EDC || Mercedes O560

Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

EDC || Mercedes O560

Сообщение Gtnadij »

Нужна подсказка.Автобус Mercedes O560 VIN:NMB61336513230725,не мог соединится с EDC и FMR,выяснил,не приходит на блока +кл15.С DAS выдрал схему и в ней указано 4К21 нормально замкнутые контакты.Катушки управления в схеме не указано.Там должна стоять перемычка?Или это реле какой-то защиты?После прокрутки стартером питание появляется потом пропадает.Еще не светится лампочка 1-го генератора,но я думаю к этому она отношения не имеет.Проводку досконально еще не проверил так-как изучал машину и что где находится и не было схемы.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение Gtnadij »

Cпасибо, сам нашел.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение syava »

Есть там такое реле,оно срабатывает когда кнопку на моторе (стоп) нажать,реле обрывает 15 клемму на блок.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение Gtnadij »

syava спасибо!!!Есть там кнопки "Старт""Стоп",я в WIS надыбал и содрал,но проблема была банальная - замок зажигания 2-е положение.С автобусом работал по причине неправильной работы топливной аппаратуры.Проблема,заводится с пол пинка,троит,белый дым.Мотор после кап.ремонта.По словам,был заменен колен вал,шатун и поршень 5-го цилиндра.Сегодня я завел с отключенным датчиком №1 оборотов двигателя EDC.Проверял сигнал с датчика №1 осциллографом(у меня старый С-94)все импульсы одинаковые и длительность одинаковая,в общем я нечего подозрительного не увидел.Правильно ли стоят №1 и №2,убедился правильно.После этого пришла идея отключить датчик №1,да белый дым пропал,работать стал равномерно,но нажимая на педаль газа когда обороты приближаются к 1000 об/мин.он снова начинает подтраивать.Пока сказал чтоб ТНВД на проверку отвезли.Мотор на автобусе OM441 впрыск выставили 2 градуса после ВМТ. Сегодня WIS изучал и увидел что как-бы должно быть 7(+1).И где-же правда?А утверждают что было 5 градусов после ВМТ.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение Anatoli »

5 градусов после вмт. Ошибки по датчикам маховика есть? смотрите маховик, может чего потерялось , там такое часто бывает при ремонте.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение Gtnadij »

Присутствует FMR-105 но тесты и проверки пока не производил.Увидел поздно,а машина стоит в гараже от меня в 15 км.Вчера была ошибка EDC- 144,а сегодня ее не было,походу она выскакивала из за клеммы +15.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение Gtnadij »

Проверили ТНВД, утверждают что исправна. В завтра
посмотрю что у меня получится. Думаю что проблема в маховике, попробую загадку разгадать.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение syava »

Gtnadij писал(а):Думаю что проблема в маховике, попробую загадку разгадать.
или не правильно установленном угле
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: EDC || Mercedes O560

Сообщение Gtnadij »

В общем не кто не звонит. Может точно неправильно установили ТНВД. После проверки ТНВД не кто не звонит.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»