Webasto at2000s необходим совет!!!

Vovan32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 3:08 am
Откуда: Россия, Дятьково

Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение Vovan32 »

Доброго времени суток. При запуске автономки заработал моторчик, и через 5 секунд примерно выключилась. На панели горит 120. А на плате сгорела штука...черный стержень обмотаный медной проволкой,можно это реанимировать???
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение den_2001 »

Купите новую плату. Сгорел дроссель и это следствие. Ищите причину.
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение Alvenor »

А причина скорее всего в том, что "водитель только сеточку (таблетку) поменял"
Vovan32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 3:08 am
Откуда: Россия, Дятьково

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение Vovan32 »

Спасибо ребят!
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение max10.84 »

Точно такая же проблема, такой же отопитель от FH 2006 года. Только кроме самой обмотки еще и стержень был сломан. У меня валялся горелый блок с целым дросселем, я его перепаял, проверил все датчики и пр., все в норме, помыл сам блок(был грязноват). Подсоединил, все работает, только без топлива, ошибки показывает. На ту машину уже поставили новую автономку, а эту хотели в запас, там несколько одинаковых авто. Можно ее отдавать как исправную и сколько денег брать за такой ремонт без гарантий? Саму печку я не разбирал, но есть подозрение, что там как раз меняли только таблетку. Еще мотор нагнетателя недавно меняли, я что думаю, может тогда и было механическое воздействие из-за этого и сгорел дроссель? А как если не секрет "таблетка" влияет на дроссель? Типа из-за того, что свеча/штифт дольше включен.
P.S. Разобрал, горелка 13 года, а на сеточке ни одного темного пятнышка, как будто вчера поставлена и болтается внутри туда сюда, но по фактуре на родную похожа. Говорить пусть горелку покупают? Надо еще уточнить последовательность, а то может водитель полез сеточку менять и сразу после этого дроссель сгорел, тогда точно ударили чем-то.
volvoman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 3:35 pm
Откуда: Брянск

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение volvoman »

Ниразу не видел чтоб в оригинальной горелке сетка болталась, а свеча накала должна работать в штатном режиме с любой сеткой, если запуск за отведенный период не произошел печка просто остановится.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение max10.84 »

Горелка оригинал, а сетка нет, тем более она вся мятая была, видно, что отверткой тыкали. Узнал, что как раз после замены сеточки печка и перестала работать, включили и сгорел предохранитель. Скорее стукнули по этому дросселю. Вот так водитель поменял сетку и после этого купили новую AT2000STC. А под нее пришлось фишку переделывать и проводку к новому пульту тащить.
volvoman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 3:35 pm
Откуда: Брянск

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение volvoman »

Да с нашей солярой оригинальных горелок не напасешся, а при замене сеток чаще, конечно, свечу ломают.
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Webasto at2000s необходим совет!!!

Сообщение Alvenor »

Чаще датчик пламени
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»