DAF XF 95 430 проблема с АКПП

Stas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:01 pm
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение Stas »

у меня есть схема в электронном виде, однако на немецком.. :?
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Виталий писал(а):Да ент Толь он еще страницы 2-3 будет плакаться что
Не будет! ему надо, чтоб авто с места тронулось. И сразу в сервис. Он это понимает. Но хороший сервис от Брянска в 500км.
Аватара пользователя
евгений алексеенко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 5:29 pm
Откуда: Украина .Винница

Сообщение евгений алексеенко »

я тоже ищу схему на 3 сайтах но пока никто не делиться
Сергей XF 95
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 1:13 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение Сергей XF 95 »

Майкл писал(а):
Виталий писал(а):Да ент Толь он еще страницы 2-3 будет плакаться что
Не будет! ему надо, чтоб авто с места тронулось. И сразу в сервис. Он это понимает. Но хороший сервис от Брянска в 500км.
Завтра будет диагностика.Дальнейшее расскажу.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

есть одно НО у астроника датчик скорости на 24 вольта, а у МТСО на 8 вольт, и книга пишет жирным шрифтом что нельзя путать датчики. Внешне то они похожы.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Anatoli писал(а):есть одно НО у астроника датчик скорости на 24 вольта, а у МТСО на 8 вольт, и книга пишет жирным шрифтом что нельзя путать датчики. Внешне то они похожы.
Вот и я о том же,все проверенно,не работает. Включить передачу можно,а вот поехать не выйдет.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

s200773 писал(а):
Anatoli писал(а):есть одно НО у астроника датчик скорости на 24 вольта, а у МТСО на 8 вольт, и книга пишет жирным шрифтом что нельзя путать датчики. Внешне то они похожы.
Вот и я о том же,все проверенно,не работает. Включить передачу можно,а вот поехать не выйдет.
Да ничего Вами не проверено. Анатолию "зачет", хотя-бы литературу почитал, и задумался. А s200773 не соизволил. А вот теперь, ответьте пожалуйста, что происходит?, с датчиками,? когда слесаря (водители), которые меняли сцепление, и их перепутали? И как едет авто? Как переключаются скорости?
Ответ пожалуйста в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы ЭТО начали.
аркаха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:18 pm
Откуда: РФ

Сообщение аркаха »

s200773 писал(а):Вот и я о том же,все проверенно,не работает. Включить передачу можно,а вот поехать не выйдет.
Сергей XF 95 писал(а):Тахограф и спидометр не работают и не работали уже полгода до этого.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

От переменны местами слагаемыми, почему ссумма не изьеняется?
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

я тут немного вас развею. уважаемый :twisted: МАЙКЛ, читайте внимательней! и не трать нервы если так уверен? время покажет. я согласен с двумя спецами. после диагнозы будет все ясно. P.S. не надо проявлять агрессию свою на коллег. цепляет? бывает! но не надо здесь темперамент показывать :lol:
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Майкл писал(а):[ Вы ЭТО начали.
Уважаемый sashaslam под этими словами, я подразумевал поспоритЬ и обсудить почуму все работает, а самое главное как это работает.
А Вы сразу слюной брызгать!
Держи себя в руках и не вылазь коль не шариш!
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

МАЙКЛ - а не слишком ли много пафоса да голимого понта, а ?! Немогут все коллеги все машины знать идеально - это раз! Или же ты "супер гуру" А Анатолий не "почитал", а знает уже давно "побольше вашего" :evil:
Майкл писал(а): Держи себя в руках и не вылазь коль не шариш!
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

евгений алексеенко писал(а):я тоже ищу схему на 3 сайтах но пока никто не делиться
еслы вы официальный сервис то купите документацию! :twisted:
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Balamut
Не баломуть воду, я это уже говорил!
Вместо того, что бы всякую хрень нести, ответил бы на мой вопрос
" Что будет с авто" , который я задал выше!
Ну а если не можешь, то голову в прорубь с холодной водой. Остынь.
Сам то много AS-TRONIC - ов починил?, да людям помог? А гонору,,,,,
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Майкл писал(а):Balamut
Не баломуть воду, я это уже говорил!
Вместо того, что бы всякую хрень нести, ответил бы на мой вопрос
" Что будет с авто" , который я задал выше!
Ну а если не можешь, то голову в прорубь с холодной водой. Остынь.
Сам то много AS-TRONIC - ов починил?, да людям помог? А гонору,,,,,
Отвечаю вам УВАЖАЕМЫЙ на ваш вопрос. Датчики отличаются конструктивно. Датчик тахографа расчитан на напряжение питания 8 вольт. Датчик As Tronic расчитан на напряжение питания 28 вольт. Точнее от 11 до 32 . Когда одеваем разьем астроника на датчик тахографа происходит одно из следующего:
1. Сразу же издыхает датчик холла (он запитан напрямю с контактов разьема).
2. Датчик холла пытается жить со свалившимся на него напряжением но подыхает через пару дней.
3. Датчик холла плачет но, с**а, живет.

Что происходит с тахографом:
1. Тахограф модели 1314 или 1318 - через каждые 8 секунд стрелка скорости и перо самописца подпрыгивает до 40 километров в час и опускается на ноль.
2. Тахограф модели 1324 или 1381 - в диагностической памяти тахографа неисправность по паролю датчика, перо самописца каждые 8 секунд подпрыгивает до 40 и обратно на ноль (только в 1324)

Что происходит с As Tronic (и не только) при неисправном датчике оборотов зависит от алгоритма заложенного в эту конкретную прошивку этого конкретного блока управления коробкой. В своей практике встречал различное поведение даже на авто одного производителя.

Теперь по поводу вашего высказывания о том что датчик скорости тахографа и датчик оборотов вторичного вала КПП дополняют друг друга? Что за бред? Разговор идет о As Tronic. As Tronic не связан с тахографом никоим боком. Разве что каном, да и то только для того, чтобы получать от него информацию о дате и времени для фиксации их в памяти при появлении какой либо неисправности, но опять же это зависит от прошивки блока управления.

Ну и на последок ЮНОША, если вас еще чему нибудь нужно будет поучить, обращайтесь в форум с вопросами, только без хамства и распальцовки. Ваше поведение характеризует вас как неадекватного юнца, который стремится доказать всем как он крут, причем всеми способами. Это просматривается во многих ветках данного форума где вы изволили обьявиться.

p.s. Никого не хотел обидеть.
Закрыто

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»