Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение max-F1 »

BOSHYA писал(а):Да счаc настрочим страниц., а окажется дырявые аккумуляторы -энэргачи
Точно, Пять баллов !
Я за них и забыл.
Но если спереди модуляторы ?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение cotm »

max-F1 писал(а):Но если спереди модуляторы ?
Нельзя верить водителям и владельцам, он наговорит, что шипит со всех, окажется с задних и потом выйдет, что вообще не шипит.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение s200773 »

Не внимательность при разборке,много таких привозили модуляторов шипящих,и у всех одно и тоже,не внимательно разбирают,а потом собирают не правильно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
viktor86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:26 pm
Откуда: Беларусь,Витебск.

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение viktor86 »

cotm писал(а):
max-F1 писал(а):Но если спереди модуляторы ?
Нельзя верить водителям и владельцам, он наговорит, что шипит со всех, окажется с задних и потом выйдет, что вообще не шипит.
уважаемый,если у вас желание просто что-нибудь пиз....уть,тем очень много,вас там ждут!!!! Суть проблемы я описал полность ,воздух травит из всех ТРЁХ модуляторов,постоянно.
viktor86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:26 pm
Откуда: Беларусь,Витебск.

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение viktor86 »

s200773 писал(а):Не внимательность при разборке,много таких привозили модуляторов шипящих,и у всех одно и тоже,не внимательно разбирают,а потом собирают не правильно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Передние,переберал по несколько раз оба, ошибки быть не может.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение Artem »

viktor86 писал(а):уважаемый,если у вас желание просто что-нибудь пиз....уть,тем очень много,вас там ждут!!!! Суть проблемы я описал полность ,воздух травит из всех ТРЁХ модуляторов,постоянно.
Дорогой мой (водитель&перевозчик). Вы меня конечно извините, но Ваше описание сути проблемы не несет в себе ровным счетом никакой информации. Значит если хотите что-бы помогли - приглашайте диагноста,платите ему деньги . делайте пневмотесты и результаты выкладывайте сюда. Параметры EBS которые в мониторинге сканера - также прикрепите. Тогда будет хоть какое-то понимание. Ну а что сейчас понять можно? Вот сидим всем форумом неделю и думаем чего там шипеть может. Удаленно чиним так сказать.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение syava »

Поменяйте модуляторы левый с правым передние и увидите разницу,если шуметь стало с другой стороны,то проблема в модуляторе (хотя я на 98% уверен,что проблема именно в модуляторе) там три трубки то всего,подача выход на тормозную камеру и порт 4 аварийный-резервный.
viktor86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:26 pm
Откуда: Беларусь,Витебск.

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение viktor86 »

Artem писал(а):
viktor86 писал(а):уважаемый,если у вас желание просто что-нибудь пиз....уть,тем очень много,вас там ждут!!!! Суть проблемы я описал полность ,воздух травит из всех ТРЁХ модуляторов,постоянно.
Дорогой мой (водитель&перевозчик). Вы меня конечно извините, но Ваше описание сути проблемы не несет в себе ровным счетом никакой информации. Значит если хотите что-бы помогли - приглашайте диагноста,платите ему деньги . делайте пневмотесты и результаты выкладывайте сюда. Параметры EBS которые в мониторинге сканера - также прикрепите. Тогда будет хоть какое-то понимание. Ну а что сейчас понять можно? Вот сидим всем форумом неделю и думаем чего там шипеть может. Удаленно чиним так сказать.
Один диагност уже пробовал, все что он нашел-нет ответа датчика износа заднего левого колеса!.На вопрос почему травит -пожал плечами, а вот попросить распечатку я както не сооброзил :oops: .Поездка к следующему планирую на середину января, праздники у всех, да и далекавато.Вот и хочу сам решить проблему.Сегодня водитель снял ролики ремня вспомогательных механизмов, новые приедут после новго года( тогда и поробую отключать и переставлять. На данный момент всем спасибо и с наступающим Новым годом!!!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение cotm »

Да и при установке связи с хабом один порт блокируется, хотя м.б. это не во всех ЭБС.
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение max-F1 »

Автор !
Решили вопрос ?
Очень хочется знать.
Спасибо !
viktor86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:26 pm
Откуда: Беларусь,Витебск.

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение viktor86 »

Здравствуйте! Ремонт затянулся, машина после нового года сразу ушла в рейс и только вернулась. Проблема остается, сегодня сново перебрал кран левого переднего колеса, и вот что интересно. Воздух травит из трубки, которая заходит в канал под номером 1! В кране этот канал через глушитель выходит сразу на улицу . Вопрос, для чего это трубка, и откуда там воздух???
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение pshisha »

1- ресивер питания...
viktor86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 11:26 pm
Откуда: Беларусь,Витебск.

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение viktor86 »

??? Питания чего, и почему он травит
Аватара пользователя
romka97
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:43 pm
Откуда: Копылов
Контактная информация:

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение romka97 »

viktor86 писал(а): Воздух травит из трубки, которая заходит в канал под номером 1! В кране этот канал через глушитель выходит сразу на улицу . Вопрос, для чего это трубка, и откуда там воздух???
Просто пиз**ц, щипит с трубки или с модулятора?
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Модуляторы EBS травят воздух. MAN TGA 2005.

Сообщение s200773 »

viktor86 писал(а):Здравствуйте! Ремонт затянулся, машина после нового года сразу ушла в рейс и только вернулась. Проблема остается, сегодня сново перебрал кран левого переднего колеса, и вот что интересно. Воздух травит из трубки, которая заходит в канал под номером 1! В кране этот канал через глушитель выходит сразу на улицу . Вопрос, для чего это трубка, и откуда там воздух???
По-моему с такими знаниями не стоит лезть в модуляторы.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»