MAN TGA 18.410 2002 год

Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

MAN TGA 18.410 2002 год

Сообщение ra4fbc »

Загорелась ошибка EGR. Подключил Jaltest, сказал что вот этот датчик. Кто подскажет как он работает и физически шток должен ходить. По факту шток хрен сдвинешь. Код MAN 51081500046 цилиндр системы выпускной
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

отсоеденить привод от заслонки, подвигать привод и заслонку отделно, 95% ЗАСЛОНКУ ЕГР НА ЗАМЕНУ.
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

egr помер однозначно лечение к спецам
Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

Сообщение ra4fbc »

Андрей77 писал(а):egr помер однозначно лечение к спецам
Какая часть. Привод или заслонка. Если все сразу то ... Я так много могу чинить и каждому клиенту говорить что лучшая машина это новая. Все под замену это ООООчень дорого.
Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

Сообщение ra4fbc »

Anatoli писал(а):отсоеденить привод от заслонки, подвигать привод и заслонку отделно, 95% ЗАСЛОНКУ ЕГР НА ЗАМЕНУ.
Сейчас звонил водила с машины. Говорит, что подергал шток привода он начал туго но двигаться. Заслонку погонял пальцем, после чего она начала ходить. Установил так:
1 - Заслонку в положение закрыто
2 - Шток привода выдвинут максимально (на сколько не знаю)

При включении зажигания на панели горит воскл. знак. После заводки двигателя гаснет. Завтра будем посмотреть как будет ездить. Дымить перестал. На холостых даже тяга-резвость появилась. Будем посмотреть отпишусь.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

заслонка на втулках загарает и начинает"зависат" в разных положения,в том числе и открытом!
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»