MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

Здравствуйте уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, решить проблему. :D
- На дисплее то загорается, то тухнет лампочка: красный круг с восклицательным знаком и по бокам две полоски, как будто тормозные колодки. Когда она загорается, такое впечатление, что п/прицеп не тормозит или тормозит но не в полную силу. Ощущение, что при торможении "зад"тягача приподымается. Когда она тухнет, тормоза намертво. Лампочка живёт своей жизнью, загорается и тухнет когда вздумается. Подозрение, что какой то датчик, какого то контура. Но это просто мысли в слух. Хорошего спеца "под рукой" нет, а тот который есть ничего не находит.
Убедительная просьба, если кто знает что за причина и где искать, поделитесь опытом.
С уважением, Игорь.
Модератор: заполните полностью Ваш профиль
Балбес2
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 am
Откуда: Россия,Тамбов

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Балбес2 »

Доброго времени! Для начало бы не плохо было бы написать нам всем , какие же ошибочки загораются на тягаче в блоке EBS(c панели прекрасно диагностируется) , а уж в идеале что ещё происходит и на прицепе(и какую систему таскаете на прицепе)!
А про "хорошего спеца" могу сказать следующее - нет "хороших перевозов" готовых адекватно платить(в основном все скулят как им плохо- но все продолжают перевозить) !!! Так что не оскорбляйте коллегу! Дайте побольше информации - и мы Вам по возможности постараемся помочь !
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение lukitch »

Reader 142 писал(а): лампочка: красный круг с восклицательным знаком и по бокам две полоски, как будто тормозные колодки
Задрали вы со своими колодками. Это лампа общего контроля тормозов. Загорается она, при возникновении неисправности в EBS, которую система считает критичной и влияющей на безопасность. Сделайте нормальную диагностику, или, хотя бы через меню приборки зайдите в раздел "диагностика-блоки управления-EBS" и все, что там увидите "в студию". К прицепу не лезьте, не мешайте ему нормально работать.
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

lukitch писал(а):или, хотя бы через меню приборки зайдите в раздел "диагностика-блоки управления-EBS" и все, что там увидите "в студию"
Спасибо. Завтра буду возле машины, так и сделаю. Это я в курсе как сделать.
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

Балбес2 писал(а):А про "хорошего спеца" могу сказать следующее - нет "хороших перевозов" готовых адекватно платить
Владелец машины не пробиваем, что нужна хорошая диагностика. В его понятии, если воздух есть, значит тормозит.
Балбес2 писал(а):какие же ошибочки загораются на тягаче в блоке EBS
Вот это уже подсказка, завтра буду смотреть.
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

lukitch писал(а):Задрали вы со своими колодками. Это лампа общего контроля тормозов.
За это, конечно, извиняюсь. Я же не знал, что она значит.
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

Reader 142 писал(а):Модератор: заполните полностью Ваш профиль
Подскажите, пожалуйста, что я не заполнил. Вроде бы все обязательны поля заполнены.
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение lukitch »

Reader 142 писал(а):Владелец машины не пробиваем, что нужна хорошая диагностика. В его понятии, если воздух есть, значит тормозит.
Ну и на кой рожон тогда что-то делать. Раз хозяин сам себе злобный буратино - пусть сам так и ездит. Если же вы водитель, которого хозяин заставляет ездить на неисправной машине, то требовать нормального ремонта или ехать как есть - это ваш выбор.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение qqqqqq09 »

Reader 142 писал(а):Владелец машины не пробиваем, что нужна хорошая диагностика. В его понятии, если воздух есть, значит тормозит.
беги!!!!!
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

qqqqqq09 писал(а):беги!!!!!
Не вариант. Поступлю как советуют lukitch и Балбес2. И буквально час назад, знакомый владелец транспортной фирмы, подкинул номер телефона нужного человека. Завтра начну решать, с Вашей и его помощью.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение den_2001 »

Reader 142 писал(а):
qqqqqq09 писал(а):беги!!!!!
Не вариант. Поступлю как советуют lukitch и Балбес2. И буквально час назад, знакомый владелец транспортной фирмы, подкинул номер телефона нужного человека. Завтра начну решать, с Вашей и его помощью.
Модератор: уже все заполнили. Спасибо
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

lukitch писал(а):зайдите в раздел "диагностика-блоки управления-EBS" и все, что там увидите "в студию"
EBS - AKTIV И вот эти цифры: 3 04617-09
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

В гугле я вычитал, что эта ошибка связана с датчиком ABS заднего правого колеса тягача, в т.ч. обрыв провода этого датчика. И тут мне вспомнилось - был обрыв этого провода, слесарь его спаял. А теперь вопрос: есть ли у этих датчиков полярность, т.к. её никто не соблюдал ?!
Это правильное предположение проблемы?
Заранее, спасибо.
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение lukitch »

Теоретически полярность есть, но работать и "вверх ногами" будет. С обрывом датчика тормоза на прицепе не пропадают. Должны еще быть ошибки.
Reader 142
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:54 pm
Откуда: Украина. Черкассы.

Re: MAN TGX 18.440 Evro 5 2008 г.

Сообщение Reader 142 »

lukitch писал(а):Теоретически полярность есть, но работать и "вверх ногами" будет. С обрывом датчика тормоза на прицепе не пропадают.
Добрый день. Спасибо за ответ.
Должны еще быть ошибки.
"Неисправность бортового компьютера". Лично я, уверенный пользователь ПК. Установка системы, все настройки и оптимизация, установка защиты, и т.д и т.п. И вот думаю, может в бортового компьютера какой-то глюк и может его нужно перезагрузить? Есть у него возможность перезагрузки? Я на всякий случай, на выходные, обесточил машину. Даже и не знаю на сколько всё это логично.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»