Mercedrs Actros встал на трассе под Пензой

Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Mercedrs Actros встал на трассе под Пензой

Сообщение lukitch »

Джентльмены, прошу помощи для знакомого, Mercedes Actros заглох на трассе под Пензой. Сам я даже советом вряд ли помогу, мерсы не очень хорошо знаю. Кто поближе или в теме, помогите, пожалуйста, человеку. тел 8 903 649 25 45 Константин.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Mercedrs Actros встал на трассе под Пензой

Сообщение Garik »

Soic_R в Тольятти Mercedes-Benz ремонтирует, ему брякни.
malkevich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:37 pm
Откуда: саратов
Контактная информация:

Re: Mercedrs Actros встал на трассе под Пензой

Сообщение malkevich »

Завели. не было плюса на mr. водитель адекватный, такому и не жалко по телефону помочь.



всех со старым новым годом.
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Mercedrs Actros встал на трассе под Пензой

Сообщение lukitch »

Парни, спасибо всем, кто откликнулся, всем удачи и с праздником!
Константин.Р
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:42 am
Откуда: Смоленск

Re: Mercedrs Actros встал на трассе под Пензой

Сообщение Константин.Р »

Только вернулся.)))
Проблема действительно была в питающем проводе MR. Позвонил malkevich и мы вместе делали аборт по телефону...))) Мне главное было понять какой провод искать и от чего дальше плясать. Нашли отсутствие питания на блоке, потом кинул + с помощью скрепки и проводов с крокодильчиками напрямую от + генератора на блок MR(красные провода) . Машина завелась, ошибка MR ушла. В процессе телефонного аборта))) выяснил, что ноги у этих проводов растут от стартёра, полез к стартёру и нашёл обрыв красного провода. Соединил провода обжимником, отсоединил обманку от генератора и двигатель снова завёлся, на душе стало так хорошо... :)
Был ещё один нюанс))) . За пять часов до поломки меня сдуло боковым ветром с трассы. Машину удалось как то удержать на колёсах, но зад оказался в кювете, а перед на обочине. Фото сделано в 16-00,потом звонок в 112, милая беседа по поводу моей небольшой проблемы с девушкой из МЧС, в 19-00 меня приехал и вытащил КРАЗ экскаватор, предварительно перед этим дорожники отсыпали полотно песчаной смесью.
Изображение
Изображение
Поэтому первые мысли после отключки движка через час после того как меня вытащили и я уже двигался своим ходом, были о том, что соскочил какой нибудь разъём или провод с чего либо на двигателе с правой стороны от удара о снежный бруствер. В результате всё оказалось гораздо проще и не было связано с данным происшествием, хотя.... Столько произошедшего со мной за пол дня в понедельник 13-ого... , сделает любого человека мнительным )))
P.S. Ну и камасутра с этим блоком MR когда к нему подлазишь :mrgreen:
Спасибо всем за участие. Особенная благодарность malkevich и lukitch.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»