Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

geizer22
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:23 pm
Откуда: Казань

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение geizer22 »

Alex 428 писал(а):На память не скажу, но вроде бы связь между FR и GS должна через звезду CAN идти..
Нет там Сань звезды. Прямая линия FR-GS.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение acckiy »

geizer22 писал(а):а можно VIN в студию плиз?
Можно. WDB9440322L515040.
Alex 428 писал(а):связь между FR и GS должна через звезду CAN идти
Нет. Прямые провода. Их тоже прокидывали новые.
geizer22 писал(а): И правильно ли я понял что подкинуты джойстик, FR, GS и провода от джойстика до FR одновременно и все это хозяйство также валится в аварию через 20с???
Да, именно так.
geizer22
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:23 pm
Откуда: Казань

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение geizer22 »

После зависания системы кроме того что есть реакция на нейтраль что в DASе видно по джойстику? Опознает ли вообще FR нажатие кнопок? И еще если допустим сразу при включении зажигания вручную перевести кнопкой в режим Man что будет дальше происходить? Будет зависание? И в момент зависания мониторить значения FR и GS на предмет чего нибудь неадекватного
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение acckiy »

Пока не отвечу. Разобрал все модули и вытащил механизм переключения передач.
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение trufanov »

Дамп нужен для того, чтобы посмлтреть, что меняется за эти 20 сек
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение acckiy »

А у тебя есть расшифровка слов 125 к/битного CAN 11992?
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение trufanov »

Скорость не важна.
ты дампик сними и скинь мне, я во вторнег с моря вернусь, поковыряю.
Смотришь, там и Паша подтянецца...
11992 много чего есть.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение acckiy »

Спасибо за помощь. Только не там проблема оказалась. CAN ни при чем.
В общем, с помощью бубнов и шаманских плясок, проблему удалось локализовать. В понедельник отдаем автомобиль клиенту.

Сразу оговорюсь: отписываться о причинах не буду. 2 месяца полового секса в особо извращенной форме...
Намекну только: странно, что не было gs05.
Это не CAN, не FR, не джойстик и не GS (хотя его родной GS воды наелся и все равно бы поменяли).
Это не провода и не железо КПП.

Всем спасибо!

ЗЫ: Видимо, кто-то из читающих ментально наслал на нас заклинание на увеличение мозга... Стоило только создать тему, и все заработало.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение acckiy »

geizer22 писал(а):После зависания системы кроме того что есть реакция на нейтраль что в DASе видно по джойстику? Опознает ли вообще FR нажатие кнопок?
Да, конечно. Все всем видно, на все нажатия ответ и подтверждение есть.
geizer22 писал(а):И еще если допустим сразу при включении зажигания вручную перевести кнопкой в режим Man что будет дальше происходить?
В Man и останется. Навсегда.
trufanov писал(а):что меняется за эти 20 сек
Н-И-Ч-Е-Г-О.
geizer22 писал(а):мониторить значения FR и GS на предмет чего нибудь неадекватного
Чем, собственно, и занимались все это время. В разных режимах, под разными углами. Разными глазами и разными плексами.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение acckiy »

trufanov писал(а):ты дампик сними и скинь мне
Все вам лишь бы по CAN отремонтировать...
Ручки туда надо запускать! По самый локоток.
Ananyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:57 pm
Откуда: Yerevan

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение Ananyan »

acckiy писал(а):Спасибо за помощь. Только не там проблема оказалась. CAN ни при чем.
В общем, с помощью бубнов и шаманских плясок, проблему удалось локализовать. В понедельник отдаем автомобиль клиенту.

Сразу оговорюсь: отписываться о причинах не буду. 2 месяца полового секса в особо извращенной форме...
Намекну только: странно, что не было gs05.
Это не CAN, не FR, не джойстик и не GS (хотя его родной GS воды наелся и все равно бы поменяли).
Это не провода и не железо КПП.

Всем спасибо!

ЗЫ: Видимо, кто-то из читающих ментально наслал на нас заклинание на увеличение мозга... Стоило только создать тему, и все заработало.
Привет Всем, уважаемый "acckiy", я понимаю что вопрос обсуждался очень давно, но у меня точно такая же ситуация. Можно пожалуйста подсказку, хотя-бы вкратце?
Ananyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:57 pm
Откуда: Yerevan

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение Ananyan »

Ananyan писал(а):
acckiy писал(а):Спасибо за помощь. Только не там проблема оказалась. CAN ни при чем.
В общем, с помощью бубнов и шаманских плясок, проблему удалось локализовать. В понедельник отдаем автомобиль клиенту.

Сразу оговорюсь: отписываться о причинах не буду. 2 месяца полового секса в особо извращенной форме...
Намекну только: странно, что не было gs05.
Это не CAN, не FR, не джойстик и не GS (хотя его родной GS воды наелся и все равно бы поменяли).
Это не провода и не железо КПП.

Всем спасибо!

ЗЫ: Видимо, кто-то из читающих ментально наслал на нас заклинание на увеличение мозга... Стоило только создать тему, и все заработало.
Привет Всем, уважаемый "acckiy", я понимаю что вопрос обсуждался очень давно, но у меня точно такая же ситуация. Можно пожалуйста подсказку, хотя-бы вкратце?
ВСЕ ОК!!!, надо было правильно ставить ЭБУ АКПП вместе с блоком клапанов на место. Там из блока клапанов торчит извиняюсь за выражение головка, которую должна обхватить "вилка" изнутри КПП. Вот и весь "секас" :).
Аватара пользователя
Matr
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 12:23 am
Откуда: Россия Краснодар

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение Matr »

acckiy писал(а):Спасибо за помощь. Только не там проблема оказалась. CAN ни при чем.
ЗЫ: Видимо, кто-то из читающих ментально наслал на нас заклинание на увеличение мозга... Стоило только создать тему, и все заработало.
Вот е-мое.... Такая интрига, такое развитие сюжетной линии, и на самом интересном месте - все.
Поделитесь пожалуйста, в чем дело было-то? Для общего развития. Ну хотя бы тепло-холодно... Механика, электрика?

Не так давно работал у в одной известной конторе, там этих актросов тьма была. И коробкам часто не могли ума дать по причине отсутствия какой-либо инфы по ним.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение den_2001 »

Matr писал(а): Поделитесь пожалуйста, в чем дело было-то? Для общего развития. Ну хотя бы тепло-холодно... Механика, электрика?
Не так давно работал у в одной известной конторе, там этих актросов тьма была. И коробкам часто не могли ума дать по причине отсутствия какой-либо инфы по ним.
Если так много одинаковых авто, то подсказка лежала на виду.
Снимай скриншоты ходов штоков на будущее для общего развития.
Аватара пользователя
Matr
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 12:23 am
Откуда: Россия Краснодар

Re: Mercedes-Benz Axor ll - проблема с КПП G211 MPS

Сообщение Matr »

Можно споткнуться об подсказку и дальше пойти, если ты не в теме.

Я полгода как уволился оттуда, нечего теперь снимать. Ну а там подход был сами знаете какой - вот тебе машина, иди чини. Буду признателен, если пнете в нужную сторону - где почитать про эти КПП хотя бы для общего развития - в открытом доступе инфы по ним не нашел.

Где-то ковырялись в механике и не попали вилки?

Когда-то я работал на сервисе VW, там механы постоянно не попадали штоками в вилки при установке мехатроника в коробку 0AM (7-ст. DSG). Тоже знатный цирк начинался.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»