MAN 19.343 заглох. Нужна помощь в Ярославле

АНДРЕЙ 193
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 11:43 pm
Откуда: россия,вологда

MAN 19.343 заглох. Нужна помощь в Ярославле

Сообщение АНДРЕЙ 193 »

доброго времени суток.проблема такая авто MAN F2000 мотор 2865lf21 1997г.в. авто заглох на ходу в москве и отказался заводиться.загорелась EDC на ходу когда заглох.вклячаешь зажигание EDC погорит потухнет,начинаешь крутить стартером через некоторое время чикнет какая то рэле и загорается EDC. проверил ошибки выдало 10, 1.10, и 3.8. самостоятельно проверил все релюшки и разъемы.в пучке EDC с переди кабины обнаружен перегнивший проводок витая пара.соединил не заработало. с насоса на форсунки топливо нешло. выполнял все рекомендации домашнего электрика диагноста.реакции ноль.последняя рекомендация была вызвать диагноста.вызвал.приехали 2 товарища сказали непарься щас заведём.чем зарядили меня оптимизмом(спасибо им за это).подключили старенький ноут к машине диагностика ошибок не выявила.посадили мне акб в ноль.и сказали помер тнвд.предложили снять тнвд мол переберём и заодно зарядим акб.на что я отказался в виду сомнений в компетенции данных товарищей.( один из них был дизелист на ломаном русско-узбекском сказал что такой древней конструкции тнвд как у меня он ещё не видел.) срубили с меня 7т.р.за выезд 15 км от МКАД попутно из кабины прихватили пачку сигарет и мультиметр(видно курить хотели и мультиметр у них сломался).решено было тянуть авто в ярославль по той причине что знакомым там делали тнвд и зделали хорошо.22 числа позвонили с сервиса и сказали что не рейка не плунжера не заклинили.с праздников прокатают насос и проверят электронику. и что-то мне подсказывает что после ремонта машина откажется заводиться. но тут проблемка на сервисе нет электриков,одни дизелисты. подскажите грамотного электрика в ярославле.кто после установки тнвд поможет оживить авто. заранее благодарен за помощь.и прошу прощения если что нетак..
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: нужна помощь man 19.343

Сообщение den_2001 »

Так вызови тех же "красавцев". Пусть покатаются, только денег им не давай :mrgreen:
АНДРЕЙ 193
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 11:43 pm
Откуда: россия,вологда

Re: нужна помощь man 19.343

Сообщение АНДРЕЙ 193 »

Наверно не поедут. У меня мультиметры закончились.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: нужна помощь man 19.343

Сообщение valera008 »

АНДРЕЙ 193 писал(а):....... но тут проблемка на сервисе нет электриков,одни дизелисты. подскажите грамотного электрика в ярославле.......
Что за чудо город Ярославль ???? Где местные дизелисты не знают местных электриков ????!!!! :shock:
Подойди на любую стоянку грузовых авто и поспрашай у местных водил.
АНДРЕЙ 193
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 11:43 pm
Откуда: россия,вологда

Re: MAN 19.343 заглох и не заводится. Нужна помощь в Ярослав

Сообщение АНДРЕЙ 193 »

Куда деваться если так. Я у мастера спросил электрик есть на подхвате. Сказал нет. Вот и озаботился заблаговременно. Что-бы в последний момент не бегать искать кого попало.
АНДРЕЙ 193
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 11:43 pm
Откуда: россия,вологда

Re: MAN 19.343 заглох. Нужна помощь в Ярославле

Сообщение АНДРЕЙ 193 »

всем доброго времени суток. увёз авто в кузнечиху в BOSCH SERVICE.насос и форсунки снова на стенд.в итоге.насос как молодой бычок полон сил.в форсунках все распылители под замену. воткнули насос на место авто не заводиться вызвали электрика.пол дня и всё заработало.оказалось перегнила красно белая витая пара.причём с верху мотора.как так не понимаю. причём и я её 2 раза прозванивал и электрик,всё звонилось. видимо держалось на одной нитке а на работу магнитов не хватало току. после перепинки электрика с дизелистами по поводу неисправности магнитов.этектрик начал разбирать пучок и выдернул от туда витую пару.
АНДРЕЙ 193
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 11:43 pm
Откуда: россия,вологда

Re: MAN 19.343 заглох. Нужна помощь в Ярославле

Сообщение АНДРЕЙ 193 »

и кстати вдруг кому пригодиться электрик в ярославле Сергей 8 905 647 58 07
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»