Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Теперь и до Питера доехать сможешь, привози блоки, заодно и узнаешь разницу в цене ремонта или замены на другой блок... а ваще за это время и поездом до питера можно было добраться.
mfn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 4:18 pm
Откуда: Таганрог

Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение mfn »

Перечисленные ошибки указывают на отсутствие напряжения питания на датчиках и педали. При этом лампа EDC тоже не загорается. Лечится это пропайкой выводов трансформатора преобразователя напряжения на плате блока EDC.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение k0ldun »

mfn писал(а):Перечисленные ошибки указывают на отсутствие напряжения питания на датчиках и педали. При этом лампа EDC тоже не загорается. Лечится это пропайкой выводов трансформатора преобразователя напряжения на плате блока EDC.
Коллега, вы выбрали для примера тривиальный случай, разве более сложные вам не попадались ? или вы решили блеснуть ?
На самом деле эта проблема имеет несколько типовых неисправностей, на манер указанной выше, но мне иногда везет нарваться на экзотику, вплоть до высохшего КОМПЛЕКТА электролитов, во что трудно поверить, но если у вас телепатические способности, то их нужно развивать в направлении - пайка электронных компонентов на расстоянии! начните с ремонта блоков по телефону, желательно по межгороду и разговор за ваш счет, все будут просто ломиться к вам....
mfn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 4:18 pm
Откуда: Таганрог

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение mfn »

k0ldun писал(а):Коллега, вы выбрали для примера тривиальный случай, разве более сложные вам не попадались ? или вы решили блеснуть ?
Да, коллега, я выбрал тривиальный случай, т.к. попадание в двух машинах на "экзотику" случай совсем маловероятный. Можно сколько угодно ерничать по поводу телепатических способностей, но человек почти год не может получить от Вас ответ на свой вопрос.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

Увожаемый mfn. человек получил ответ по первому обращению. и в данной ситуации ваше ернечество неуместно. чего сам не помог?
laimiss52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 6:31 pm
Откуда: klaipeda

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение laimiss52 »

Привет у меня есть также volvo fl10 с EDC проблема глохнут Вы можете порекомендовать что следить?Я думаю, может рель?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение k0ldun »

как писали выше - бывают и тривиальные случаи , например предохранитель неплотно сидит в клеммах или главное реле барахлит , оно там отдельно расположено... но бывают и более сложные случаи, где важно видеть весь авто , в том числе и провода...
Исходя из вашего местоположения принимайте решение - я могу рекомендовать вам Калиниград, Псков и Питер... выбор за вами.
laimiss52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 6:31 pm
Откуда: klaipeda

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение laimiss52 »

Провода и предохранители проверил главное реле и блок осталось Не знаете с чего начать?машина работает в портe невозможно изгонит из территории может быть есть советы?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение k0ldun »

laimiss52 писал(а):может быть есть советы?
совет очень простой - примите решение что для вас важнее, работать и страдать или отремонтироваться и потом долго и счастливо работать !
Кстати, а в порту что, спецов нема ?
они и более сложную технику обслуживают...
laimiss52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 6:31 pm
Откуда: klaipeda

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение laimiss52 »

Я сам электрик но моя работа с грузовикaми MAN Там также бывает такого чуда но здесь VOLVO.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение autoel »

Константин, есть техника типа техничек, они с территории невыездные. Думаю что не слабое вложение денех смогло бы побороть Вашу привязанность к любимому креслу. ;-)
Хотя можно и блок к специалистам отвезти.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение k0ldun »

autoel писал(а):Константин, есть техника типа техничек, они с территории невыездные. Думаю что не слабое вложение денех смогло бы побороть Вашу привязанность к любимому креслу.
Хотя можно и блок к специалистам отвезти.
Дорогой коллега !
1.В Питерский порт у меня есть пропуск, причем как пешком так и на машине "с оборудованием" за подписью начальника охраны порта... это вам о чём то говорит ?
2.Ну а как мне через границу проехать ? Я ведь злостный неплательщик налога с лошадиной силы !!
Это моя жизненная позиция, не способствовать разворовыванию бюджета и призыв к пересмотру самого налога с лошади, ведь это не справедливо - стоит у меня БМВ-750 ильюшка , я на ней практически не езжу, а налог капает... почему до сих пор не додумались этот налог включить в стоимость топлива, ведь это разумно и обьяснимо ???!!!
3. Кроме меня есть специалисты электрики и электронщики, причем много ближе и более мобильные, просто товарисч их плохо искал наверное...
4. Если он сам электрик и перепроверит проводочную часть, а также убедиться в исправности топливной, то я с удовольствием возмусь провести ему ревизию ДВУХ ЭЛЕКТРОННЫХ БЛОКОВ , отвечающих за моторную группу, по необходимости отремонтирую и дам гарантии исправности .
Теперь ответ за страдальцем, ему решать...
laimiss52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 6:31 pm
Откуда: klaipeda

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение laimiss52 »

Проблема решена сделал ремонт блока
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение k0ldun »

laimiss52 писал(а):Проблема решена сделал ремонт блока
Молодца !!! Я рад за вас !
Но неплохо отписать в копилочку коллективного опыта - что было и в каком блоке, так уж традицией на этом форуме стало...
qowop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 1:18 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Глохнут VOLVO FL-10 1999г.в.

Сообщение qowop »

доброго времени суток , плавают обороты на вольво фл10 1995 года , 320 лс , я так понял что надо начать с блока управления , кто что может подсказать , где купить блок или куда свой отправить на ремонт ?
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»