ПРОБЛЕМА с ECAS на RENAULT MAGNUM 1995 г.в.

FASTEST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:15 am
Откуда: РОССИЯ

ПРОБЛЕМА с ECAS на RENAULT MAGNUM 1995 г.в.

Сообщение FASTEST »

При попытке изменения уровня транспортного положения задней оси, ecas упал в аварийный режим. Диагностика ( JALtest ) стала выдавать 26 ошибок и слетели калибровачные данные. Подключили дилерский (RENAULT) диаг. комплекс - не видит блока, попробовали WABCO - тот-же результат! опять подключаем JALtest - диагностируется, видит сенсоры, видит пульт, в общем с блоком коннект есть - НО! не удаляются не активные ошибки и соответственно не прописываются параметры. Везде говорят - ecas озяб. Так-ли это???
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

скорее всего так! Правда странно почему ЯЛ его конектит! Серийный номер у блока стал одними нулями?
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

syava писал(а):скорее всего так! Правда странно почему ЯЛ его конектит! Серийный номер у блока стал одними нулями?
ЯЛ его конектит так как сам его и убил (под себя запрограмил)))
FASTEST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:15 am
Откуда: РОССИЯ

Сообщение FASTEST »

Не, серийник и прочую инфу о блоке выдаёт корректно, диаграмма сенсоров адекватна, с ноута поднимаю-опускаю. А коннектится - мне кажется ЯЛ подмыкается к процессору ( или что у него там :lol: и выдаёт мне сенсоры и простейшие функции ) , а чип отвечающий за память - озяб, и параметры прописать низзззя. Я правильно мыслю???
Сегодня плюнул и пошёл купил новый блок ( 303 ). Подскажите пожалуйста, как его прописать?
FASTEST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:15 am
Откуда: РОССИЯ

Сообщение FASTEST »

Balamut писал(а):
syava писал(а):скорее всего так! Правда странно почему ЯЛ его конектит! Серийный номер у блока стал одними нулями?
ЯЛ его конектит так как сам его и убил (под себя запрограмил)))
И что, он теперь все блоки ,,под себя,, програмить будет???
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА с ECAS на RENAULT MAGNUM 1995 г.в.

Сообщение borisich-a »

FASTEST писал(а):При попытке изменения уровня транспортного положения задней оси, ecas упал в аварийный режим. Диагностика ( JALtest ) стала выдавать 26 ошибок и слетели калибровачные данные. Подключили дилерский (RENAULT) диаг. комплекс - не видит блока, попробовали WABCO - тот-же результат! опять подключаем JALtest - диагностируется, видит сенсоры, видит пульт, в общем с блоком коннект есть - НО! не удаляются не активные ошибки и соответственно не прописываются параметры. Везде говорят - ecas озяб. Так-ли это???
мне кажется рано ты блок приговорил.,попробуй подцепиться вабкой прям к блоку и К-лайн откуси от машины.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

не получится,было пару блоков с такой же неисправностью,продал полностью рабочий блок человеку,в другом городе начали калибровать,привозит говорит не работает,даю другой,при нем в диагностику захожу прописую параметры,звонит этот тоже не работает! Приежает ко мне конекта нет вообще! Правда блоки я поднял но вот что за прекрасное оборудование у этих людей,что убивает блоки!??
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Диагностический интерфейс WABCO рулит там, токо в ящик надо лезть, и подключатса к самому блоку. И смотреть в мониторинге состояния тормоза и второго транспортного. И какая дата производства блока, в 1995 году 303 блоки не устанавливались. И калибровки слетают по причине проводки. Где диаг розетка- в кабине или в ящике?
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»