП MP 2

Сообщение Evgenij »

подскажите пожалуйста, Actros 1846 LS 2008 года с АКПП (без педали), периодически не включается не одна передача и при обучении выдает ошибку GS 17. В чем может быть проблема? Было замеченно, что при подключении прицепа с весами (незнаю как это правильно называется, некоторые прицепы выдают на дисплее нагрузку на оси) начинается эта проблема. Если прицеп отключаешь, то где то через пол часа начинает работать нормально без ABS кабеля. Да еще при самодиагностике ошибок не выдает.

VIN: WDB9340621L380291
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

мне кажется, не в прицепе дело. пониженные передачи не обучаются. А с зацепленным прицепом джойстиком любая передача выбирается для трогания? 1-4? R?
Evgenij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgenij »

по умолчанию пытается включить 3 или заднюю, но примерно через 3-5 секунд поисходит сброс на нейтральную с зумером.
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

сбои по включению передачи в состоянии счетчиков с какими сопутствующими показаниями в диагностике?
А в аварийном режиме включаются передачи?
Evgenij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgenij »

В аварийном режиме передачи включаются, но опять же через некоторое время простоя при неработающем двигателе. Если сделал обучение и на табло выдал ошибку GS 17, то пишет что в аварийной передачи отказанно (по немецки пишет, меню не руссифицированно). Заглушишь мотор, постоит некоторое время (от 5 до 15 мин.), заводишь и можно включать аварийные передачи 1,7,N,R, вобщем все.

Диагностику и ремонт делал на официальной Мерседес станции. Первый раз обновили софт для коробки передач, второй раз поменяли деталь отвечающую за включение скоростей на новую (как она называется не знаю, но находится на коробке слева сверху). По поводу показаний в диагностике инфы нет, видимо внутренний секрет мерседес сервиса. Больше информации нет, завтра еду опять в мерседес сервис, не хотелось бы чтобы развели на какую нибудь ненужную деталь. Или подскажите какую инфу с них забрать, что-бы можно было чем-то (советом) помочь?
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

Моё мнение:-сцепление просится под замену.
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

если обучение не проходит- то GS17 говорит о следующем (приложено). А вообще-то требуйте у дилера возврата денег за неустраненную неисправность. Не будьте мальчиком - в заказ-наряде указано (должно быть указано) описание проявления неисправности с ваших слов (по возможности, слово в слово), там ваша подпись и заявка на устранение неисправности. Все выполненные работы должны привести к устранению оной. Если неисправность осталась - проблема дилера (неверно поставленный диагноз), замененная без надобности деталь снимается взад и кладется дилеру на склад, деньги возвращаются клиенту. Все сопутствующие бумаги (протокол диагностики, рекомендации замены узлов в письменном виде) собираются и подшиваются... Не очкуйте, и закон на вашей стороне. Есть какие бумаги с прошлого ремонта? Это где вы так, в Автофоруме?
Вложения
gs17.JPG
gs17.JPG (51.03 КБ) 16830 просмотров
Evgenij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgenij »

всем спасибо за высказанные мнения, но что-бы не вводить людей в заблуждение, хочу сказать что ремонт и диагностика производились в берлине у официального дилера. Но как говорится, а воз и ныне там. То что мне поставили новую деталь на авто, меня не напрегает, т.к. оплатила гарантийная страховка (хоть какая.то компенсация за просроченный заказ). Но проблема не решена и авто в нерабочем состоянии. Очень хотелось чтобы авто поехало без не нужных гемороев. В немецкий мерседес сервис уже веры нет, может народные спецы помогут с диагностикой.
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

когда сбрасывает в нейтраль скорей всего стоит в повышенном ряду...
Evgenij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgenij »

dmitrybenz писал(а):когда сбрасывает в нейтраль скорей всего стоит в повышенном ряду...
Извени я чайник в этом деле, а что все это значит и как это лечат. Больше всего интересует какую деталь нужно поменять...
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

если признается собственное чайникоподобие, то придется положиться на ремонтников... выше из ДАСа выжимка, что проверять в 1-ую очередь... без обид. :wink:
Evgenij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgenij »

bynow3 писал(а):если признается собственное чайникоподобие, то придется положиться на ремонтников... выше из ДАСа выжимка, что проверять в 1-ую очередь... без обид. :wink:
спасибо за реальную помощь....(умный ишак)... без обид.
KaMaP
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:28 pm
Откуда: Ставропольский край

Сообщение KaMaP »

На моей машине actros mp2 2004г джостик с педалью было на подобии проблема, периодически выбивала скорость и потом вообще не какая не включалась заглушишь постоит заведешь поехала в итоге в коробке что та застучала на низких передачах, сняли коробку две шестерне накрылись на первичном и на вторичном на остальных были маленькие сколы
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Проверить можно подачей внешнего питания на клапана Y31 и Y32 при заглушеном двигателе.
Вложения
eps.JPG
eps.JPG (67.26 КБ) 16767 просмотров
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»