Обсуждение: мультимарочный сканер ACTIA MultiDiag Truck

Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Обсуждение: мультимарочный сканер ACTIA MultiDiag Truck

Сообщение Medved »

В этой теме обсуждается диагностическое оборудование - мультимарочный сканер ACTIA MultiDiag Truck

Администратор: обзорная информация по сканерам для диагностики коммерческого транспорта (грузовые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы) размещена здесь: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=6765

(Скачивание файлов доступно зарегистрированным пользователям)
Вложения
ACTIA Multi Diag Options.zip
(1.69 МБ) 1019 скачиваний
ACTIA Multi Diag Truck.zip
(3.54 МБ) 1218 скачиваний
IPS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 2:54 pm
Откуда: Киев

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение IPS »

Это 100% родственник JalTest только выпускается под другим брендом.
alexei_alfaauto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 12:46 am
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение alexei_alfaauto »

ACTIA Multi Di@g truck я прошу прощения, никто не пользуется для диагнозы??
хотел приобрести в помощь AUTOCOM чинскому, или лучше NEXIQ и чинские диллеры?
только начинаем... прошу не пинать сразу)
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение zloi_krolik »

смотря что и как диагностировать собираетесь ))))
Аватара пользователя
vadik777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:39 am
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение vadik777 »

всем здрасте и с прошедшем праздником. не хочу создавать новую тему. приобрел клона на этот аппарат. теперь не пойму как его активировать? говорит отправьте ключ дилеру, продавца не знаю брал с рук, у кого брал говорит как купили год назад так и не пользовались. кто нибудь может помочь? если не ошибаюсь версия 11-го года
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение activ »

vadik777 писал(а):всем здрасте и с прошедшем праздником. не хочу создавать новую тему. приобрел клона на этот аппарат. теперь не пойму как его активировать? говорит отправьте ключ дилеру, продавца не знаю брал с рук, у кого брал говорит как купили год назад так и не пользовались. кто нибудь может помочь? если не ошибаюсь версия 11-го года
Данный зверь активируется довольно сложно с привязкой к конкретному компу. Ключи от другого компа не помогут

Есть две процедуры активации клона - продавцом (копировщиком) присылкой конкретного кода под запрос (клоны как правило имеют одинаковый внутренний номер)
и установкой с образа системного диска с активированной программой.

Если данного нет, то сочуствую
Адекватных кейгенов на данный аппарат я пока не встречал (выдают правильный код раз в 5-7 случаев). При активации кодами жесткая привязка по дате и времени активации, материнке компа и его конфигурации, версии винды и номеру самого прибора
Если нету выхода на лекарство рекомендую пока не поздно вернуть продавшему.

Даже после удачной активации возникнет проблема получения кода эксперта (индивидуальный под каждый прибор) - без которого вы не сможете сделать половину функций прибора по конкретным автомобилям (практически все тесты, калибровки и адаптации). При вводе трех неправильных комбинаций прибор жестко блокируется.

Думайте
Аватара пользователя
vadik777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:39 am
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение vadik777 »

понял если я смогу найти продавца я смогу у него получить код эксперта?
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение activ »

vadik777 писал(а):понял если я смогу найти продавца я смогу у него получить код эксперта?
Эт при условии если он у него есть.
Вообще его дают сами китайцы вместе с железом при прямой покупке.

Для вас как вариант желательно найти китайского продавца (поставщика, изготовителя) конкретно этого прибора. Возможно он даст вам этот код (думаю и проактивировать поможет, но не за спасибо)

Теоретически код эксперта можно вытащить из памяти самого прибора (он при продаже уже прошит), но это уже вариант высшего пилотажа (в самом крайнем случае, но надо как минимум знать где и как)
Аватара пользователя
vadik777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:39 am
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение vadik777 »

спасибо большое за ответ буду мучить китайцев :wink:
gravecapa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 11:28 pm
Откуда: Беларусь.Бобруйск

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение gravecapa »

Добрый день.Недавно приобрёл сканер Multi-DIAG Truck при установке ПО вкладка локация исполнительных узлов не активна.Нужна помощь по работе с данным сканером.
Аватара пользователя
hatoon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:19 pm
Откуда: Берлин

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение hatoon »

Вернуть продавцу :arrow:
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение activ »

gravecapa писал(а):Добрый день.Недавно приобрёл сканер Multi-DIAG Truck при установке ПО вкладка локация исполнительных узлов не активна.Нужна помощь по работе с данным сканером.
Есть несколько вариантов

Обязательно делать установку программы в режиме администратора. Такой эффект бывает когда выключен этот режим на компе.

а далее есть несколько вариантов

1. Если прибор официальный запрашиваете данные для установки у диллера

2. сложнее. Попробуйте просто переустановить прогу - такое иногда бывает при кривой установке. Если не поможет попробуйте поменять установочный дистрибутив вплоть до честного, но при условии если он есть и головка его приймет (в зависимости от установочного варианта продавца). Ну и на последок если не поможет то к продавцу.

3. и последнее если прибор честный (но лицензия старая) можно поменять головку на новую или открыть лицензию - у производителя до конца января амнистия на пропущенные периоды - вы платите только за годовую подписку на 2015 год.

Да еще такая хрень может быть если неправильно вводили (даже предыдущий владелец) код эксперта и головка намертво заблокировалась - в этом случае при неоригинальности - на помойку
Аватара пользователя
vadik777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:39 am
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение vadik777 »

зачем так грубо!!! если есть знакомый китаец все устроит даже если off блок сделал для своего мультика!!! и еще народ правильно говорит делайте образ иначе как я 12 часов возле китайца :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
не отрывая глаз :lol:
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение activ »

vadik777 писал(а):зачем так грубо!!! если есть знакомый китаец все устроит даже если off блок сделал для своего мультика!!! и еще народ правильно говорит делайте образ иначе как я 12 часов возле китайца :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
не отрывая глаз :lol:
Зато реалистично.
К сожалению образ в варианте этого прибора не всегда помогает - мультиплексор представляет собой специализированный компьютер. И вот если он становится боком, то это уже проблема
Если мультик сам заблокировался, то деблокируется он индивидуальным кодом и уже никакие танцы с бубном не помогут. Это вещь сама в себе.
gravecapa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 11:28 pm
Откуда: Беларусь.Бобруйск

Re: Сканер ACTIA Multi Di@g

Сообщение gravecapa »

Здравствуйте.Всех с Новым годом.Отвёз мультиплексор продавцу.После замены и установки ПО и ввода кода эксперта вкладка локация и дополнительные функции диагностики появились.Но вод перевод всё равно хромает.Может кто не будь может помочь информацией или наработками по данному сканеру,или организовать обучение на данном оборудовании.Буду очень благодарен.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»