DAF105 ошибка p0480

Nikolay_112
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 2:00 am
Откуда: Москва

DAF105 ошибка p0480

Сообщение Nikolay_112 »

Доброго дня, сегодня была машина DAF105 2011 года МКПП, приехала без нижнего ряда в коробке (ессно, сильно воняя жженым сцеплением)) и кучей ошибок по CAN. На мои объяснения что DAF не Volvo, чинить не умею) наездник с акцентом сказал очень нада друг-брат, дэнги есть), пришлось покопаться в схемах, понял что все сходится на фишке 56Д, вскрыл жгут, все провода кроме двух спаялись в большой ком, подивился, как джигит не сгорел, поставил десяток соединителей, проверил все предохранители, нашел один сгоревший, потер ошибки ну думаю все... Завел, выскочила ошибка p0480, расшифровка говорит обрыв на ноге С16 DMCI, проверил провод целый, посмотрел на схему еще раз и подумал, что прерывание на этот провод это сигнал неисправности муфты, джигита спросил горела ли ошибка, он говорит да всю зиму горит, я сказал, что видимо карлсон помер, он говорит не, он же крутится и что не грелась машина, тока в последний рейс начала температура расти на подъемах, сказал все нормально, расплатился и улетел, а я вот мучаюсь теперь, кто знает DAF, скажите я правильно приговорил муфту или нет??
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: DAF105 ошибка p0480

Сообщение Кураныч »

Nikolay_112 писал(а): проверил провод целый
Nikolay_112 писал(а):правильно приговорил
мультиметром звякнуть если не забыли саму муфту
Nikolay_112
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 2:00 am
Откуда: Москва

Re: DAF105 ошибка p0480

Сообщение Nikolay_112 »

мультиметром звякнуть если не забыли саму муфту
это между 3и4 ногами?, сколько должно быть Ом
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: DAF105 ошибка p0480

Сообщение Кураныч »

а как вы думаете , сколько? :wink:
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»