проблема в EDC MAN

timicholeg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:01 pm
Откуда: украина кузнецовск

проблема в EDC MAN

Сообщение timicholeg »

здрасте всем спецам етих диковинок заморских.!вот и у меня созрел вопрос к вам! мож подскажете?MAN 18.224 98г.в.мотор D0826 LF17вобщем проблема как и у всех глохла дёргалась.перевернул нет начитался. почистил контакты пол года нормально откатал.осенью на подёме под полтавой заглохла наглухо. даж зажыгание невключалось. розобрался запустил но перестала EDC светиться.а теперь вот очередные капризы!!!
глохнет на ходу подёргаеш жгут возле топливной то можна метров с 100проехать.снял жгут всё перещупал. севодня поставил то теперь газует сама по себе!. до диагностики минимум 100км.само диагностика неполучается!потому как машына бывшый подданый её величества ENGLIHи под панелью такой венегред шо ебн...ся можна
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Так что Вы хотите конкретно от форума? Начинать нужно с электрики и проверять Ваш "винигрет". Стандартная проблема всех "англичан" и работа не на один день.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: проблема в EDC MAN

Сообщение sssigor »

timicholeg писал(а):снял жгут всё перещупал.
Ну и как он на ощупь? Берешь веревку привязываешь к жгуту и поехали на сто...
А если серьезно то смотри разъем кабеля спереди где заходят в кабину, убери всю зелень и обрати внимание на папа/мама, на предмет подгнили или при нажатии утопают.
А мачялку из проводов убери- рисковая штука!
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

На СТО тащить или электрика на место вызывать, моторный жгут вскрывать весь, сгнившие провода менять, полностью согласен igor_oksana обязательно делать всю машину.
timicholeg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:01 pm
Откуда: украина кузнецовск

Сообщение timicholeg »

mto338 писал(а):На СТО тащить или электрика на место вызывать, моторный жгут вскрывать весь, сгнившие провода менять, полностью согласен igor_oksana обязательно делать всю машину.
ну вродебы как розобрался с проблемой! но правда незнаю надолго ли?оказалось шо при затрагиванийи датчика 1 над маховиком и выскакивают такие капризы!то реско набирает обороты або аж глохнет!!!а если полностью отсоединить фишку то работает нормально устойчиво . но в аварийном режыме.до 1700об.поскажыте пожалуста за шо он етот датчик отвечает?и можна ли его хоть както прозвонить?????или сразу на замену???
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

timicholeg писал(а):
mto338 писал(а):На СТО тащить или электрика на место вызывать, моторный жгут вскрывать весь, сгнившие провода менять, полностью согласен igor_oksana обязательно делать всю машину.
ну вродебы как розобрался с проблемой! но правда незнаю надолго ли?оказалось шо при затрагиванийи датчика 1 над маховиком и выскакивают такие капризы!то реско набирает обороты або аж глохнет!!!а если полностью отсоединить фишку то работает нормально устойчиво . но в аварийном режыме.до 1700об.поскажыте пожалуста за шо он етот датчик отвечает?и можна ли его хоть както прозвонить?????или сразу на замену???
Я даже не знаю что сказать ... :shock:
timicholeg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:01 pm
Откуда: украина кузнецовск

Сообщение timicholeg »

mto338 писал(а):
timicholeg писал(а):
mto338 писал(а):На СТО тащить или электрика на место вызывать, моторный жгут вскрывать весь, сгнившие провода менять, полностью согласен igor_oksana обязательно делать всю машину.
ну вродебы как розобрался с проблемой! но правда незнаю надолго ли?оказалось шо при затрагиванийи датчика 1 над маховиком и выскакивают такие капризы!то реско набирает обороты або аж глохнет!!!а если полностью отсоединить фишку то работает нормально устойчиво . но в аварийном режыме.до 1700об.поскажыте пожалуста за шо он етот датчик отвечает?и можна ли его хоть както прозвонить?????или сразу на замену???
Я даже не знаю что сказать ... :shock:
подскажыте номер провода который на приборную панель идёт. и отвечает за лампочкуEDC
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Аххх... теперь и я не знаю что сказать... ну кроме как на СТО тащить...
timicholeg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:01 pm
Откуда: украина кузнецовск

Сообщение timicholeg »

k0ldun писал(а):Аххх... теперь и я не знаю что сказать... ну кроме как на СТО тащить...
ну шодж спасибо и на том буду как нибуть сам розбираться.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

timicholeg , вы зря дребезги брызгаете !
Я внимательно прочитал топик, сделал вывод - предварительная проверка выполнена, ясно направление дальнейших поисков ... но к сожалению именно этот папелац, опыт моего и многих других мастеров, а так же ваше описание - все это говорит о не тривиальном обрыве или неисправности, а о достаточно сложном и возможно специфическом ремонте. Ваша подготовка в этом смысле у меня сомнений не вызывает, вы или долго и нудно будете пытать форум и гробить машину, или вам повезет и вы случайно не наткнетесь на неисправность, которую сможете устранить сами, в чём я тоже сомневаюсь !
Быстрее отремонтируют ваш папелац профессионалы (и надо искать именно таких, которые знакомы с такими машинами) , это конечно будет стоить денег, но это будет дешевле, нежели простой машины. Прислушайтесь к моему совету, правильно меня поймите и сделайте верный выбор, удачного вам решения !
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

k0ldun писал(а):Аххх... теперь и я не знаю что сказать... ну кроме как на СТО тащить...
Теперь знаю что сказать ... для тех у кого напрочь отсутствие чувства юмора буду дописывать [САРКАЗМ]
timicholeg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:01 pm
Откуда: украина кузнецовск

Re: проблема в EDC MAN

Сообщение timicholeg »

заменил двигатель на анологичный D0826 LFL09 заводится и работает нормально. но после набора 1300об.высвечивает EDC и двигатель работает в аварийном режыме ненабирает больше 1700 оборотов.при етом лампочка EDC не моргает а просто светится .при збрасыванийи скорости тухнет .и никаких ошыбок неостаётся в памяти.где искать причину?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: проблема в EDC MAN

Сообщение cotm »

k0ldun писал(а):Аххх... теперь и я не знаю что сказать... ну кроме как на СТО тащить...
Ну, теперь, хоть сама доедет.
timicholeg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:01 pm
Откуда: украина кузнецовск

Re: проблема в EDC MAN

Сообщение timicholeg »

cotm писал(а):
k0ldun писал(а):Аххх... теперь и я не знаю что сказать... ну кроме как на СТО тащить...
Ну, теперь, хоть сама доедет.
заехал потихоньку в запорожье на сервис и в результате отвалил им 1000гр.(125у.е.)за ремонт и нихрена незделали сказали шо ето проблема 1.8 по блин коду.неисправность с опережением.и на етом усё!!!наверное у тя гдето подсос воздуха есть вот так заявили и выгнали за ворота.но благо хоть есть нормальные люди! подсказали шо делать.пришлось среди улицы топливный насос снимать и на зуб перекидывать насос..отакие у нас диагносты бывают...шо и денег срубят и причину нетошо неустранят а даже и неопределят а денег слупят немалых
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: проблема в EDC MAN

Сообщение Gans »

1000 грн для диагностики по блинк-кодам- вроде много, для ремонта-вроде мало. А сервис долго выбирали?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»