Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Igormeha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 11:18 pm
Откуда: Russia, с.Ямань

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение Igormeha »

сейчас все делают в чайне или собирают из комплектующих поднебесной. Утверждать что имеем прибор не чинский это некорректно. Откройте ваши диллер оборудование и вы будете приятно удивлены что все комплектующие имеют пометку Китай, тайвань , Сингапур . Но как говорят китай бывает разный по сборке и это верно...........
arkadii
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 7:27 pm

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение arkadii »

4еснок писал(а):
arkadii писал(а):в интернете можно и на китайскую подделку нарваться по цене оригинала!
хочу настоящий ! полный комплект ! может кто подскажет проверенных продавцов?
Лишняя сотка-полторы тысяч завалялась?
если нет опыта в диагностике,то лучше начать с более дешёвых адаптеров и программ,подходящих для вашего авто.
Спрос рождает предложение! Деньги есть. У каждого когдато небыло опыта! Есть парк в 10 машин Iveco + еще коллеги по работе с 10 машинами Iveco : итог 20 машин от 2006г.в.- 2018г.в. а до ближайшего диагноста с дешёвым адаптером минимум 150км, а до диллера 400км.
Вот и возникает мысль о покупке нормального оборудования
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение den_2001 »

Ну Ваши хотелки только Ваши.
Iveco EASY может делать только диагностику и иногда замену блоков, если старый блок еще дышит.
Для программирования будет нужен доступ за монетки.
Так какой смысл искать оригинал только для диагностики? Чистым оригинал не будет, т.к. они официально не продаются
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение 4еснок »

arkadii писал(а): Спрос рождает предложение! Деньги есть
вот вам и предложат,ввиду вашего настойчивого желания купить "ивековский адаптер",какую-нибудь ерунду.
Траккер,при наличии умения пользоваться контролькой,схем на него и таблицы блинк-кодов,чинится на ура.А у вас пока видна только непоколебимая вера в "кампутир,который покажет ВСЁ".Ну-ну.
Возьмите для начала Autocom из Поднебесной,для понимания смогёте или нет в диагностику,вам его хватит за глаза.А потом уже,при наличии некоторого опыта,можно уже и на дилерское оборудование замахиваться.

Вот вам файл теста ДВС,как раз от Траккера,можете потренироваться в диагностике.
https://dropmefiles.com/p5PUZ
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение acckiy »

4еснок писал(а):Возьмите для начала Autocom из Поднебесной,для понимания смогёте или нет в диагностику,вам его хватит за глаза.А потом уже,при наличии некоторого опыта,можно уже и на дилерское оборудование замахиваться.
Наоборот. Если есть знания, полученные с помощью дилерского оборудования, то тогда и китайским прибором можно работать. В противном случае, можно долго смотреть на результаты тестов, и думать.
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение 4еснок »

Это ж ваще супер вариант =) Я хотел сказать,что подачу,скорости валов и тот же наддув можно и дешёвой "балалайкой" глянуть,лишь бы она не сильно врала в параметрах. А голову ломать над данными придётся одинаково..дилерский прибор,с его обилием данных может вообще погрузить в мрак =) + гораздо выше риск увалить какой-нибудь блок.
Igormeha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 11:18 pm
Откуда: Russia, с.Ямань

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение Igormeha »

если есть желание то нужно купить EASY. у нас в мастерне EASY версия 13,1 говорят что с прибалтики все может быть но точно не дилерский ибо последний есть только в офиц. для диагнозы IVECO лучше я не видел. Радует наличие схемотехники и это очень сильно помогает . К примеру, любая проблема с электрикой при наличии DTC здесь же подсказка как найти проблему и схемотехника тут вся практически расписана хорошо нет необходимости летать по всей территории искать схемы и т д. И последняя версия 14,1 которая не коннектиться с авто не ведаю почему просто установлена на другом ноуте но наличие схемотехники и пояснений DTC в ней я могу спокойно работать с авто 2017гг. Вообщем по IVECO равных ему нет это точно. И сотка деревянных окупиться при наличии авто в ремонте. Бери и не спрашивай никого. В мастерне на каждую марку имеем свой сканер (траки) и все они не дилерские а клоны но они работают нормально или точнее нас устраивает ...........

Модератор: Автору сообщения - предупреждение!
Наименования марок и моделей транспортных средств, систем и агрегатов, диагностического оборудования и программного обеспечения следует писать в оригинальной транскрипции.

Правильно: Iveco, EASY. (Неправильно: ивеко, еси).
Требования к грамотной терминологии на форуме обусловлены необходимостью функционирования поиска информации по форуму. Это также позволяет уменьшить количество вновь создаваемых тем-дублеров.

Внимание! После трех предупреждений аккаунт пользователя на форуме блокируется!
arkadii
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 7:27 pm

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение arkadii »

4еснок писал(а):
arkadii писал(а): Спрос рождает предложение! Деньги есть
вот вам и предложат,ввиду вашего настойчивого желания купить "ивековский адаптер",какую-нибудь ерунду.
Траккер,при наличии умения пользоваться контролькой,схем на него и таблицы блинк-кодов,чинится на ура.А у вас пока видна только непоколебимая вера в "кампутир,который покажет ВСЁ".Ну-ну.
Возьмите для начала Autocom из Поднебесной,для понимания смогёте или нет в диагностику,вам его хватит за глаза.А потом уже,при наличии некоторого опыта,можно уже и на дилерское оборудование замахиваться.

Вот вам файл теста ДВС,как раз от Траккера,можете потренироваться в диагностике.
https://dropmefiles.com/p5PUZ
А смысл с начало Autocom взять, а потом если понравится еще и Ивековский адаптер купить так это еще дороже вылезет.
Я так понимаю На easy есть описание ошибок, схемы
Igormeha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 11:18 pm
Откуда: Russia, с.Ямань

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение Igormeha »

привет. что касаемо покупки iveco easy это настрой на будущее . я советую брать сканер и радоваться. Машины 2017-18гг одной контролькой тяжко будет диагностировать. В траках имеем на сегодня 6шт Can-шина, куча тестов , текущие параметры вот для всего этого и нужна диагностика нормальная.
Модератору-- да, понял, что был неправ, исправлюсь.....
Аватара пользователя
Болтовиков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 6:55 pm
Откуда: Псков

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение Болтовиков »

Igormeha писал(а):для диагнозы IVECO лучше я не видел.
Вот тут готов поспорить. Тесты двигателя, у него действительно шикарные. А вот в остальном, EASY производит впечатление впопыхах наляпанную поделку, с кучей недоделок.
Igormeha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 11:18 pm
Откуда: Russia, с.Ямань

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение Igormeha »

Вот тут готов поспорить. Тесты двигателя, у него действительно шикарные. А вот в остальном, EASY производит впечатление впопыхах наляпанную поделку, с кучей недоделок.

Привет. Хорошо можем обсудить тему хотя я на диллерском сканере не работал но то что у меня есть устраивает пока.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение Gtnadij »

Добрый вечер.Меня интересует как EASY IVECO ELTRAC работает с газовыми двигателями?
Мне нужно диагностировать автобусы Heuliez-Bus GX 317GNU.У двух проблемы с управлением двигателя,а предприятие не прочь купить чем работать.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение: дилерский сканер IVECO Easy

Сообщение acckiy »

Газовые не смотрел, но, зная EASy, могу предположить что неплохо.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»