WABCO TEBS D - ошибка параметризации

Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Дальнейшее угадыванее бесполезно, пока не будет хотя бы номера ошибки по вабко или скрина с ошибкой и файлом параметризации.

Даже обозначение D1 нет в TEBS. Такое обозначение есть VCS II. И отвечает вроде за подвесную ось, и датчики там можно подключить так как на старом, тогда будет видеть систему 4S - но у нас TEBS,.
Либо очень навороченный прицеп, у которого есть что-то, которое работает только при системе 4s/2m и управление/слежение/подключение идет через датчик D1 -но мы с таким не сталкивались. Наверное надо было вытаскивать кабеля все подряд пока б ошибка стала неактивной.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

Alex6727 ,подъёмная ось,средняя с датчиками ABS,при проверки датчики видит но затормозить колесо не может при проведении ввода в эксплуатацию колесо на средней оси чуть крутани и останови в ручную т.к. тут датчики не основные и тормозится не будут . Я видимо вначале не внимательно читал что подьемная ось средняя и еще и сдатчиками,будет тормозится только задняя ось там же датчики D и C . У меня такое было при параметрировании трала с четырех осного там еще и клапан доплнительный стоит на последнюю ось. А что самое то интересное он не был введен в эксплуатацию с завода в Чебоксарах вот и писал все параметры сам по стоящим датчикам модулятору и дополнительному клапану электромагнитному. Все заработало. :D
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Господа, не морочьте человеку голову. Скорее всего в модулятор попала вода. В моей практике такое было. В общем видит он подключенный датчик, хотя реально его нет.
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Сообщение Alex6727 »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):Господа, не морочьте человеку голову. Скорее всего в модулятор попала вода. В моей практике такое было. В общем видит он подключенный датчик, хотя реально его нет.
Вот это более провдаподобно,прицеп был после мойки,а позже его прописали в Польше,при этом водитель говорит,что там ничего не делолась кроме как подключили комп.,с другой стороны сам этого не видел поэтому хз,но катается и более ошибки нет.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

не встречал датчиков на подёмных осях, да и средних подёмных осей тоже не видел. первая и вторая, либо первая и третья обычно поднимаются. При вводе в эксплуатацию с 4 сенсорами, модулятор спрашивает, как будут проверятся соответствия датчиков- по осям или по сторонам. колёса маркируются A B C D E F, начиная с переднего левого.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Alex6727 писал(а):Вот это более провдаподобно,прицеп был после мойки,а позже его прописали в Польше,при этом водитель говорит,что там ничего не делолась кроме как подключили комп.,с другой стороны сам этого не видел поэтому хз,но катается и более ошибки нет.
Ну да, и плату просушили компьютером.
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Сообщение Alex6727 »

Виталий писал(а):
Alex6727 писал(а):Вот это более провдаподобно,прицеп был после мойки,а позже его прописали в Польше,при этом водитель говорит,что там ничего не делолась кроме как подключили комп.,с другой стороны сам этого не видел поэтому хз,но катается и более ошибки нет.
Ну да, и плату просушили компьютером.
повторюсь,но меня там небыло,всё со слов водителя
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»