MAN 23372 плохо работают подушки на передней оси.

Sardana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:42 am
Откуда: Россия,Краснодарский край

MAN 23372 плохо работают подушки на передней оси.

Сообщение Sardana »

Имеется MAN 23372 95 года.При полной загрузке не может накачать передние подушки,нужно груз сместить назад,но тогда проблема на весах.
Хочу убрать ECAS и переделать на механику.С передком боле-менее понятно поставить кран уровня пола с прицепа или икаруса,а вот с задком засада,как быть с ленивцем(необходимомо чтоб он брал нагрузку процентов 30-35 от ведущей) незнаю как это реализовать,ато проблема тронуться на плохой дороге (даже без прицепа).
Сейчас остро стоит проблема с передком (зад буду зимой переделывать)Подскажите по какой схеме переделывать,какие краны купить.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

Братишка,помоему ты ерундой занимаешься,надо просто нормально все сделать,это кстати получится гораздо дешевле,чем весь этот огород городить.у меня такой же ман тоже с пневматикой впереди все работает.у него слабое место в основном датчик уровня пола(я меняю сразу все три и потом 3-5лет не заглядываешь,и откалибровать правильно,ну и провода конечно при разгильдяйском отношении перетираются.
p.s.найди нормального диагноста и у него все сделай.удачи.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

вот это правильный совет, присоеденяюсь
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Тоже за ремонт того,что осталось,да и проблема по сути пустяковая,там регулятор давления перебрать нужно,очень часто засоряется.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

А осушитель воздуха часом не меняли на "аналогичный"??? Вроде вся проблема в том что воздуха не хватает. Поднимите давление в системе и должно попустить.
Sardana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:42 am
Откуда: Россия,Краснодарский край

Сообщение Sardana »

Виталий писал(а):А осушитель воздуха часом не меняли на "аналогичный"??? Вроде вся проблема в том что воздуха не хватает. Поднимите давление в системе и должно попустить.
Насчёт осушителя не знаю,такой достался с машиной.У товарища точно такой ман он мне тоже говорит накрути давление и всё будет в порядке.
Машина у меня под свою работу (магазин стройматериалов,продаю кирпич)Так вод после загрузки из под крана выезжаю на отбойниках и жму зеленую кнопку на пульту стоя на месте не помогает, а вот в движении иногда поднимает перед.Если не может поднять нужно гдето пол поддона кирпича перенисти на зад и всё начинает работать.
Sardana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:42 am
Откуда: Россия,Краснодарский край

Сообщение Sardana »

zema писал(а):Братишка,помоему ты ерундой занимаешься,надо просто нормально все сделать,это кстати получится гораздо дешевле,чем весь этот огород городить.у меня такой же ман тоже с пневматикой впереди все работает.у него слабое место в основном датчик уровня пола(я меняю сразу все три и потом 3-5лет не заглядываешь,и откалибровать правильно,ну и провода конечно при разгильдяйском отношении перетираются.
p.s.найди нормального диагноста и у него все сделай.удачи.
Насчёт уровня пола сомневаюсь,пустой или с грузом до 10тон (если они все не под передним бортом)все нормально работает,а при полной нагрузке начинаются проблемы.Хотелось бы как на прицепе есть воздух в ресивере значить есть и в подушках.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Недавно была похожая машина, правда пришла с проблемой по мотору и про воздушные проблемы слова не было, но в процессе ремонта лежал под передней балкой, естественно отжавшись на подушках... обнаружил обе полупротертые и травящие, обратил внимание хозяина на сей прискорбный факт (особенно на причину протертости). На удивление жлобства не наблюдал, были куплены оба и тут же заменены, правда чужими руками...
Ради справедливости добавлю, после меня еще поработал воздушник по устранению прочих шшшшшшшшшшш......
А как обстоят дела у вас???
Sardana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:42 am
Откуда: Россия,Краснодарский край

Сообщение Sardana »

k0ldun писал(а):Недавно была похожая машина, правда пришла с проблемой по мотору и про воздушные проблемы слова не было, но в процессе ремонта лежал под передней балкой, естественно отжавшись на подушках... обнаружил обе полупротертые и травящие, обратил внимание хозяина на сей прискорбный факт (особенно на причину протертости). На удивление жлобства не наблюдал, были куплены оба и тут же заменены, правда чужими руками...
Ради справедливости добавлю, после меня еще поработал воздушник по устранению прочих шшшшшшшшшшш......
А как обстоят дела у вас???
Передние в том году менял, действительно были потёртые,до задних руки всё не доходят
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

по всей видимости недостаточное давление в системе подвески, и возможно подушки меньшего диаметра.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

если сомневаешься насчет правильно или не правильно говорим,есть простой способ проверить-сделай диагностику стоит недорого зато удостоверишься как и что.и можно еще самому с манометром полазить посмотреть.краны стоят в районе седла посередине.(во всяком случае у меня.)подачу посмотреть,и с выхода как.а если краны уровня пола давно не менялись то на99% на свалку им пора.но хозяин-барин...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

А на КАМАЗе рессоры.....
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

Anatoli писал(а):А на КАМАЗе рессоры.....
:P
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Ну хочется человеку "как на прицепе", ну пусть сделает! что вы ему мешаете??
только не совсем понятно зачем на форуме об этом писать. либо делаем самостоятельно, либо едем к пневматикам. хотя я бы всё таки к диагностам поехал для начала...
кирилл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:17 pm
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение кирилл »

кстати если упростить до простых кранов то и тормоза пропадут . А это уже конкретная переделка которая требует знаний при которых можно решить первоначальную проблему с подушками переднего моста.
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»