Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение syava »

В смысле того,что машина заработала за месяц мне,если захотел поставить датчик нагрузки,то не получается на этот заработок,поставить датчики,потому как мало заработала,большая часть ушла на солярку и запчасти,а остался мизер,на пиво :D
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение Artem »

syava писал(а): машина заработала за месяц мне,если захотел поставить датчик нагрузки,то не получается на этот заработок,поставить датчики,потому как мало заработала,большая часть ушла на солярку и запчасти,а остался мизер,на пиво :D
Ну вот смотри:
Если рассматривать как инвестицию - это имеет смысл. Если рассматривать как прихоть - смысла нет.
Моя точка зрения следующая:
Государство нищает. что РФ, что Украина. Первым делом что делают - (лезут в карман). Количество весовых растет как на дрожжах. и уменьшатся я не вижу поводов. казна пуста.Причем спроси к примеру международников как обстоят дела со штрафами в казахстане и в межсезонье в РФ. как выезжают с порта Одесса? примеров - масса.
Вот тогда и становится понятно для чего контролировать точный вес. Именно точно, для того что-бы не кататься в пустую.
Касаемо свежих авто. я уже описывал. Меня вполне устраивает заводская точность "показаний". Поэтому я сейчас готовлюсь ставить на Е5 даф и именно по этой причине. И человек готов и ждет.
Касаемо стоимости:
Ладно мысли и идеи они не материальны, их не ценят. Но разработка железа, подготовка всего включая изготовление стенда, микропрограммы для контроллера, Программы внешнего ввода данных, Трассировка, заказ плат, заказ комплектующих (кстати совершенно недешевых) - это все к сожалению мне никто так не предоставил. Многочисленные отладки тоже еще та возня. Как лирическое отступление - я уже четвертый раз заказываю печатные платы - вылизываю баги и проблемы. Аренда и все такое. Это все деньги, причем немалые. Мне они тоже не с неба падают и просто так не достаются.
Это я не принес домой, не купил к примеру грузовичок или еще что-то.
Поэтому это стоит рассматривать как инвестицию в авто, и свои прибыли. Зная точную нагрузку на оси - поверь качаться с весовщиками возможно. Вплоть до госповерителя и протокола о неправильной установке. Нет - листаем везде деньги. Потом жалуемся.
Поэтому везде есть плюсы и минусы. В конце концов нашей командой проделана я считаю немалая работа и за пивасик и булочку работать желания нет. Адекватно - будет. Труд и мозги тоже нужно ценить.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение syava »

Artem писал(а):Поэтому везде есть плюсы и минусы. В конце концов нашей командой проделана я считаю немалая работа и за пивасик и булочку работать желания нет. Адекватно - будет. Труд и мозги тоже нужно ценить.
Артем,я очень ценю проделанную работу! Сам думал над таким прибором. Я как не очень далекий человек понимаю,сколько труда,знаний,времени нужно в это вложить и я понимаю,что стоимость данного прибора не может быть общедоступной,потому как даже после разработки и запуск в производство,стоимость комплектующих (хороших комплектующих) стоит немалое количество денег. Согласен есть клиенты которые будут заинтересованы в приборе (описал их выше) но основную массу охватить не получится . Это мое личное мнение,прошу не принимать в обиду,говорю как маркетолог,а работа проделана вами вызывает восхищение! Думаю это большой плюс ,так как у вас есть большая практика в строении подобных приборов.
Aleksey-mav83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:25 pm
Откуда: Россия, Чехов

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение Aleksey-mav83 »

Bukalov писал(а):Так как тут коммерческая деятельность запрещена, просьба стоимость запрашивать в личку.
Россия - Андрей,
Украина - Артем.

Просьба указывать конфигурацию автомобиля - количество осей ТЯГАЧА на которых нужно мерить нагрузку и количество осей ПРИЦЕПА/ПОЛУПРИЦЕПА.
Не могу в личку написать а прибор интересует, как пообщаться ?
Руслан328
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 10:18 pm
Откуда: Россия,Избербаш.

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение Руслан328 »

И мне хотелось бы .
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение Artem »

Всем ответил
alex078012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 12:52 am
Откуда: Лида,Беларусь

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение alex078012 »

Ну и мне тоже ценник.
Андрей.Таганрог
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:56 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение Андрей.Таганрог »

есть реальный интерес. жду инфу по цене в личку.
osa255
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 11:12 am
Откуда: Россия, Первоуральск

Re: Измерение осевой нагрузки непосредственно на автомобиле

Сообщение osa255 »

Вышлите Ваше предложение на почту oooerkas@mail.ru, с описанием продукта
Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»