Контрольная лампочка поворота прицепа

Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение Кураныч »

попробуйте так, вытащить это реле, и подать питание на контакты 54L и 54R и посмотрите будут ли светиться повороты прицепа, а то может их кто то когда то от тягача подсоеденил, потому и нет контроля
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение BOSHYA »

serg2 писал(а):Ступил я.Контакты смотрел неправильно -в зеркальном отображении.При правом мигает - 54R,RL,R,C1 . При левом 54L,LL,L,C1.На прицеп С2 нет сигнала.Внутри на вид всё целое.Так как я изначально неправильно смотрел,то и начал от лампочки до блока предохранителей.Если в реле подать на С2 - контролька горит.Сижу дома изучаю.Пока ума не хватает.Завтра повезу к электрику реле
Вот мой совет: отдайте спецу сами не разберетесь чтобы с2 заработало надо условия ВКЛ реле
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение serg2 »

Кураныч писал(а):попробуйте так, вытащить это реле, и подать питание на контакты 54L и 54R и посмотрите будут ли светиться повороты прицепа, а то может их кто то когда то от тягача подсоеденил, потому и нет контроля
Дельный совет.Спасибо.
После этого думаю понятно будет .Если всё подключено правильно поеду к электрику имитировать включение.
п.с
сэмитировал дома подключение.31 - минус.R - плюс.54R -лампочка 21 вт.С2 -контролька.И лампочки одним контактом на минус.Питание подаю - 54R загорается,С2 нет.Больше мыслей нету.Ладно поеду к электрику завтра.Вернее утром.
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение serg2 »

Отчёт- заменено 4 транзистора и одно сопротивление.Всё работает.З\ч на сумму 14р :D
rama5017550
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:32 am
Откуда: Львов

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение rama5017550 »

И время.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение Balamut »

.....и учитывая стоимость реле нового или на шроте ..........
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение serg2 »

Продолжение у проблемы оказалось.После ремонта реле исправно полгода-год поработало и опять сгорели эти детальки в реле .Поменяли.Хватило на 1 день.Так как они строят копейки,я купил их десяток в мешочек и в коробочку с реле запихал(чтоб не потерять)Поменяли- отработали 3 месяца.Как бы достало .Поставил новое китайское.7дней и сегодня перестала моргать контролька левого поворота.Про лампочки всё знаю.Как бы вопрос.Если замыкает поворот на прицепе предохранитель не сгорает ?Электрики знающие научите куда лезть?Наши электрики разводят руками - неисправность плавающая как её обнаружить?Вроде как закономерность -сначала перестаёт моргать контролька левого поворота,может через неделю потухнуть правого.Утром пару раз было.Поворот включаешь, а поворот и контролька просто горит(не мигает).
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение serg2 »

Нашёл я эту неисправность.Замыкал провод на контрольку прицепа.Замыкание было в блоке предохранителей.При чём замыкание было когда холодная кабина прогревалась.На холодной и тёплой кабине замыкания не было.ХЗ может пластмасовый корпус предохранителей при нагревании изгибается.Я так понял что внутри масса оказалась рядом с пином на контрольку.Если пин дёргать случалось замыкание.Теплого места для разборки блока нет и решил оставить до тепла.Хотя временное почти постоянное.Вытащил из фишки штекер и этот провод завёл сразу на реле к С2.отогнув контакт чтоб не втыкалось
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Re: Контрольная лампочка поворота прицепа

Сообщение serg2 »

Хня какая то тварится.Вчера собрал всё нормально.Утром завожу в гараже холодно.Проверяю- и левый поворот просто горит(не мигает) правый нормально мигает.В блок предохранителей(без реле) проверяю на 54L это который на прицеп показывает на массе.Прошлый раз масса была на С2 .Надо ехать на работу - выехал прицепился в кабине нагрелось с 54L масса ушла .Проверяю левый нормально стал мигать.
Надо было бы отсоединить фишку с блока изнутри.Удостоверится замыкание в блоке или проводке.Но время не было,туда так быстро не попадёшь.Завтра поеду эксперементировать.
п.с Я тут уж на две страницы исписал.,а толку мало .сорь.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»