оптикруиз или 4.000 евро

старатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 2:26 am
Откуда: Азербайджан Баку

оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение старатель »

привет всем помогите советом автобус скания проблема такова при движении на низких оборотах со 2 на 3 с на 4 с 5 глухой удар покузову.при полном форсаже значит педаль в пол это не происходит никакого удара.водитель убеждал патрона што эта виновата коробка.недолга думая шеф покупает коробку за 4.000 евро из чехии.ставим ииииииииии тоже самое все в шоке но это факт подключаем комп сканевский ошибок нет частота совсех датчиков скорости приходит одинакова.кто может чем то помочь пожалуйста!!!што еще можно проверить.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение sashaslam »

подвеску коробки поверь.
старатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 2:26 am
Откуда: Азербайджан Баку

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение старатель »

падушки новые мне кажеться в мосту проблема в планетарке.но мост это тоже не дешево даже незнаю как сказать человеку што мне кажеться
:)
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение den_2001 »

старатель писал(а):падушки новые мне кажеться в мосту проблема в планетарке.но мост это тоже не дешево даже незнаю как сказать человеку што мне кажеться
:)
А почему тогда только с 2-3 и 4-5, а не при каждом повышении передачи. И потом люк над коробкой откройте и в путь искать источник шума. Будет смешно, если это окажеться кардан или продольная тяга.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение sashaslam »

:lol: во я поссмеюсь с флянца хвостовика
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение den_2001 »

sashaslam писал(а)::lol: во я поссмеюсь с флянца хвостовика
Я видел как люди мост купили и поменяли, а машина так и не поехала из-за сорванных шлицев в кардане. Какие у них были улыбки((((((((((
старатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 2:26 am
Откуда: Азербайджан Баку

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение старатель »

привет я сидя на коробке пол города обездил :lol: и нечего кроме как переключения и воздуха шума двигателя нечерта и неуслышал.да но почему при педаль в пол переключаеться отлично.но когда плавно нажимаеш педаль газа то начинаеться пеключаться плохо :|
старатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 2:26 am
Откуда: Азербайджан Баку

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение старатель »

привет.разобрали мост все зазоры убрали а они там были.ну што поехал водила прокатиться приезжает и говорит уже лучше такого удара уже нет новсеровно немного остался.и именно когда проедишся нагрееш его и тогда начинаеться.может в блоке штото грееться.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение den_2001 »

Сколько сделали преднатяг подшипников и какой боковой зазор у шестерен?
Наблюдая за Вашими постами, при всем уважении к Вашему стремлению, может обучение пройдете начальное? Форум не является учебником и Ваши авто мы не видим, а Вы даете инфу как она видиться Вам и в результате выводы могут быть ошибочными. Происходит ремонт по интернету и шансов на успех здесь очень мало.
И если Вы взялись за ремонт уже достаточно сложных бусов и систем как роботизированные КПП, ABS, EDC то для начала должны понимать как это работает и иметь документацию по ремонту. В тоже время перебираете мост, убирая зазоры - значит технологическая оснастка, запчасти, регулировочные данные есть и главное умеющие руки есть?
старатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 2:26 am
Откуда: Азербайджан Баку

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение старатель »

привет берусь я затакие бусы потомушто мне нравиться сложность.насчет моста не я регулировал не могу сказать как там сколько там.ну ты прав гдето.все знать невозможно но стремиться к этому надо!!!!!.порсто насчет матчасти иногда надо почитать конешно же это некогда непомешает.время моловата.я в этой сфере уже 10.сколько неучись всеровно дураком помрешь. :lol: буду стараться подробно все неисправности описывать.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение den_2001 »

Не боги горшки обжигают. Мы все постоянно учимся и это нормально.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение k0ldun »

den_2001 писал(а):Не боги горшки обжигают.
Так это же хорошо, что не боги работают гончарами , иначе у них не хватит времени на свои божеские дела, а как вместо них гончар справиться ? У нас в стране много примеров тому , как не своим делом люди занимаються и что из этого получаеться видят и на себе ощущают все !
Теперь по теме - механическая часть проверяеться по элементно достаточно просто - при вывешенном мосту вполне достаточно силы рук , ну кроме продольных тяг наверное , но их работу видно при начале движения или при качении вперед\назад переключая пидорачи...
Кроме всего причиной ударов может быть неисправности датчика скорости, особенно если КПП в автомат не входит, а только на мануале эксплуатируеться , а так же проблемы со сцеплением ...
Хотелось бы увидеть шильду с коробки и желательно номер блока управления ....
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: оптикруиз или 4.000 евро

Сообщение Алексей 76 »

Константин, с возвращением :)
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»