MAN F2000 проблема с пневматикой

Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Не надо угадывать. Уже ж писалось и здесь в посте где искать и по всему форуму как правильно поставить датчики уровня пола. И здесь и на сайте WABCO есть чертеж с правильным положением датчика в зависимости от направления. А тяги обычно смотрят вниз когди их прокручивает вокруг своей оси. Скорее всего у вас резиновые наконечники или те же мастера неправильно их поставили.
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

тяги с резиновыми наконечниками,рычаги которые идут от датчиков смотрят вниз,рядом стоял такой точно ман у него рычаги смотрели вверх,на каком правильно не знаю, мои дачтики очень изношенные, сегодня заказал новые,завтра привезут ,но заказал не Вабко,а турецкий аналог дешевле в 2 раза.
на сайте Вабко нашел чертеж но там все на английском.
ТОВАРИЩИ если не трудно ткните где на форуме описывается как правильно поставить датчики.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

Владимир3281 писал(а):тяги с резиновыми наконечниками,рычаги которые идут от датчиков смотрят вниз,рядом стоял такой точно ман у него рычаги смотрели вверх,на каком правильно не знаю, мои дачтики очень изношенные, сегодня заказал новые,завтра привезут ,но заказал не Вабко,а турецкий аналог дешевле в 2 раза.
на сайте Вабко нашел чертеж но там все на английском.
ТОВАРИЩИ если не трудно ткните где на форуме описывается как правильно поставить датчики.
в лучшем случае турецкие датчики живут до 1 года,а то считанные дни,плюс процентов 20 брака...лично я вобще их не ставлю.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Как аналог ТОВАРИЩА :) авторитетно Вам заявляю - каждый должен заниматься своим делом. Ссылка, где Вам быстро и качественно починят подвеску, выше по тексту имеется. Только я Вас с замечательно дешёвыми турецкими датчиками сразу хочу поздравить. Объяснения - в моей подписи.
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

понимаю,что турецкие датчики служат недолго, но машину буду продавать...сам настраивать тяги не собираюсь так как делать этого не умею,но установить рычаги нужно правильно чтоб не испортить новые датчики.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

датчики не следует устанавливать новіе до приезда к нормальному сервису, лучше их в пакете принести на сервис, там их правильно установят, попітаются откалибровать, потом пошлют за новыми НОРМАЛЬНЫМИ датчика, снова их установят, откалибруют, и авто уедет довольное.
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

ТОВАРИЩИ, ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОБЛЕМА С ЧУДО АВТОМОБИЛЕМ,
1.КАКУЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЕТ ЭТОТ КРАН?
2. КАК ОН РАБОТАЕТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ? (НА КРЫШКЕ ПРОБОИНА ,ОЧЕВИДНО ПРОБИЛО КАРДАНОМ)
фотки что-то не грузятся, на кране написано knorr-bremse BR5643
/32766 есть еще цыфры но не разборчиво(затерто)

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i520/1210/a9/64508ad2b476.jpg.html

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1210/27/787e4bfdf278.jpg.html

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1210/43/9564efce13c3.jpg.html

что то фотки непроходят немного уменьшил, товарищи скажите как кран работал с такими повреждениями?
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

Регулятор томозных сил можно заменить на WABCO более бюджетно
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

не понял вопроса? какой гугл? лучше потеме проясните, или может я что-то не то спросил?
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Что такое Гугл - это лучше у Вики спросите :) , она точно знает.
А машинку тем временем в ремонт...
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

варианты решения вашей проблемы:
1 - перестаете заниматся самодеятельностью и (прикрутив кронштейны с датчиками и тяги наместо как получится) но неподключив сами разьемы к датчикам поднимаете подвеску при помощи пульта и едете к диагносту
2 - опять же прикручиваете все наместо и вызываете диагноста к себе
После проделеных операций наслаждаетесь роботой подвески :twisted:
PS - Чтоби в следующий раз непопадать в такую ситуацию надо было помаркировать и запомнить позиции елементов - както так))))
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

, товарищи скажите как кран работал с такими повреждениями?
да не работал он с такими поломками и вообще он к подвеске не относится а к тормозам на ведущей оси
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

Zukov писал(а):, товарищи скажите как кран работал с такими повреждениями?
да не работал он с такими поломками и вообще он к подвеске не относится а к тормозам на ведущей оси
парни я конечно далек от пневмосистемы, но то , что кран к тормозам относится я догадался то, что он не рабочий я предполагал ,но должен сказать, что ведущая ось тормозит но одно колесо слабовато, дело наверное в нем, когда сняли эту крышку под ней пружина под пружиной поршень, все в пыли видно, что поршень не работает, только не пойму почему воздух не
выходит, может схема внутренностей крана есть?
мне думается ,что трубки "кулибины" подключили по иному.
мужики в сервисе говорят, токарь выточит эту крышку без проблем, мне думается, что "колхоз" не пройдет. завтра заберу машину с сервиса и поеду в другой :D
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Неужели в Москве на сервисе токарь будет точить крышку в РТС :shock:
Машина стоит неделю с мелочной проблемой. Все таки сменить лучше сервис.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»