Коллеги подскажите по редуктору!!!

Evgenyi777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 8:50 pm
Откуда: Йошкар-Ола

Коллеги подскажите по редуктору!!!

Сообщение Evgenyi777 »

Даф 105 (кпп автомат), у меня стоит редуктор с передаточным числом 2.53. Он стандартный не мега,но с европы приехал на маленькой резине на ведущей оси (295/60 R22,5),сначала таскал низкорамную площадку,но вскоре купил за него трал и конечно же поменял все резину и на ведущую ось поставил 315/70 R22,5. Вроде как отторировал,но все таки есть проблемы. Расход средний увеличился до 36-37 литров на 100, в гору с грузом еле поднимается. При нагрузке к примеру, разгонятеся до 12 передачи и не вытягивает и начинают передачи вниз.
Дело идет к тому что я хочу поставить редуктор с передаточным числом 2.69 (по консультации товарищей). Подскажите что нужно будет сделать по машине,если поставлю редуктор передаточным числом 2.69,кроме торрировки.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Коллеги подскажите по редуктору!!!

Сообщение zema »

А резину не проще правильную поставить, какая была?На сколько помню, там еще и коробка по передаточному числу согласовывается с редуктором,(передачи тоже разные числа),точно правда не помню,давно уже было,интересовался когда сам редуктор поменял на "скоростной"-проблемы были точь в точь как вы описываете...Да и резина должна быть -какая и должна быть,если память не изменяет,то 315\70 ниже 295\80 на 4 см по высоте.Так что советую подумать прежде чем деньги на ветер кидать...
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»