Eberspacher D3LC дует холодным

arbuzzas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:47 am
Откуда: Украина,Никополь

Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение arbuzzas »

Здравствуйте.MAN 19.403 год 1995 от рождества Христова.Подскажите пожалуйста как с этой дрянью справиться,задолбала уже.Запускаю,насосик работает,дует холодным ,через пять минут выключается.И так запускаю пару раз ,аж соляра начинает капать с глушителя.Снимал ,возил в другой город,(мозги,насос,саму печку)потому что у нас нету специалистов.На стенде работает как часы.Сказали ошибка,не удачный старт.Подули в насос,сказали .что подсос воздуха был,теперь все хокей.Ставлю на машину-БОЛТ.Печка не компакт,на табло не высвечивается ошибки.Такое впечатление, как будто не вспыхивает свеча накала.Меряю Ц-эшкай плюс приходит.Что ей в х...янадо не пойму.Звоню куда возил,не могут понять.Говорят так бывает,у нас работает ,а на машине нет,приезжай к нам машиной.БЛижний свет 120 км ехать.Может есть какие нибудь мысли,подскажите пожалуйста,куда лезть,что мерять,уже разобрал всю торпеду,блок предохранителей.Вообщем ппц.
089
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 9:42 pm
Откуда: Октябрьский Башкирия

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение 089 »

1) Отсоединяете топливную трубку от отопителя и запускаете. смотрите доходит ли топливо до отопителя. Насос может работать. но топливо не доходит до отопителя.
2) Если топливо доходит до отопителя снимаем отопитель. вытаскиваем его из пластмассового корпуса и разбираем. проверяем фильтр и свечу накала. Чаще всего выходит из строя топливный фильтр. свеча накала и прокладка паронитовая.
arbuzzas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:47 am
Откуда: Украина,Никополь

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение arbuzzas »

089 писал(а):1) Отсоединяете топливную трубку от отопителя и запускаете. смотрите доходит ли топливо до отопителя. Насос может работать. но топливо не доходит до отопителя.
2) Если топливо доходит до отопителя снимаем отопитель. вытаскиваем его из пластмассового корпуса и разбираем. проверяем фильтр и свечу накала. Чаще всего выходит из строя топливный фильтр. свеча накала и прокладка паронитовая.
Только 2 дня назад забрал с ремонта,при мне на стенде работала как часики.Топливо идет четко .аж заливает сетку.Я её в ремонт и отдавал из за этого.А оказывается.это не печка.Не знаю в чем прикол,может в проводке или еще где то замануха какая то сидит.
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение Alvenor »

Проверь реле свечи
arbuzzas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:47 am
Откуда: Украина,Никополь

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение arbuzzas »

Alvenor писал(а):Проверь реле свечи
Спасибо.Сегодня попробую.
arbuzzas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:47 am
Откуда: Украина,Никополь

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение arbuzzas »

Alvenor писал(а):Проверь реле свечи
Никакой реле не нашел.У меня 2 пульта управления,мозги 251689500040,и сама печка и ФСЁ!
Всю проводку прозвонил ,ничего не нашел,все звонится.А она опять как ишак упертый, не заводится,дует холодным,солярка с глушителя уже льет,а она не вспыхивает.SOS памагите,крышу уже рвет,куда ещё залезть.
089
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 9:42 pm
Откуда: Октябрьский Башкирия

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение 089 »

Наберите в поиске на этом сайте D3LC эта печка разжёвана.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение Anatoli »

а там подвод воздуха для горения не забит? там нет реле свечи, это вариант с транзистором свечи в блоке в печке и компрессор с датчиком оборотов.
arbuzzas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:47 am
Откуда: Украина,Никополь

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение arbuzzas »

Anatoli писал(а):а там подвод воздуха для горения не забит? там нет реле свечи, это вариант с транзистором свечи в блоке в печке и компрессор с датчиком оборотов.
Подвод и выхлоп не забит,проверял 100%.Солярка без подсоса воздуха.Насосик под углом.Солярка горит(настоящая)На счет транзистора и датчика не знаю.При мне 2 дня назад ремонтеры при мне её включили и она работала аж гудела,правда дым ишел потому что залита была(так сказали).Моя печка,мои мозги,мой насосик.(правда они кусочек провода .который от печки шел убрали,а своим проводом проверяли и своим пультом управления)
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение Игорь »

arbuzzas писал(а):аж соляра начинает капать с глушителя.
А дыма, что, вообще нет? Если так, то, скорее всего, свеча.
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

arbuzzas писал(а): работала, аж гудела, правда дым шёл потому, что залита была(так сказали)
Дым может идти так же, если подсасывает воздух через прокладку(треснула), а если большая трещина, то может и не запускаться или сразу гаснуть, но тогда дыма будет вначале при запуске, как от паровоза.
arbuzzas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 1:47 am
Откуда: Украина,Никополь

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение arbuzzas »

Всем спасибо ,запустилась.Провод, который гаечкой прикручивается к свече, двойной такой, хитрый, между ними какая то пластмаска белая .Так вот, прикасался друг к другу.Раздвинул и ОООО,чудо!!!Завелась.Еще ,может покрутил туда сюда крутилку на табло,больше меньше.Короче,не знаю ,но что то помогло.Перед этим звонил все провода,снимал все все фишки,соеденения.Всем большое СПАСИБО!
Аватара пользователя
Сэмэн
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:38 pm
Откуда: Украина, Жмеринка

Re: Eberspacher D3LC дует холодным

Сообщение Сэмэн »

arbuzzas писал(а):Провод, который гаечкой прикручивается к свече, двойной такой, хитрый,
Для тебя хитрый, а для других с "+" и "-" :D
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»