автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

alex-zastik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 2:52 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение alex-zastik »

Сделал. Проблема оказалась в пережатом датчике. Получается видимо, что он был постоянно включен. 10 дней убил на поиски причины, обидно. Всем спасибо за советы!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение den_2001 »

Если Вы почитали устройство, то все решили бы в течении двух дней максимум. Там много букв про регулировку, только все это мимо пропускают.
Аватара пользователя
perevoz999
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 12:47 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение perevoz999 »

alex-zastik писал(а):Сделал. Проблема оказалась в пережатом датчике. Получается видимо, что он был постоянно включен. 10 дней убил на поиски причины, обидно. Всем спасибо за советы!
не включен а нажат. насколько я помню там датчик в не нажатом положении замкнут. и зачем было столько мучаться с этой кпп? Вы же мне звонили
alex-zastik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 2:52 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение alex-zastik »

den_2001 писал(а):Если Вы почитали устройство, то все решили бы в течении двух дней максимум. Там много букв про регулировку, только все это мимо пропускают.
Был благодарен за возможность, где-нибудь ознакомится с информацией. Проблемы полностью не пропали. Теперь автобус может не заводится, а если поколдуешь над датчиками, то передачи включаются только если придерживать рычаг переключения( иначе отскакивает)
alex-zastik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 2:52 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение alex-zastik »

perevoz999 писал(а):
alex-zastik писал(а):Сделал. Проблема оказалась в пережатом датчике. Получается видимо, что он был постоянно включен. 10 дней убил на поиски причины, обидно. Всем спасибо за советы!
не включен а нажат. насколько я помню там датчик в не нажатом положении замкнут. и зачем было столько мучаться с этой кпп? Вы же мне звонили
Я обзванивал всех кого только можно. Просто получалось так, что кто не перезванивал ( после изучения информации о коробке) ничем мне помочь не мог. Жаль, что все таки Вам еще раз не набрал. Может сейчас советом поможете( новая проблема озвучена выше)
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение den_2001 »

den_2001 писал(а):Если Вы почитали устройство, то все решили бы в течении двух дней максимум. Там много букв про регулировку, только все это мимо пропускают.
Этого мало?
В полевых условиях датчики регулируются с помощью лампочки.
novak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 6:02 pm
Откуда: Pоссия, Тверь

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение novak »

alex-zastik писал(а):
den_2001 писал(а):Если Вы почитали устройство, то все решили бы в течении двух дней максимум. Там много букв про регулировку, только все это мимо пропускают.
Был благодарен за возможность, где-нибудь ознакомится с информацией. Проблемы полностью не пропали. Теперь автобус может не заводится, а если поколдуешь над датчиками, то передачи включаются только если придерживать рычаг переключения( иначе отскакивает)
Делайте выводы, если не заводится - значит блок упр-я, получая сигналы от датчиков видит что включена передача, и блокирует пуск двигателя. Проверяйте датчики, смотрите провода.
S_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 8:26 pm
Откуда: Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение S_M »

Скажите, а где починить КПП? Автобус такой же В10М встал в аварийный режим. (коробка роботизированная видимо G7 или G8)
Спецы по КПП утверждают что дело в электрике, где-то не доходит плюс до самой КПП...

:( :( :(
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение den_2001 »

S_M писал(а):Скажите, а где починить КПП? Автобус такой же В10М встал в аварийный режим. (коробка роботизированная видимо G7 или G8)
Спецы по КПП утверждают что дело в электрике, где-то не доходит плюс до самой КПП...

:( :( :(
Номер в профиле.
Ник 1967
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 6:15 pm
Откуда: Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение Ник 1967 »

Всем добрый вечер! Парни есть автобус Volvo B10. КПП EGS 7 передач +задний ход, это G7 или G8? В пятницу отработал все нормально, сегодня утром завёл хотел заправить, все как обычно, набрал воздух и включил передачу, отпускаю сцепу а джостик обратно откинул, пару раз так попробовал толку ноль, включил заднюю тронулся все норм, опять первую включил все так же откинул обратно рычаг. Попробовал 2-3-4 все тоже самое. Почисал репу, покурил, полез в сам джостик так как зимой была проблема в морозы, пропаял плату и все работало без нариканий по сегодняшний день. Потом опять попробовал и он заработал, но до первого светофора, пару раз отскакивал рычаг, а потом опять поехал. Вопрос откладывать нельзя, по этому ПРОШУ спецов в Москве, куда,когда можно приехать на диагностику? звонил Билу Гейтсу но услышал металические звуки ключей, больше рисковать не хочу, den 2001 если вы читаете это, мой номер заканчивается на 26-02 он у вас определился, дайте знать когда можно позвонить. В любом случае готов выслушать советы, что можно самому проверить, промыть, прочистить И так далее! Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение den_2001 »

Днем около часа дня наберите
Ник 1967
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 6:15 pm
Откуда: Москва

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение Ник 1967 »

den_2001 писал(а):Днем около часа дня наберите
. Понял! Спасибо!
rubikom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 9:53 pm
Откуда: Казахстан Палодар

Re: автобус volvo b 10 m. проблемы с кпп Volvo G8 EGS

Сообщение rubikom »

доброго всем времени суток коробкаавтомат5hp500 РАЗЫСКИВАЕТСЯ СХЕМА СОЕДИНЕНИЯ АКПП БЛОК УПРАВЛЕНИЯ
Ответить

Вернуться в «Техническая документация. Схемы.»