гонит масло SCANIA R

k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение k0ldun »

борис писал(а):официалы утверждают что кольца поставили кверх нагами что привело к задиру цилиндра.почему егр не прошили неговорят. по кольцам было бы нереально их поставить подругому они имеют в сечении не прямоугольник . там есть выемка в поршне которая непозволила бы установить их по другому.
задир гильзы скорее по причине масляного писюна...
ну а насчет поставить что-то неправильно , то это на раз\два !!!
у меня стаж , насмотрелся всякого, да и сам накуролесил немало ! как ни прискорбно , но вынужден этот факт признать...
Фотки глянуть убитого горшка , да снизу , и сам поршень , и как портал там поживает на клапанах и ....
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение igor-dvs73 »

Всё понимаю,кроме одного.Xозяина машины.Егора в одном месте отключил-ладно.Мотор у Вас сделал-тоже понятно.Ну,случилось недоразумение.Почему к Вам-то не вернулся?Зачем в другой сервис? 400 Км-не расстояние.И разбирались бы тихо-мирно.А так-сами понимаете,что выйдет.И клиенту всегда напутствие надо давать,чтоб не стеснялся звонить...если что не так.А что произошло-х.. знает.Парни делали первый раз(надеюсь,не ВООБЩЕ первый раз) такой мотор.А машина сейчас у тех,кто побоялся его делать.Сейчас бы не отпихивать и не топить друг друга.А сделать человеку авто.И ничего смертельного в этом нет.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение pino »

да не могли вам официалы легально прошить блок под евро 0 шведы не дадут добро на это так что вам просто впарили заглушки рублей так на 15
fonserg
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 5:16 pm
Откуда: Смоленск

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение fonserg »

k0ldun писал(а):
борис писал(а):официалы утверждают что кольца поставили кверх нагами что привело к задиру цилиндра.почему егр не прошили неговорят. по кольцам было бы нереально их поставить подругому они имеют в сечении не прямоугольник . там есть выемка в поршне которая непозволила бы установить их по другому.
задир гильзы скорее по причине масляного писюна...
ну а насчет поставить что-то неправильно , то это на раз\два !!!
у меня стаж , насмотрелся всякого, да и сам накуролесил немало ! как ни прискорбно , но вынужден этот факт признать...
Фотки глянуть убитого горшка , да снизу , и сам поршень , и как портал там поживает на клапанах и ....
Согласен на счет масляной форсунки, кольца даже если перевернуть, то это не приведет к задиру цилиндра(поршень вверх-вниз ходит).

Ставили бу поршень гильзу и кольца ? Или кольца новые ставили ? Зазор проверяли?
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение борис »

все ставили новое весь поршнекомплект. я про установку колец тоже говорю что если даже не так поставить поршень вниз вверх ходит .вопрос не в этом.Причина первой поломки не устранена .Хозяин доверяет оф-лам больше чем мне.Я готов понести убытки в размере загубленных запчастей (с возвратом из мне для анализа) и неоплаченным счетом.Просто не хочу брать на себя ответственность далее за этот мотор.тем более что при таких ударах когда гнет шатун после этого бабушка надвое говорит о дальнейшей судьбе мотора.
Лучше потерять в малом чем потом доказывать что ты не верблюд!!!!!!!!!!
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение борис »

просто если щас приехать к оф-лам и в посмотреть на поршнекомплект я думаю там страшного ничего не могло произойти. они обязаны рекомендовать поставить ноое.А если сказать ставььте старое и замените только кольца например то они сразу снимут с гарантии этот мотор и все что будет происходить с ним дальше ответ они держать не будут.ПОэтому пость делают сами ставят все что необходимо а дальше я буду доолго смеяться над тем как они изучали мульти ..........
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение k0ldun »

борис писал(а):Лучше потерять в малом чем потом доказывать что ты не верблюд!!!!!!!!!!
+ 1000 !!!!
У меня щас аналогичная проблема возникла , но с Реношкой , делали перегильзовку...
кроме мотора ремонтировали топливную , мотор прошел обкатку на месте не менее 15 часов , потом более 200 км пробега ...
нашли неисправность датчика наддува , он умирал потихоньку , устранили и машинка заправившись пошла в бой ...
менее 50 км пробега и .... и ее притянул эвакуатор ! Задиры по горшкам...
Я далее продолжать не буду , щас повторно сделав мотор , за свой счет естественно , провели полную ревизию ...
буду бодаться до победы , о результатах доложу отдельно , потому как открылось много интересного !!!
так что мне приходиться доказывать , что я НЕ ВЕРБЛЮД !
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение cotm »

В продолжении темы:
Изображение
Народ, очень нужен S8 в любом состоянии, как думаете шансы есть? Хотя-бы, что там внутри...
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение k0ldun »

cotm писал(а):очень нужен S8 в любом состоянии, как думаете шансы есть? Хотя-бы, что там внутри...
шансы ? а на что шансы ? купить блок на шроте ?
Это всегда пожалуйста !!! только ценник на него ого - ого ............!
ну а насчет что там внутри ...
забудь надежду , всяк туда залезший !!!
фотки может выложу позже.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение cotm »

k0ldun писал(а): забудь надежду , всяк туда залезший !!!
фотки может выложу позже.
печалька, я-то думал там железо от седьмого...
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение борис »

ребята я в шоке!!!!!!! Оыициалы выпустили машину со счетом 104 тыс рублей за работу и запчасти.Что характерно до этого у них покупали поршнекомплект за 27000 рублей ,щас в счете гильза и набор колец без поршня общей стоимостью 40000 рублей.ПИз-ц какойто .Почему не поставить весь поршнекомплект за 27000?Это ладно ,самое главное масло залили старое,то которое залили мы при ремонте.Первоначальный гидроудар сказали случился из за кондецата в антикуллере.Сказали надо сливать 2 раза в год.Егорку хотели перепрошить потом сказали проги опять нету. ВОт так работают сервисмены в нижнем новгороде.
Гильзу пока не видел которую задрало в следствии неправильной установки колец.
Жду сообщений от водителя по поводу работы двигла в дальнейшем.......
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение cotm »

Приезжайте к нам :)
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение борис »

зачем?
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение marov.a »

Так egr отключили или нет?А то Вас должны были предупредит,что ошибка S7 1025 2014-06-23 12:32:46 1 Активный Состав EGR-ограничивает крутящий момент.....
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: гонит масло SCANIA R

Сообщение cotm »

marov.a писал(а):Так egr отключили или нет?А то Вас должны были предупредит,что ошибка S7 1025 2014-06-23 12:32:46 1 Активный Состав EGR-ограничивает крутящий момент.....
борис писал(а):зачем?
:)))))))
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»