Пневмосистема Volvo FH12

solomon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:50 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Пневмосистема Volvo FH12

Сообщение solomon »

Здравствуйте! Volvo FH12, 2005 г.в. 6х2 с подъемной осью VIN-YV2AP40C75B408515 . Симптомы таковы : при 9bar (показания с первичного ресивера) срабатывает разгрузка на осушителе, и продолжает срабатывать с интервалом +-1 мин. Давление больше 9 bar не подымается. Зафиксированы ошибки: MID144 PPID312 FMI0,7 / MID144 PPID430 FMI0 / MID144 PSID25 FMI1. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать ... или рыть!
mehanik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:07 pm
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение mehanik »

Я так подозреваю пора сделать сброс параметра работы осушителя
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

На сколько я понимаю, надо просто дать поработать авто на ХХ, при этом не предпринимать никаких действий, которые бы приводили к расходу воздуха. По всей видимости у Вас в счётчике блока подготовки воздуха, накопилось большое количество литров воздуха, которые необходмо использовать для регенерации, и пока это количество воздуха не пройдёт в обратном направлении, этот процесс будет происходить. Из документации ВОЛЬВО это может происходть и 20 минут на ХХ (я думаю что и больше). А обнулять счётчик не рекомендуется. Этот процесс хорошо виден при подключени VCADSа.
solomon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:50 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение solomon »

Спасибо Вам! О результатах отпишусь. Напрашивается тогда вопрос - что приводит к накоплению этих "не израсходованных" литров??? До этого была устранена серьезная утечка воздуха - может она всему причина ...
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Думаю что ДА
solomon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:50 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение solomon »

Так все и произошло Алексей ... после 40 минут работы автомобиля на ХХ разгрузка стала срабатывать при 12bar! Спасибо Вам огромное за дельный совет! Но смущает один факт - частое срабатывание разгрузки, через 3-4 мин. А при задействовании потребителей воздуха медлено набирает до 12 bar. Думаю проверить змеевик от компрессора и еще раз утечки ...
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

а клапаны на на разгрузке правельно работают? регенерационный объем это хорошо.
solomon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:50 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение solomon »

Разгрузка срабатывает четко ... .А как отличить правильную работу клапанов разгрузки от неправильной???
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»