Обсуждение: мультимарочный сканер AUTOCOM CDP Pro for Trucks

varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение varvar00 »

недавеча как вчера наткнулся на ссылку http://avtorukovodstva.jimdo.com/daf, а там следующее:
Вывод диагностических кодов.
Внимание: При диагностике используються два основных режима: текущей самодиагностики и тестирования.

Режим текущей самодиагностики
Для получения выходного диагностического кода необходимо выполнить следующие процедуры.
1. Проверьте начальные условия.
а) Напряжение аккумуляторной батареи - не ниже 11 вольт.
б) дросельная заслонка - полностью закрыта.
в) Рычаг управления коробкой переключения передач - в нейтральном положении (я делал в паркинге - DAF).
г) Все дополнительное оборудование выключено.
д) Двигатель прогрет до нормальной температуры.

2. Включите зажигание, но не запускайте двигатель.
3. Замкните накоротко выводы диагностического разъема "TE1" и "E1".
4 Прочтите диагностический код по количеству вспышек табло "CHECK".
и далее по тексту. интересны коммент по данному посту :?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение syava »

Побольше таких ресурсов,больше у нас работы :D
varvar00 писал(а): Замкните накоротко выводы диагностического разъема "TE1" и "E1".
mers
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 6:40 pm
Откуда: Бийск

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение mers »

varvar00 писал(а):3. Замкните накоротко выводы диагностического разъема "TE1" и "E1".4 Прочтите диагностический код по количеству вспышек табло "CHECK".
Это для TOYOTA перемыкаются е1-те1, чето напутано там с DAF.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение syava »

там по ходу они DAF в глаза не видели!
FHool
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 3:11 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение FHool »

Доброго времени суток!
Собираюсь приобретать AUTOCOM, прошу вашего совета! Где и какой прибор приобрести? Одноплатный - двухплатный, китай - не китай?? В чём их принципиальные отличия?
Буду благодарен за все советы!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение den_2001 »

FHool писал(а):Доброго времени суток!
Собираюсь приобретать AUTOCOM, прошу вашего совета! Где и какой прибор приобрести? Одноплатный - двухплатный, китай - не китай?? В чём их принципиальные отличия?
Буду благодарен за все советы!
Здесь советчик жаба обычно (Китай - не Китай). Отличия в теме))))))))) Читай от начала.
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение marov.a »

Подключался к двигателю и абс iveco eurostar 2001 года.Двигатель -нормально,а в абс ошибки не расшифровал,но факт параметры показывает корректно.
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Densy »

Добрый день. Принимайте на новенького. Раньше занимался только легковыми. Теперь открыл мастерскую по тахографам. Работы пока мало. Решил диагностикой LKW заняться. Из оборудования пока только AUTO COM. Сегодня человек обратился с просьбой сдвинуть ограничитель на DAF 105 2013 год с 85 на 90км. Криминала в этом не вижу. В той же тахе ограничитель на 90 выставлен. Вопрос к Гуру, можно ли с помощью сей приблуды это сделать. Спасибо.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение syava »

Так пропишите ему другой размер колес! То что одометр не совпадает,это мелочь,главное обганять всех будет ) а вообще тут не приветствуются такие действия,тут форум ремонтников а не шарлатанов,отвязать- подвинуть ограничитель,скинуть пробег,заглушить тормозную камеру,накрутить расход,это не сюда,тут ремонтируют,а не ломают...
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Densy »

syava писал(а):Так пропишите ему другой размер колес! То что одометр не совпадает,это мелочь,главное обганять всех будет ) а вообще тут не приветствуются такие действия,тут форум ремонтников а не шарлатанов,отвязать- подвинуть ограничитель,скинуть пробег,заглушить тормозную камеру,накрутить расход,это не сюда,тут ремонтируют,а не ломают...
Ограничение скорости 90 км это по моему нормально. Я же не на 120 его отвязывать собираюсь.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение syava »

Ну если вы адекавтный всетаки,то отвечу,что AUTOCOM вам в этом не помошник! Даже дилерское обородование просит код для изменения этого параметра.
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Densy »

syava писал(а):Ну если вы адекавтный всетаки,то отвечу,что AUTOCOM вам в этом не помошник! Даже дилерское обородование просит код для изменения этого параметра.
Спасибо. Вопрос снят.
Lightman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:36 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Lightman »

А кто-то юзал уже Delphi Ds150e, я так понимаю - в целом полностью аналог AUTOCOM CDP Pro?!
alexei_alfaauto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 12:46 am
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение alexei_alfaauto »

Доброго дня!
Хочу поделиться своим ужасом, может кому то и пригодится...
вообщем смотрел сканером AUTOCOM машину Iveco Stralis, 2002 года.. там с турбинкой небольшой головнячок был, не суть, посмотрели,поремонтировали, водитель доволен, говорит проведи мне тест форсунок,ему до меня дргим обордованием проводили тест ...я смотрю говорю нету теста, только тест исполнительный обороты на 1000 1100 1200 ...провожу все нормально ,обороту растут и все такое ...заканчиваю тест машина глохнет и всё!!! загорается лампа EDC ,загорается ключик ИММО... машина не заводится ... по иммо там куча ошибок висит и не стирается....думаю угар на как минимум вызов человека со сканером IVECO EASY.... не знаю каким чудом ,но все таки после очередного подключения отключения диагнозы все пришло в норму...ошибки и ИММО пропали...двигатель запустился....натерпелись по самое не балуй) .... так что поаккуратнее наверно с тестами...
ну или я еще слишком многого не знаю...
всем всего доброго!!!
PETROVICH DNEPR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 9:42 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение PETROVICH DNEPR »

Lightman писал(а):А кто-то юзал уже Delphi Ds150e, я так понимаю - в целом полностью аналог AUTOCOM CDP Pro?!
Гадость похоже, хотя смотря за сколько брали, мои взяли за 30 баксов :evil: шнуры пришлось перепаивать, у дафа движок не видит хоть убей, видит тормоза и имо, вольву не воспринимает не как, по обиди сволочь все мелкие машины читает на ура.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»