Проблемы с коробкой VOLVO (механика)

Денис174
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:23 pm
Откуда: Челябинск

Проблемы с коробкой VOLVO (механика)

Сообщение Денис174 »

Доброго здоровья всем,подскажите пожалуйста что может быть. Приехал домой (VOLVO была исправна), через час собрался ехать, а передачи не включаются, т.е. как при неисправном сцеплении-включение есть,а движения нет. Ряды переключаются,половинки тоже. При включении передачи слышен свист(кратковременный) клапана включения. Подскажите,груженый стою,заказчик нервничает!
Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

Сообщение ra4fbc »

Машина годов каких, марку скажи или лучше ВИН дай, на улице температура какая?. Была такая трабла. По лету компрессор масло в систему не кидал случаем.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Либо сцепление "обрезало" либо делитель "застрял" между шестернь.... через интернет очень трудно определить...
Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

Сообщение ra4fbc »

syava писал(а):Либо сцепление "обрезало" либо делитель "застрял" между шестернь.... через интернет очень трудно определить...
У меня был случай. Машинка (FH12 1998 год) работала работала и тут как из этой серии перестала скорость включать. Пару раз включила а потом и этого не стало. Так на коробке делитель а на делителе уплотнительное кольцо на улице похолодало компрессор гнал ранее масло, масло смешалось с водой получилась суспензия которая благополучно загустела и результат выдавило уплотнительное кольцо. Отсюда и звук кратковременно, давление упало звук пропал.
А потом такая же серия но с повышенными и пониженными.
Промыли рабочие части и поверхности заменили уплотнения и все заработало.
Ох намается с машинкой человек если в системе масло.
Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

Сообщение ra4fbc »

В итоге нашел не поленился. Правда название немного другое ну не суть важно.
Итак цилиндр разъединения была заменена прокладка по № 34 инв. номе 967343
А вот на цилиндре диапазона уплотнение меняли без меня. Ну я думаю суть такая же.
Человеку начать с цилиндра разъединения а там посмотрит оно не оно. Тем более цена вопроса 30 руб 00 коп.
Вложения
цилиндр разъединения
цилиндр разъединения
SR1700 SR1900.jpg (87.74 КБ) 5646 просмотров
Цилиндр диапазона
Цилиндр диапазона
R1700 R1900 SR1700 SR1900.jpg (82.49 КБ) 5650 просмотров
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»