Iveco Eurotronic-1 жжёт.Хиты сезона

Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Iveco Eurotronic-1 жжёт.Хиты сезона

Сообщение 4еснок »

Начался грязе-солевой сезон,и с ним пришли проблемы с проводкой.За декабрь было несколько звонков по этой КПП,помочь по телефону людям не смог,а вот они потом отзванивались и рассказывали удивительные вещи..Просьба знакомых с этой коробкой прокомментировать сии чудесные исцеления Eurotronic'a

Случай первый,позавчера:Машина встала,экранчик в кабине потух,но питание на ЭБУ присутствует(водитель оказался не чайником и сообщил,что искра при вынимании 2х предохранителей питания КПП есть,что позже подтвердилось контролькой,замером на верхних и нижних пинах разъёма ЭБУ).Блин,ну шо тут поделаешь :oops: на след день узнаю,что авто вылечилось снятием разъема с датчика скорости выходного вала КПП :!: мол,сгнил он вместе с контактной частью разъёма датчика. Тут еще как-то можно за уши притянуть объяснение,мол,датчик по линиям питания защиты от КЗ не имеет и он наглухо коротил все питание блока

Случай второй,звонок с неделю назад,на сегодня хит сезона:Iveco с такой же КПП,99г.в.ДВС Fiat(Magirus),с похожей неисправностью(точно не помню,но авто заводится,но не вкл.передачу,экранчик светится),ошибки - 1) 64,имеется сигнал на запрос вкл.отбора мощности,но отсутствует подтверждение его включения;2) 65,расшифровки не нашёл,но вроде как эл.клапан Y1 (насколько помню,это клапан тормоза КПП),замыкание на + ..Проверка проводки водителем результатов не дала,вылечилось :!: сращиванием провода одного из датчиков на маховике :!: :shock: :shock: при том,что ни один из этих датчиков в работе ни КПП,ни ДВС не участвует(это датчики тахометра и 2й для сугубо для диагностики,выведен на соотв.разъем). Фигня какая-то :roll: я бы при таких ошибках проверил бы проводку(для спокойствия,там КЗ на + маловероятно) и вскрыл бы крышку робота для проверки платы клапанов и прозвонки оных.Короче говоря,бред какой-то,особенно в последнем случае..знающие,поясните по этим случаям,может я чего про эту КПП не знаю

Объяснения типа "антинаучная чушь и такого не может быть,потому что быть не может" я уже слышал.Давайте не будем засорять форум болтовнёй не по делу
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Iveco Eurotronic-1 жжёт.Хиты сезона

Сообщение acckiy »

Косы пори. Нет времени объяснять, пори косы.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»