Обсуждение: сканеры TEXA и ПО IDC4 Truck (v.22 - v.39)

osker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 3:18 pm

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение osker »

Кураныч писал(а):TEXA NAVIGATOR TXT IDC4 v23 на ДАФе 105 не связываеться с EBS. Проверял на двух авто...У всех такая бяка или у моего прибора поломалось чего?
Не связывается только с EBS? Двигатель, панель приборов берет?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Кураныч »

osker писал(а):
Кураныч писал(а):TEXA NAVIGATOR TXT IDC4 v23 на ДАФе 105 не связываеться с EBS. Проверял на двух авто...У всех такая бяка или у моего прибора поломалось чего?
Не связывается только с EBS? Двигатель, панель приборов берет?
Да . Двиг, ВИК, подвеска,приборы не пробывал....а ЕБС - фигушки. Пишет " повторно подключиться....и т.д." как будто блока не видет
osker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 3:18 pm

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение osker »

Кураныч писал(а):
osker писал(а):
Кураныч писал(а):TEXA NAVIGATOR TXT IDC4 v23 на ДАФе 105 не связываеться с EBS. Проверял на двух авто...У всех такая бяка или у моего прибора поломалось чего?
Не связывается только с EBS? Двигатель, панель приборов берет?
Да . Двиг, ВИК, подвеска,приборы не пробывал....а ЕБС - фигушки. Пишет " повторно подключиться....и т.д." как будто блока не видет
1. Блок вообще живой? может он давно умер и не к чему подсоедениться.
2. Может там стоит АБС?
3. Если первые два пункта не помогут, то скорее всего сгорел драйвер в ТХТ, надо обращаться в сервис центр.
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение gricalex »

Подобная ситуация-не берет все Volvo причину знаю-сам прибор. У TEXA модуль А-DIA боится переполюсовки, достаточно один раз и одна из микросхем "вылетела", на плате их штук 12. Теперь коплю деньги на новую TEXA. После замыкания менял плату(их там две)=1700 Еdро. Кто сейчас работает с таким новым прибором, может поделится впечатлениями? Помогает ли функция поиска всех ошибок сразу?
efg
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 6:53 pm
Откуда: бийск

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение efg »

добрый день . Tebs g1 Knorr - в регулировках есть возможность изменить параметры . а регулировки -пуск нет .
получается если я изменю что нибудь в параметрах то у меня виснет ошибка .
может кто сталкивался что можно сделать . или у кого нибудь есть возможность поинтересоваться у производителя .
заранее благодарен.
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Sasha_p_2008 »

TEXA NAVIGATOR TXT IDC4 v23 на ДАФе 105 не связываеться с EBS. Проверял на двух авто...У всех такая бяка или у моего прибора поломалось чего?
У меня лично Даф 105 берёт всё, проблем нет.
Алмаз Вы на авто 2012-2013г попробуйте и у вас такая же проблема будет. К блокам EBS на DAF оканчивающихся на 038 или 039 точно не помню авто 2010г подключается без проблем,а к блоку на 042 авто 2013г не подключается, такая же проблема была и с авто 2012г подключится не смог. Подскажите у кого 29 версия подключается к авто 2012 -2013г отпишитесь.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение pshisha »

У меня 29, вроде как подключалась. Но у меня еще вабка есть, сейчас не очень помню чем смотрел.
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Алмаз »

С DAF 2012-2013 года пока не приходилось работать. Возможно тоже с EBS проблемы будут. У меня есть проблема с подключением к ECAS старых автомобилей, таких как SCANIA 114, MAN 2000 и тп и ещё подвеску МАЗ с системой WABCO ECAS, диагностический разъём такой же. Ну и всё каюк на этом. Благо дело свежие машины ECAS диагностирует без проблем. Может кто решал эту проблему, может кто подскажет чё заменили в TEXA.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение syava »

Алмаз Либо релюшку(возможно электронный комутатор в зависимости от версии прибора) либо транзистор К или Л линии нужно на месте проверять,что вышло из строя
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение syava »

Я купил LAUNCH X431 Diagun после открытия и разочарования в версии TEXA CAR и больше TEXA ни разу не подключал к легковым автомобилям....
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение MasTak »

TEXA у меня с 9-й версии, и до 23, (не уверен, может 24-й) обновлялась. Но как была костылём по сравнению с дилерской диагностикой, так им и осталась. Могучий читатель-стиратель ошибок, с непомерным аппетитом ленивых производителей и переводчиков. В 15 (!) версиях подряд оба датчика уровня пола на Mercedes Actros продолжали оставаться ПРАВЫМИ. Ржал от версии к версии. :D
Попробуйте поработать правильными инструментами - должно понравиться. Это как поговорить с ребёнком на том языке, на котором с ним мама и папа разговаривали...
herhan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 4:03 pm
Откуда: Киев

ТЕКСА IDC4

Сообщение herhan »

ребят роскажыте по прибору TEXA мне просто превезли пользуватса ну у меня AUTOCOM и JALTEST что то мне кажетса TEXA вобще такая гадость я дажеб сказал AUTOCOM больше может
Альберт-1
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:30 pm
Откуда: россия москва

Re: ТЕКСА IDC4

Сообщение Альберт-1 »

Что подсказать,как его утилизировать?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: ТЕКСА IDC4

Сообщение syava »

Автоком и Текса... тут один другого дополняет,что не берет один,или криво берет,второй может взять нормально....
stenly_pl
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 4:03 pm
Откуда: BuLGARIA

ПРОБЛЕМ С TEXA IDC4 С 28,29 ВЕРСИИ НА EURO4 , EURO5

Сообщение stenly_pl »

ЗДРАТСВУЙТЕ, У КОГО НЕ БУДЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЯ EOBD. У МЕНЯ РАЗСМОТРИЛ ЧТО ЕТО СТАЛО ПОСЛЕ 28 ВЕРСИИ. ЕВРО 3 НЕТ ПРОБЛЕМ. НА ЕВРО 4 И 5 НАЧИНАЕМ ДИАГНОСТИКУ КАК НОРМАЛЬНО КОМПЮТЕР ДЕЛАЕТ СВЯЗИ С ИНТЕРФЕЙС И КОГДА НАДО УВИДЕТ НАДПИС НА ЕКРАН ЧТО НАДО МАШИНУ ДАТЬ КОНТАК ЕКРАН ОСТАЛ БЕЛОМ. С НАЧАЛОМ ДУМАЛ ЧТО ПРОБЛЕМ В МАШИНУ, НО ПОТОМ ПРИШЛИ МАШИНОМ У КОТОРОМ ДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ НО С ПРОШЛЪИЕ ВЕРСИИ. ПОПЪИТАЛСЯ СДЕЛАТ ЕТО И С ПОМОЩИ УНИВЕРСАЛНОМ ЕОВD Е ДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ НА КИА СИЙД НА 28 ВЕРСИИ СИТЕМА ДЕРЖАЛАСЬ КАК НА ГРУЗОВИКОВ ЕКРАН ОСТАЛ БЕЛОМ, А 29 ПОЯВИЛСЯ НАДПИС ДЛЯ ВКЛЮЧИТЕ НА КОНТАКТ И ПОТОМ НИЧЕГО. У КОГО НЕ БУДЬ ЕСТЬ КУДА У МЕНЯ ПРОБЛЕМ? ИНСТАЛИРОВАЛ И ДВУХ ПОПРАВОК НА 29-КОЙ ИЗ ТЕКСОЙ НО СИТУАЦИЯ ОДНА О ТОЖЕ.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»