Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение pshisha »

А еще там распредвал есть... кажись с муфтой...
Может только я что-то уже не так помню...
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение BOSHYA »

pshisha писал(а):А еще там распредвал есть... кажись с муфтой...
Может только я что-то уже не так помню...
Ха Ха
Ты понял что сказал?
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение pshisha »

Я то понял, вопрос в другом: поймут ли меня...
Maggellan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 3:36 am
Откуда: Киев

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Maggellan »

pshisha писал(а):А еще там распредвал есть... кажись с муфтой...
Может только я что-то уже не так помню...
На этих уже не шли. "Свежий".
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gromadina »

В Алматы нет спецов? Не верю.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Я не говорил, что их нет. Но те двое к которым ездил (одного из них мне активно нахваливали трое не последних спецов) ума не дали. Потом уже просто руками размахивали, типа, ну не знаем мы в чем дело. Остался официал по у BOSCH и еще один аппаратурщик.
Я так и не понял, чисто теоретически могли неправильно поставить маховик? Неужто там нет типа шпонки чтобы все четко устанавливалось.
Подскажите, что за черная, или черно-белая пара? Она внутри аппаратуры?
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение BOSHYA »

Leks писал(а):Я не говорил, что их нет. Но те двое к которым ездил (одного из них мне активно нахваливали трое не последних спецов) ума не дали. Потом уже просто руками размахивали, типа, ну не знаем мы в чем дело. Остался официал по у BOSCH и еще один аппаратурщик.
Я так и не понял, чисто теоретически могли неправильно поставить маховик? Неужто там нет типа шпонки чтобы все четко устанавливалось.
Подскажите, что за черная, или черно-белая пара? Она внутри аппаратуры?
На маховике шпионки нет но ....... Поставить можно в 2х случаях 1- болты за крутятся руками 2 - надо их типа забить
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Alex 428 »

Шпонка или щтифт на маховике это не преграда для рукастых слесарей :mrgreen:
Maggellan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 3:36 am
Откуда: Киев

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Maggellan »

При замене двигателя протрусили проводку и, возможно, она устала. Пробуйте кинуть поовода напрямую к блоку.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Сегодня заменили топливные фильтра и насос подкачки, который стоит на аппаратуре, насос со старого двигателя, так что точно рабочий. Эффекта положительного нет. По правде, уже и не ожидал эффекта, а эти процедуры выполнил чтобы наверняка уже их откинуть, тем более вообще не затратно.
Спасибо за советы ваши, для себя пока решил проверить две основные версии: неправильно установленный маховик и проблема с проводкой. О результате однозначно отпишусь, примерно через пару-тройку недель.
Спасибо всем!
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение pshisha »

Можно еще один вопрос: 4-1(3..4 градуса) ставили до ВМТ или после?
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gromadina »

В Алматы полно спецов. Неужели все уперлось в двух человек. Либо там где сделают дорого платить надо? Отсюда и надо плясать. И затем уже что то советовать если много чего сделано. А так гадание на кофе.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Громадина, прям категоричностью какой-то веет от ваших сообщений. Утверждаете, что есть спецы - ну так возьмите и посоветуйте их. Я же и пишу, что мы ездим по разным спецам, деньги вкладываем, а толку НОЛЬ, разве хоть где-то указал, что катаюсь и ищу где бы подешевле или нахалявку урвать. Спецов этих мне рекомендовали множество других знакомых. мне бы было в разы проще отдать деньги тому, кто реально возьмется и сделает машину. Знаете таких? Тогда просьба вышлите их контакты, хоть какая-то будет помощь, а не ля-ля.
Как только мог подробно все описал, мало ли, может кто-то сталкивался, кто-то советом поможет.

Почему-то предыдущее мое сообщение до сих пор не появилось. Из того, что другие товарищи на форуме посоветовали будем проверять в первую очередь положение маховика относительно коленвала и проводку двигателя, так как по мне наиболее вероятные причины. если и это не поможет - то будем скорее всего переставлять целиком аппаратуру с машины друга на мою для проверки, благо абсолютно идентичные двигатели/аппаратуры.
Всем вам спасибо большое!

кстати, если есть кто может взять машину на проверку и ремонт в России напишите, пожалуйста... часто бываем в Московской, Липецкой, Тамбовской, Челябинской, Новосибирской областях.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gromadina »

Я еще раз перечитал текст. Вот ля-ля у вас. Есть СВС центр, Есть Man центр, Mercedes центр где посмотрят вашу машину, в Талгаре есть человек, если уже на то пошло, что ищете в России спеца, в Усть-Каменогорске есть Man сервис там все местные делают Man. А вы ходите возле них. Или точно нет спецов?
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

мое ля-ля только из-за понимания того, что если уж начал просить помощи в дистанционной диагностике то надо постараться не упустить из виду ни одной мелочи, потому что лично в моей практике такое уже было. вот и в этот раз я только после наводящих вопросов вспомнил, что при замене двигателя снимали и маховик для замены коренного сальника, из-за этого считаю, что вариант с маховиком вполне реальный.
по поводу спецов, причем тут Mercedes центр? на то пошло у нас есть и Scania центр и Volvo. тот спец про которого я писал в первом сообщении как раз работал в MAN центре (и это тоже указал) до его закрытия. как такого MAN центра больше нет, отдел продаж находится на СВС, сейчас насколько знаю СВС частично несет на себе роль дилера MAN, в сообщениях выше также написал про официала по BOSCH (опять же, CBC) и еще одного аппаратурщика (с Иссыка), что поеду к ним если не разберемся. про талгарского даже не знал, но спасибо за наводку, поспрашиваю у коллег.
в У-ка не бываем вообще, ездим через Павлодар, нет желания подвеску после каждого рейса делать.
в любом случае спасибо, узнал пару новых моментов
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»