Обсуждение: MAN developer tool

ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

вопрос к zloi_krolik, поскольку вы единственный человек который ответил - а для чего в MAN-cats есть всякие папки типа EDC, ASTR, FFR и т.д.? в них лежат .hex-файлы... для чего именно?
ybkmc9617698383
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 2:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ybkmc9617698383 »

ivan999 писал(а):а для чего в MAN-cats есть всякие папки типа EDC, ASTR, FFR и т.д.? в них лежат .hex-файлы... для чего именно?
так ты посмотри что там за файлы лежат и что у них внутри
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение acckiy »

Прошу помощи с MAN Developer Tool.
Есть какой-либо способ изменить параметры заказчика, при условии что один из блоков в автомобиле не родной?
В личку кто-нибудь напишите, пожалуйста.
ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

я же написал - hex-файлы... а рассматривать что у них внутри думаю смысла нет, хотя и не пытался... если у кого есть потребность - я могу на днях куда-нить залить полностью рабочий ни к чему не привязанный MAN-cats 2014.... размотаете этот бэкап на чем-нибудь и смотрите - он и без шнурка запускается... то, что работает на DELL 620, DELL 630 - проверено... хотя может и на любом ноуте с 945 чипсетом будет работать... пару слов об обвинениях типа "понакупили ворованного софта".. специально сегодня поговорил на эту тему с администратором отдела сервиса MAN truck and bus - откуда у простого смертного могут взяться спецификации железа, используемого в MAN-е (и не только) - я имел ввиду программный интерфейс, описание EOL-кодировок и т.д. так вот - он сказал: законным путем никак... и что на переоборудование не каждый MAN-сервис имеет право... так что использовать слово "ворованный" нужно использовать вдумчиво... а на вопрос откуда это все берется был ответ - человеческий фактор... и я не побрезгую им воспользоваться - есть возможность. и все что нарою буду выкладывать в помощь таким же как я....
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zloi_krolik »

Этот образ уже год в инете валяется.
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение gricalex »

ivan999 писал(а):если у кого есть потребность
Есть, буду благодарен!
Mantruck
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 12:11 am
Откуда: Харьков

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение Mantruck »

Привет всем ! Интересная тема с этой прогой. Я достал такую на халяву MAN EOL by SJ 1.1.1.26 но работоспособность не проверял. Принцип работы понятен Вытянул файл конфигурации авто с MAN cats cделал файл переоборудования засунул назад и готово, но еще не рисковал.Если кто то опробовал отпишите
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zema »

Тоже очень любопытно,но в основном по daf ,(проги пока нет,(коплю рублики) :lol: )и как сказал злой кролик - колупаю провода,но читаю с упоеньем ... :lol: но с инфой в нашем деле тяжело-это факт,и проконсультироваться зачастую не у кого,но хоть тут общаемся,правда далеко не всегда корректно и про то что надо. :oops:
Kent2202
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 2:57 am
Откуда: Россия, Махачкала

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение Kent2202 »

ivan999 писал(а):Константин - спасибо за разъяснения! просто до недавнего времени я искренне считал что девелоперы (не важно какого бренда) - это привилегия исключительно разработчиков диагностического программного обеспечения... далее - для того, чтобы вывалить полторы тонны баксов за софтину хотелось бы узнать ее реальные возможности... если взять по аналогии volvo - то мало того, что пришлось купить все dev-довески - так и еще потом прошивку покупать... а задача была простая - из 420 сделать 460-ю + русский язык... но в тот момент, когда покупалась диагностика никто не говорил о том, что придется выискивать прошивки...покупаешь прошивку - а потом идет в ход "софтовая мощь" программных девелоперов... все логично -платить надо за все, но и предупредить бы заранее не мешало... думаю что и MAN-dev.tool зто серьезная софтина - но чуть выше hp-max задал вопрос: хочу выкинуть АСС из машины... и что дальше? можно ли это сделать одним только MAN-dev.tool или опять-таки придется кому-то в ножки кланяться - "подкиньте мне файлик..." - а я его потом девелопером... если я правильно понял - то без заводских файлов переоборудования изменение в конфигурации автомобиля невозможно... так в чем же фишка? у нас наверное очень часто меняют конфигурацию автомобилей? а как связать в кучку с помощью китайских программаторов EDC-FFR-key я бесплатно расскажу любому желающему...
Я бы то же не откозался от такой инфы., если можно конечно
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zloi_krolik »

Дададад, ну ка в личку инфу кинь как программатором связать их.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение hp-max »

Тоже не против такой инфы.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение qqqqqq09 »

zloi_krolik писал(а):Этот образ уже год в инете валяется.
киньте ссылку где валяется. а то у меня прога только параметры посмотреть и ошибки стереть , даже колодки не могу откалибровать
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение igor_oksana »

qqqqqq09 писал(а):даже колодки не могу откалибровать
Это Вы об чем? :shock:
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zloi_krolik »

При замене колодок датчики калибруются, ну или руками выставляются.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение qqqqqq09 »

Проще откалибровать.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для диагностики и чип-тюнинга»