Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gromadina »

Ребята диагносты и просто люди которые крутят провода :) ТС просто лукавит в Алматы полно спецов я думаю просто хочет сделать даром. И есть живые примеры которые хотят сделать бесплатно. Хотя сами за фрахт цену хрен скинут.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Gromadina писал(а):Ребята диагносты и просто люди которые крутят провода :) ТС просто лукавит в Алматы полно спецов я думаю просто хочет сделать даром. И есть живые примеры которые хотят сделать бесплатно. Хотя сами за фрахт цену хрен скинут.
Громадина, честно, уже надоело, я за каждое написанное здесь слово отвечу. Назову всех людей кто делал мою машину(ну или пытался делать), пароли, явки их контакты, кто их рекомандовал и проч.чтобы убедились лично в честности всего здесь написанного, смысла врать никакого не вижу, не тот человек.
А с вашей стороны просто жду контакты проверенных спецов, раз уже три или четыре раза утверждаете что их тут полно, ну не будет контактов проверенных спецов -то все ясно, человек не может за свои слова ответить.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Anatoli писал(а):подключите любую диагностику и посмотрите ток регулятора опережения. На хх. У вас просто изношенны плнжеры в ТНВД, отремонтируйте ТНВД и будет всё работать. Да на таких автомобилях у нас ездят уже только зерновозы, и это следующая стадия после камаза.
Диагностикой смотрели топливщики, точных значений конечно не помню, могу уточнить, но говорили, что вроде как рейка постоянно что-то подгоняет или вытягивает, как-будто воздух в системе. За совет спасибо, если в Москве не получится загнать на диагностику то будем здесь либо к официалам загонять, либо искать по рекоммендациям хороших топливщиков, глядишь и контактами в кои-то веки поможет тут один человек, если не балаболит конечно.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Виспа писал(а):
den_2001 писал(а):Ну если бываете в Москве, то посмотреть авто можно.
Думаю его починить надобно
Смотрело эту машину половина Казахстана )) как бы перебор ))
Да видите ли в чем дело, я ничего не скрывая написал, что смотрело машину 2 "диагноста" и два топливщика. Естественно, я понимаю, что на наш немаленький город это наверняка не предел, еще есть спецы и "спецы". Вот к первым бы и хотел попасть, но вот контактов нет.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение den_2001 »

Уважаемые участники форума, общаемся без перехода на личности.
Ещё раз будут попытки, закрою тему.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Anatoli »

Leks писал(а): но говорили, что вроде как рейка постоянно что-то подгоняет или вытягивает,
у вас проблема с регулировкой опережения, а смотрели по всей видимости на показания рейки количества топлива. Эти все параметры показывает даже autocom. Также надо промерять давление топлива на выходе с фильтров, это можете сделать и сами, простым манометром.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Прошу прощения, со своей стороны постараюсь не делать этого :?
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Anatoli писал(а):
Leks писал(а): но говорили, что вроде как рейка постоянно что-то подгоняет или вытягивает,
у вас проблема с регулировкой опережения, а смотрели по всей видимости на показания рейки количества топлива. Эти все параметры показывает даже autocom. Также надо промерять давление топлива на выходе с фильтров, это можете сделать и сами, простым манометром.
скорее всего да, потому как они говорили, что как-будто машине топлива не хватает, вот рейка и пытается что-то вытянуть. Спасибо Анатолий, все-таки надо загонять машину к хорошим спецам, чьими поисками и займусь после НГ праздников. что смущает меня, так то, что лампа EDC загорается периодически, то есть, что-то периодически влияет на работу ДВС. Благо, со слов водителя, уже не так сильно душит двигатель.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Anatoli »

ошибка проявляется под нагрузкой, когда требуется повышенная мощность двигателя.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Anatoli писал(а):ошибка проявляется под нагрузкой, когда требуется повышенная мощность двигателя.
Да, именно так, по ровной прямой дороге машина идет не напрягаясь, как только начинаются даже небольшие горочки сразу же начинает терять мощность. Значит это именно проблема с регулировкой опережения?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Anatoli »

это проблема с опережением. Регулировка не бесконечная, поэтому когда регулятору уже некуда двигатся, вылазит ошибка. Износ плунжеров, недостача по низкому.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gromadina »

27 декабря подробно написали как и что проверить. Если руки только могут руль держать то сюда - Сергей сот. +7 777 355 56 98.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Anatoli писал(а):это проблема с опережением. Регулировка не бесконечная, поэтому когда регулятору уже некуда двигатся, вылазит ошибка. Износ плунжеров, недостача по низкому.
Спасибо за помощь, будем делать!
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Gromadina писал(а):27 декабря подробно написали как и что проверить. Если руки только могут руль держать то сюда - Сергей сот. +7 777 355 56 98.
Промолчу про руки, а то опять админ сделает замечание. За телефон спасибо! Это СВС сервис и занимаются они ходовкой и электрикой, то
есть мастер по этому номеру телефона. Аппаратурщики СВС такой же номер, только 5707 в конце.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gromadina »

Сделай согласно мануала от 27 декабря а потом поменяй тнвд.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»