MAN TGA двигатель вентилятора климата

Аватара пользователя
vik11
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38 pm
Откуда: Минск

Re: MAN TGA двигатель вентилятора климата

Сообщение vik11 »

Anatoli А что изменится если слить фреон. Радиатор кондея все равно доставать придется. Так он на резиновых шлангах не отключенных поворачивается куда хочешь. У нас было 200 манов на обслуживании. И у них была частая проблема с вентилятором, щетка нижняя подвисала. Только я лично снимал десятки раз, и ни разу не было случая повреждения радиатора кондея. Ну каждый для себя решает сам, как поступать, по букварю- то бишь Манвису, или по здравому смыслу.Ну и денежный вопрос для кого то может важен. У нас машины свои были, лишние расходы на кондей ни к чему.
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: MAN TGA двигатель вентилятора климата

Сообщение lukitch »

Не надо там ничего сливать. Корпус вместе с радиатором кондея отводится аккуратно и снимается мотор. Там делов-то от силы минут 10-15. Дольше всего будешь два самореза снизу откручивать, которые трубки скобочками прижимают. Чтоб удобнее было, сними трапецию с дворниками и кабину чуток приподними.
isvf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 2:13 am
Откуда: Украина. Чернигов

Re: MAN TGA двигатель вентилятора климата

Сообщение isvf »

Заказывайте сразу еще один регулятор в сборе с эл.мотором. Проблема в моторе , просто так полевик не пробивает в регуляторе.
Аватара пользователя
vik11
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38 pm
Откуда: Минск

Re: MAN TGA двигатель вентилятора климата

Сообщение vik11 »

Не разу не снимал трапецию, и даже кабину не всегда приподнимал. Малой трещеткой со звездочкой нормально откручивается, справа чуть лучше доступ к саморезу,к левому чуть хуже. lukitch Вы не занимались года три назад в два наших Мана на стоянке под Ольшей молния попала. В Смоленске не сделали тогда,денег много запросили, в Литве вопрос решали.
isvf может Вы и правы,а может и нет. Один раз менял регулятор,а с мотором все в порядке было.
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: MAN TGA двигатель вентилятора климата

Сообщение lukitch »

vik11 писал(а):Не разу не снимал трапецию, и даже кабину не всегда приподнимал
Я ж не утверждаю,что это обязательно, просто так намного удобнее.
vik11 писал(а): Вы не занимались года три назад в два наших Мана на стоянке под Ольшей молния попала
Нет, я об этом ничего не слышал, но, догадываюсь, кто это мог быть.
Аватара пользователя
vik11
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38 pm
Откуда: Минск

Re: MAN TGA двигатель вентилятора климата

Сообщение vik11 »

Я там был в командировке, привозил на стоянку к машинам человека с официального сервиса. Он посмотрел,сказал много блоков вылетело,нужно буксировать на станцию. Одна машина не заводилась,другая пострадала меньше. Я думаю Вы этого человека знаете. Просто он показался мне похож на Вашу аватару, вот и спросил.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»