Astronic на TGA прошу совета

Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Astronic на TGA прошу совета

Сообщение Андрей77 »

Всем доброго времени .Проблема следующая-приехал клиент с диагностикой.По ошибкам во всех блоках белеберда.При заводке авто все работает нормально и авто движется но как только стоит переити на нейтралку после этого только если за пять секунд включить то поедет если дольше стоит колом пока не передергнуть зажигание.Чищу память отправляю кататся.Приезжает -ошибок по блокам нет .Только ZBR ругается на лампочку.С коробкой тоже самое .Подкидую другой цилиндр управление сцеплением и меняем ремкомплект вилки(большой люфт) тоже самое.Удленяю шток сцепления -ничего.Давление воздуха было занижено 6.7 -подымаем до 8.5 -ничего.Коробка Astronic WMAN21ZZ26M443047 Может у кого есть какие соображения буду рад выслушать.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Astronic на TGA прошу совета

Сообщение k0ldun »

Андрей77 писал(а):...Чищу память отправляю кататся.Приезжает -ошибок по блокам нет .... Может у кого есть какие соображения буду рад выслушать.
Есть соображение ! Надо не отправлять кататься, а ехать с ним и смотреть актуальные параметры, пытаться смоделировать условия возникновения неисправности, только так вы быстро сможете найти и устранить... если водила не сможет предьявить вам неисправность (показать при вас ), то предлагаю списать все это на нарушение правил эксплуатации (управления) автомобилем...
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Сообщение qqqqqq09 »

это проблема с устоновкой нейтралки я с такой тоже бился именно на ТГА почемуто не прописываются ошибки но и работать не хочет отправил к официалам на ZF там за 15 минут отдиагностировали (у них спец.стенд для этих коробок)и за 40 минут поставили какой то рем комплект я у водителя подробно всё выспросил там при перемещении какойто шток не вставал в нужное положение и на их аппаратуре это всё видно. в данной ситуации только исправный донор только так вычислишь
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

Катался с водителем -неисправность только как он и говорит если после перехода на нейтраль быстро вклучить движение то поедет если с паузой то нет.В виде кодов не выскакивает в параметрах остается выбранная передача N.
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

Есть предположение заглянуть в блок управление а именно к поршням.Так как в системе воздуха было немного мусора.Завтра попытаюсь найти ремкомплект .
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

В виде кодов не выскакивает в параметрах остается выбранная передача N.
Это в каком блоке вы смотрели?
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

Диагностика проводилась MAN CATS 2 по всем блокам.Параметры с коробки.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

" Давление воздуха было занижено 6.7 -подымаем до 8.5 -ничего"
Это в каком именно месте добавили давление и где контролировали ? При отказе переключаться значек "N" на панели моргает ?
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

Давление регулировали на перепускном клапане третего контура -контролировали по показаниям компьютера.Иногда при збое N мигала.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

А внутри коробки какое давление ? Похоже умирает датчик давления кпп. И прежде чем "заглянуть в блок управления а именно к поршням" , покажите машину человеку ,который специализируется на таких кпп .
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

Машина уехала своим ходом .По последним данным к представителям ZF.Вчера разговаривал с водителем пока результата не добиллись и они.А мне все же интересно -буду с ним поддерживать связь.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

думаю что офицыалы ничего не найдут.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Поменяв все ,что можно открутить - найдут :D
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»