TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение den_2001 »

Кабину под воду и 220 на проводку)))))
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение s200773 »

Рустам писал(а): даем пожизненую гарантию.
Вот это сильно,на китайские провода,вы так прогорите батенька!!! :lol: :lol: :lol:
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение Рустам »

den_2001 писал(а):Кабину под воду и 220 на проводку)))))
:roll: Там не агрессивная среда, мегер не нужен. У меня уже тритий конструктор за сезон. Был тоже СФ у него была потеря связи между блоками, причина оказалась в перетертой витой паре в жгуте под торпедо. Это тоже конструктор. ревизия не помешает. Вчера машина заглохла когда коммутатор пошевелил. Там проводка вся с право на лево перекинута.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение Рустам »

s200773 писал(а):
Рустам писал(а): даем пожизненую гарантию.
Вот это сильно,на китайские провода,вы так прогорите батенька!!! :lol: :lol: :lol:
Пожизненная гарантия - пака машина живет в руках этих хозяев ))) И потом наблюдал машинки которым по 10+ лет, и в проводку не было вмешательства. все провода идеальные.
Провод автотракторный пускаю на замену , наш совдеповский ))) ну или родные провода с разобранных жгутов. В местах ремонта спайка + первый слой термоусадки 10см. изолирующий , и второй слой в месте спайки бронирующий. В местах перегиба проводов под кабиной спаек не допускаю. Потом весь жгут в двойную гофру. Главное укладку норм сделать и на стяжки протянуть как следует. Был летом Дафик после кап ремонта проводов , видно что все на совесть сделали, но кронштейн кабельканала был лопнут, и перетерло весе жгуты под кабиной. Если соблюдать все нюансы , то провода будут ходить долго, машину быстрее продадут. Как правило после такого ремонта машинка без ошибок выходит от меня.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение syava »

Рустам писал(а):Если соблюдать все нюансы
а если поставили "китайский" предохранитель и на прицепе коротнул боковой маркер,тогда вся проводка к предохранителю осталась без изоляции,а хозяева которым давали пожизненную гарантию начинают о гарантийном ремонте настаивать,как вы потом объясняете,что ремонт не гарантийный? или это гарантийный?
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение Рустам »

syava писал(а):
Рустам писал(а):Если соблюдать все нюансы
а если поставили "китайский" предохранитель и на прицепе коротнул боковой маркер,тогда вся проводка к предохранителю осталась без изоляции,а хозяева которым давали пожизненную гарантию начинают о гарантийном ремонте настаивать,как вы потом объясняете,что ремонт не гарантийный? или это гарантийный?
про прицеп я сразу предупреждаю и про предохранители. Работаю только с понимающим клиентом. Как правило моей услугой пользуются те у кого уже были сгоревшие машины, ну или те которые уже отдали сотни тысяч за замену блоков и прочих бесполезных ремонтов. Ко мне уже попадают те кто нахлебались горя с машиной, и уже шарят что к чему ))) если жука на пред залепят, то сразу видно что оплавился коммутатор вокруг. Про прицеп в первую очередь предупреждаю, я им так и говорю, хотите повторения ваших траблов, ставте жуки на преды, была не давно машина с куском железа в коммутаторе на габариты, обгорело все вокруг этих проводов. Мне то не сложно снять жгут и все сделать по гарантии, но такие проблемы в первую очередь не нужны хозяевам машины. Инструктирую по полной клиента прежде чем выпустить машину.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение Balamut »

Рустам писал(а): коммутатор

а давайте без "народного творчества" - надоело "догадоватся" о чем же вы тут написали. Есть "автоэлектрический жаргон" но вот "комутатор" явно в него не попадает))) так как всегда блок этот назывался блоком прадохранителей или на крайняк соединительным блоком........
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: TEXA - DAF Конструктор. Ошибка не существующего датчика.

Сообщение Рустам »

Balamut писал(а):
Рустам писал(а): коммутатор

а давайте без "народного творчества" - надоело "догадоватся" о чем же вы тут написали. Есть "автоэлектрический жаргон" но вот "комутатор" явно в него не попадает))) так как всегда блок этот назывался блоком предохранителей или на крайняк соединительным блоком........
ок. блок предохранителей, значит блок предохранителей. Я только за, чтобы терминологию выдерживать. новичек я тут еще не привык.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»